Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько вариаций... У меня всё сохраняется в файле лицензии. Я просто щёлкаю по нем правой кнопкой и выбираю Редактировать, вношу свой ID ключ и сохраняю с подтверждением. Потом опять открываю и смотрю, что там ? Показан файл с изменённым номером. Или нужно по другому проверять ? Дело в том что, у меня, на разных компьютерах и под разными языками выдаёт всегда одну и ту же ошибку,
 

screen.png

Уже крыша дымится, от размышлений... Ставлю на Windows 7 Ultimate, 64 bit, пробовал чисто американскую, пробовал русскую, пробовал польскую, пробовал немецкую и всегда это сообщение. Во время установки всё проходит без проблем. Одно только заметил, некоторые люди советуют все файлы запускать с правами Администратора. У меня с правами Администратора Instal-x64.cmd не находит ABCDA2, а если запускаю просто щелчком левой кнопки, всё устанавливается в корень, без проблем. Потом ещё один момент, некоторые люди явно врут, советуя после внесения изменений в Реестр зайти в папку GetUid-x64 и запустить там генератор, а потом перезагрузить систему и снова зайти в эту папку и ещё раз запустить генератор. Не нужно в первый раз, после внесения изменений в Реестр, запускать генератор, он выдаст одни нули. Какой смысл в этом ?
Ну и собственно мой вопрос, к уважаемому сообществу, кто может ответить, почему у меня эта ошибка ? И как с ней бороться ? И ещё, после запуска эмулятора, появляется сообщение что требуется установить драйвер и после подтверждения драйвер устанавливается, об этом сообщает значок в трее. И через некоторое время ( меньше минуты ) этот значок в трее пропадает. Это нормально ?

И ещё не пойму, в папке лежат для 64 битной системы, два файла RegSettings64.reg и RegSettingsWin7.reg В моей инструкции требуют запускать второй, а для чего нужен первый файл ? Его нужно запускать или нет ? Я его не запускаю.

Блин, запустил и всё заработало. Горе- писатели инструкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Слава Богу, что заработало. Те два файла RegSettings - это для 32х и 64х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не всё так просто... За 32 битную пока ничего не скажу, а вот по 64 битной вопросов много... Первое и самое не понятное, у всех всё замечательно и никаких проблем не возникает. Вплоть до откровенной лжи типа, все файлы нужно запускать с правами Администратора. Враньё ! Я на разных компьютерах проверял и утверждаю, запуск файла  Install-x64.cmd с правами Администратора не находит ADCDA2. А вот просто щелчком сразу создаёт в корне папку и копирует туда файлы. После установки Sentinel, запускаю с правами Администратора RegSvr.bat и потом только RegSettingsWin7.reg, RegSettings64.reg не трогаю. Затем в папке win.amdx64.reg устанавливаю эмулятор и перезагружаю. А некоторые советуют сначала зайти в папку GetUid и там запустить генератор ID-ключа. Зачем ? Он выдаст одни нули, потому что в реестре ещё не зафиксировался наш код. Вот после перезагрузки запускаем генератор, копируем ключ и идём в папку AutoData keygen где вносим изменения в файл License example.bat Здесь тоже, кто утверждает что файл не сохраняет изменения, якобы из- за атрибута только чтение, другие советуют вручную сохранять на Рабочем столе и оттуда вставлять, не помню куда... Не нужно ничего изобретать, просто правой кнопкой по файлу License example.bat и выбрать Изменить. Потом вносим наш ID и соглашаемся на сохранение. Далее запускаем новый батник и в папке появляется новый фай для реестра. Запускаем его и пере загружаемся. Потом запускаем эмулятор, он устанавливает драйвер и запускаем ADBCD. И вот дальше у меня на всех компьютерах выдаёт сообщение что язык не тот. Под любыми версиями Windows, немецкой, польской, русской, американской. И только под американской помогает запуск RegSettings64.reg Вот теперь на компьютерах начинает работать эта программа. Но никто почему- то об этом не пишет... Почему у меня на всех компах одна и та же ошибка, язык не такой, а у остальных то ключ не тот, то не найдена какая- то фигня... Да, забыл, прежде, чем начинать установку, я сначала исправляю, как пишут, отображение даты, вместо точек, включаю слэш. Если этого не сделать, будет ошибка 209 и ключ не находится. Но у меня на скринах всё показано, а ошибка язык... Где находится эта запись ? Её наверное можно вручную исправить ? В общем, пока ещё не разобрался до конца, надеюсь на помощь сообщества или хотя бы на обмен мнениями или информацией, а не восторженными воплями или бессмысленными заявлениями.

