Перейти к содержанию

Starline e91 gsm модуль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста программу  starline 1.8.2  и если можно прошивку для FG23_R1 20120321 на почту [email protected]. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 31.08.2020 в 16:17, setop сказал:

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста программу  starline 1.8.2  и если можно прошивку для FG23_R1 20120321 на почту [email protected]. Заранее Спасибо!

Почту посмотрите 

И пользователю Stёрs спасибо это он этой хорошей программой поделился.

 

В 21.08.2020 в 12:40, koss85 сказал:

Спасибо Алексею))))

Неделю искал информацию, наткнулся на форум, неделю ждал регистрацию, потом отменил, прочитал форум....и тут меня осенило....обычный микроконтроллер, все данные в епроме...ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею!!!!

Здравствуйте по сути в епроме поменять номер телефона на свой и записать возможно и прокатит.  И будет работать. Надо попробовать. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andrey270-08 сказал:

Почту посмотрите 

И пользователю Stёрs спасибо это он этой хорошей программой поделился.

 

Здравствуйте по сути в епроме поменять номер телефона на свой и записать возможно и прокатит.  И будет работать. Надо попробовать. 👍

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
У меня тоже FG23_R1. 20120321 Прошу поделиться прошивкой, надеюсь поможет.

Залил FG43-O1,  первый звонок с новой симкой принимает и тишина.....

После перезапуска питания вообще вне зоны....

Заранее благодарен.

https://cloud.mail.ru/public/5yfH/4S5xFeYya

StarLineV1.8.2(Professional)+

прошивка FG43-O1

+ инструкция.

Да простят меня создатели форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 15:42, dv512 сказал:

Кто из форумчан поделится программой для прошивки StarLineV1.8.2(Professional), а то у многих она есть, а вот скачать пока не получается у меня.

Если кто либо занимается ремонтом старлайнов могу поделиться ценной инструкцией с описанием ремонта на примере сигнализации Старлайн А94. К руководстве досконально расписаны возможные причины неисправностей и их решение. Есть также схемы всех узлов и номиналы электронных компонентов.

Руководство по ремонту А94_1.pdf

добрый день.

Сбросьте мне тоже пож-ста, 

[email protected]

Премного благодарен заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решил на StarLine A93 добавить GSM, купил на авито модуль. Установил, позвонил, задал свои пароли. А вот в ответ на 00581 - тишина. Потом уже понял что по незнанию взял древний блок, и без обновления прошивки никакой мне телематикиG.

Подскажите пожалуйста как, что и куда для этого модуля FG03_R1 20110603 . Буду очень благодарен,  [email protected]

Спасибо!

IMG_20200930_142841.jpg

IMG_20200930_142847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, B1ackCat сказал:

Установил, позвонил, задал свои пароли. А вот в ответ на 00581 - тишина. Потом уже понял что по незнанию взял древний блок, и без обновления прошивки никакой мне телематикиG.

Что то Вы путаете мягке с теплым....после ввода паролей приходила смс что Ваш номер М111 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Misha54 said:

Что то Вы путаете мягке с теплым....после ввода паролей приходила смс что Ваш номер М111 ?

🙄 Да нет, это я к тому, что модуль gsm не был привязан к симке чужой. Привязал его на свой. А для добавления в учётку телематики нужен пин код, который запрашивается через 00581. Делаю запрос и ничего в ответ не приходит.

1 hour ago, Misha54 said:

Что то Вы путаете мягке с теплым....после ввода паролей приходила смс что Ваш номер М111 ?

И да. Смс, что мой номер М111 приходила. По закону машина заводится, как надо. Затык с подключением к учетке в телематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, B1ackCat сказал:

🙄 Да нет, это я к тому, что модуль gsm не был привязан к симке чужой. Привязал его на свой. А для добавления в учётку телематики нужен пин код, который запрашивается через 00581. Делаю запрос и ничего в ответ не приходит.

И да. Смс, что мой номер М111 приходила. По закону машина заводится, как надо. Затык с подключением к учетке в телематики.

Доброго времени суток! Если у вас в телефоне Tele2 - то временно поменять телефон M1 на другого оператора, получить на него пин-код, зарегаться в телематике и обратно поменять М1 по смс на свой номер. На support.starline.ru есть тема, там подробно прям с командами расписано, как на грех не могу найти, а поиск там слегка бестолковый...
Да, звучит глупо, сам "из соображающих", у Tele2 уточнил - могут ли такие вещи блокировать - они есс-но "нет конечно, что вы"... Но, стоило поменять номер на Yota и запросить с него - через 2 минуты прилетел pin-код. При этом ВСЕ остальные команды управления по смс с Tele2 проходили отлично! Думаю, дело именно в команде запроса 00581 - она похоже совпадает с какой-то из служебных команд Tele2, поэтому именно это сообщение у них блокируется. В GSM-модуле тоже стоит Tele2, работает норм. вопросов нет.
Вариант 2 - у Пчелайна (в некоторых регионах) могут блокировать смс из "только цифр" - рекомендуют в сообщениях добавлять # в конце (00581#)

Не будут ли любезны многоуважаемые джинны поделиться прошивкой до Телематика_2.0 на этот FG03_R1 20110603 старенький модуль - приобрёл по случаю, тему всю от начала изучил, пора к практике переходить... Киньте, пожалуйста, на [email protected] - заранее балгодарен!

