Перейти к содержанию

renault megan 2 не заводится


Рекомендуемые сообщения

мужики кто по рено меган 2. силен, в общем ситуация такая. Вставляю карту, (нажмите педаль + старт кнопку), нажимаю, потом щелкает реле под панелью, включается климат контроль, на щитке пишет (замок закрыт) больше ни чего не происходит, на щитке горит сервис, при этом лампа (секьюрити) всегда моргает вытаскиваю карту, на щитке пишет,(замок открыт) . Диагноза заходит только в климат, абс, приборку, upc и центральный блок салона. ошибки только в последнем. Df 029 цепь блокировки рулевой колонки и df005 элемент питания карточки. На защелку питания ни какого не идет. Попробовал питание на моторник подать на 15 клему заслонка за работала, питание появилось и на защелке, диагноза стала заходить во все блоки. Разобрал защелку, там кусочек алюминия застрял в механизме, я его убрал,механизм в порядке, датчик холла внутри отрабатывает, убрав плату проверил механизм путем подачи напруги на моторчик, и сразу же мультимером проверил датчик холла, После мне посоветовали, подчистить дамп в епромке 24с04, я забил туда FFF, изменений не каких не было, после прочитал дамп он записался, правда не такой как был. немного отличный от родного, который был до этого. Куда копать не знаю, Если кто встречался,откликнитесь плиз.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно делаешь,когда включаешь зажигания защелка дергается?Если молчит,может уже труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучал всю ночь эту машину, безрезультатно. Пришел к выводу, что с центрального блок салона на защелку 2пин не приходит напруга, ни при каких условиях. когда забиваешь в епром FFF епром не записывается, но если на 2пин подать (+) , в еепроме появляются прописанные байты. кто в теме разъясните, при каких условиях на 2пине должен появится (+)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал:dance: проблема была в прогнившей ножке под разъемом. В блоке под капотом. сверху не видно, даже окисления как такого сильного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...