Перейти к содержанию

Citroen C5 2005 иммобилайзер, ЭБУ


sanya_gold

Рекомендуемые сообщения

Заменил блок двигателя, нужно разобраться с иммобилайзером. Подсскажите если перепаять EEPROM 95160 со своего блока в новый проблема решится? Симптомы такие, ключ поворот, стартер молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данных по авто маловато. На моторных PSA diesel часть иммо лежит во флеше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Делать ЭБУ virgin и синхронизировать с помощью PSA evolution через вкладку запасные части... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, sanya_gold сказал:

Заменил блок двигателя, нужно разобраться с иммобилайзером. Подсскажите если перепаять EEPROM 95160 со своего блока в новый проблема решится? Симптомы такие, ключ поворот, стартер молчит

В епроме лежит всё.Перепаивай.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял eeprom, реле под рулем щелкает, стартер всеравно молчит, все проедохранители проверил, целые, стартер проверил, крутит, не идет питание на управляющий провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте эпром сделаем иммо офф, для того что бы понять что проблема в синхре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и прога есть и галета 52 прошита на 54, не читает этот длок, по obd2 проблема с кан линией, по пинам тоже не вычитывает, блок определяет но флэш не читает

подскажите еще, гдето на форумах давно видел что можно из галеты сделать сканер ошибок, прошивку перезалить, епром поменять

нахожусь у черта на куличках, нет не сканеров не мастеров

етсь галета и ваг ком без кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То надо было описать ситуацию. Для того что бы оживить блок мне надо , то что прочитал по обд в первый раз и потом то что по бдм после увала и все склеем и будет работать родной блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее “галета 52 прошита на 54”. Там вроде железо отличается и плата другая? Или нас продавцы дурят? Или может поэтому у вас CAN не работает?

Да, и без сканеров браться за прошивку немного геморно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanya_gold сказал:

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99dimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

не откр фото , в архив и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом форуме нашел, залил прошивку от 54,  фикс и епром

ребята у меня в родном блоке полетел чип флеша, ну никак он не читается, купил новый блок по почте, нашел чтоб буквы цифры как можно больше савпадали, а продавец не то прислал, но edc16c34, как и нужно, поговорил с человеком, он мне подсказал, что можно донара сделать но 50\50 шансы, я впаял в новый блок епром и флеш, после этой продцедуры и стало ясно что флешу хана, как поворачиваешь зажигание лампочки не горят и вентилятор крутит, я запаял флеш от новых мозгов обратно в новые мозги, но родной епром оставил, тепер при повороте ключа реле под рулем щелкает, лампочки горят как нужно, но стартер не срабатывает.

А какие именно номера блока интересуют т ут много

 

edc16.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать последовательность действий по привязке нового блока и синхронизации

с блоком BSI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya_gold сказал:

Можете сказать последовательность действий по привязке нового блока и синхронизации

с блоком BSI


 

Для начала нужно вытянуть пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чем прочесть эпром с блока донора , то читайте и кидайте сделаем иммо офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мусор в еепром, тупо пересадить,перезаписать не выйдет. 

EDC16 практически неубиваем. Непонятно зачем был куплен другой блок. Нужно было сразу описать ситуацию. давно бы завёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил по бдм вот так, и пошел нагрев процессораsearch?q=edc16c34+bdm+pinout&espv=2&biw=

отдал местеру, помогите подобрать пошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот машина и завелась, мастер ничего не объяснил, мол профессиональная тайна, осталась следующая проблема, удалил сажевый с корнями, егр выбросил полностью от его остался только проводок, нужно это все дело отшить от мозгов, но чтоб маска ошибок присутствовала, помогите кто понимает в программировании, был бы благодарен за чип тюнинг, железо в машине все в порядке, мотор перебрал полностью до винтика и считаю что ему не в ущерб будет лишних по максимуму)) но чтою черного небыло дыма, вот и фулл в студию edc16c34 my C5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...