IMG_20200926_190855_1.jpg

34 минуты назад, stasjamba сказал:

На support.starline.ru есть тема, там подробно прям с командами расписано, как на грех не могу найти, а поиск там слегка бестолковый...

Нашёл в истории https://support.starline.ru/communities/30/topics/47293-ne-prihodit-pin-na-a93-mts и https://support.starline.ru/communities/30/topics/46628-ne-prihodit-pin-po-komande-00581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, B1ackCat сказал:

Смс, что мой номер М111 приходила.

Там версия прошивки модуля указана....

Какие действия после той смс еще делали или сразу 00581?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spoiler
2 hours ago, stasjamba said:

Доброго времени суток! Если у вас в телефоне Tele2 - то временно поменять телефон M1 на другого оператора, получить на него пин-код, зарегаться в телематике и обратно поменять М1 по смс на свой номер. На support.starline.ru есть тема, там подробно прям с командами расписано, как на грех не могу найти, а поиск там слегка бестолковый...
Да, звучит глупо, сам "из соображающих", у Tele2 уточнил - могут ли такие вещи блокировать - они есс-но "нет конечно, что вы"... Но, стоило поменять номер на Yota и запросить с него - через 2 минуты прилетел pin-код. При этом ВСЕ остальные команды управления по смс с Tele2 проходили отлично! Думаю, дело именно в команде запроса 00581 - она похоже совпадает с какой-то из служебных команд Tele2, поэтому именно это сообщение у них блокируется. В GSM-модуле тоже стоит Tele2, работает норм. вопросов нет.
Вариант 2 - у Пчелайна (в некоторых регионах) могут блокировать смс из "только цифр" - рекомендуют в сообщениях добавлять # в конце (00581#)

Не будут ли любезны многоуважаемые джинны поделиться прошивкой до Телематика_2.0 на этот FG03_R1 20110603 старенький модуль - приобрёл по случаю, тему всю от начала изучил, пора к практике переходить... Киньте, пожалуйста, на [email protected] - заранее балгодарен!

IMG_20200926_190855_1.jpg

Нашёл в истории https://support.starline.ru/communities/30/topics/47293-ne-prihodit-pin-na-a93-mts и https://support.starline.ru/communities/30/topics/46628-ne-prihodit-pin-po-komande-00581

 

В модуле стоит симка Мегафона, свой номер Билайновский.

Попробую на мегу временно привязать и посмотреть, будет отвечать или нет.

23 minutes ago, Misha54 said:

Там версия прошивки модуля указана....

Какие действия после той смс еще делали или сразу 00581?

VER: C8 

После приветственного сообщения отправлял на модуль sms-команды: 09, 41. На них ответы приходят.

Также звонил и командами 21 / 20 запускал и останавливал двигатель.

Отправлял 00581 и 00581# на модуль. Никакого ответа не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, B1ackCat сказал:

Отправлял 00581 и 00581# на модуль. Никакого ответа не приходило.

00551 отправляли? Интернет на сим включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Misha54 said:

00551 отправляли? Интернет на сим включен?

Дай обниму дорогой! 

В этом похоже и было все дело. Пин-код пришел, в личный кабинет добавил устройство.

После этого перестал на смс реагировать модуль(на звонки отвечал). Через час где-то начал отвечать(отправлял смс 41 и 09, ответы приходили)

Координаты раз в 40 минут обновляются по вышкам, но больше ничего не показывает (баланс, напряжение, температуры - ничего нет). Управление из приложения проверить пока не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, maksa2306 сказал:

у тебя телематика 1. а показывает парамктры Т2

Александр, а вы нам любезно не подбросите на [email protected] и B1ackCat'у на [email protected] прошивку до ТелеМатики 2 для этого модуля (FG03_R1 20110603)? Будем премного благодарны!
И, если можно, вопрос, таки чтоб два раза не вставать 😊 - после перепрошивки такого "старичка" на Т2 - он будет "по воздуху" обновляться? Или шить и больше не трогать?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maksa2306 сказал:

оборудование для прошивки есть?

Так точно! CP2102 USB-UART модуль. Им, как оказалось, замечательно читаются фискальные накопители, которые сейчас "нано-умные" в онлайн-кассах стоят (по основной работе в т.ч. ими занимаюсь). А когда я себе А93 купил (лежит пока тестируется и ждёт установки) и в тему вникать начал - то оччень оказывается многогранный китайский адаптер ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, maksa2306 said:

личку проверяйте

Спасибо огромное! Отпишу по результату!

Даже не подозревал, что добавление GSM в сигналку будет таким увлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, maksa2306 сказал:

личку проверяйте

Спасибо, добрый Человек! Будем попробывать! С последующим отчётом, есс-но. А ткните, где тут в карму плюсить? Или я кнопок не вижу потому что по статусу не положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...