И вообще, никто не пишет, когда нужно вносить изменения RegSettings64.reg ? Не может такого быть, чтобы на 64 битной версии вносить разные записи в реестр. Кто что скажет по этому поводу ?

Вот ещё один screen на русской версии Windows 7

screen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставил на WinXP по инструкции для XP. 

Делал всё по пунктам и по порядку. Всё прокатило. Эмулятор работает. При запуске ADBCD(последний пункт руководства) вылетает вот такая ошибка. Никто не сталкивался? В чём подвох?

2018-10-02_13-15-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evkaruna сказал:

Ставил на WinXP по инструкции для XP. 

Делал всё по пунктам и по порядку. Всё прокатило. Эмулятор работает. При запуске ADBCD(последний пункт руководства) вылетает вот такая ошибка. Никто не сталкивался? В чём подвох?

2018-10-02_13-15-08.png

Попробуй поставить в винде английский язык по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Student сказал:

Попробуй поставить в винде английский язык по умолчанию.

Поменял региональность и язык ввода(по умолчанию) на английский(сша). Ребутнулся. Не помогло... Может переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chkmatulla сказал:

Не поможет. Вы не читаете, что другие пишут ?

Я специально потратил полтора часа, что бы прочитать 11 страниц обсуждений. В каком конкретно посте, путь решиния по этой ошибке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chkmatulla сказал:

Аккурат перед Вашим вопросом я писал и огромные скриншоты привёл.

Вы писали вопросы и обвиняли всех в "мировом заговоре". По крайней мере, я это так увидел. Решения по этой ошибке у вас нет. Или есть? 

13 минут назад, chkmatulla сказал:

Аккурат перед Вашим вопросом я писал и огромные скриншоты привёл.

Помимо всего прочего, вы привели скрины с проблемой в Win7. У меня же проблема в WinXP. 

В 13.09.2018 в 00:19, chkmatulla сказал:

....Потом запускаем эмулятор, он устанавливает драйвер и запускаем ADBCD. И вот дальше у меня на всех компьютерах выдаёт сообщение что язык не тот. Под любыми версиями Windows, немецкой, польской, русской, американской. И только под американской помогает запуск RegSettings64.reg Вот теперь на компьютерах начинает работать эта программа. Но никто почему- то об этом не пишет... Почему у меня на всех компах одна и та же ошибка, язык не такой, а у остальных то ключ не тот, то не найдена какая- то фигня...

Почерпнув из выше процитированного то, что возможно помогает наличие американской винды по умолчанию, установил уже на рабочий комп(WinXP) заново с нуля по руководству. В региональных настройках изначально выставил американскую по умолчанию. Точку в дате на косую черту заменил. Устанавливал всё пошагово по мануалу для XP. Ключ, эмулятор, всё подхватилось и заработало. Но, ошибка после запуска ADBCD осталась та же - не найдены языковые настройки в реестре...

Кто знает путь решения этой проблемы? Конкретные действия, а не "читать ветку  не читал чёли?"

2018-10-02 15-48-17.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот цитата из инструкции по установке автодаты от уважаемого Fantomel-я, обратите внимание на три последние строчки. Забегу наперёд, в системе должен быть установлен регион английский, а не язык.

Install steps easy for xp no reboot necessary/ for w7 are:
step 1 install sentinel 7.61 / 7.66 Win 7 (run as administrator on W7)
step 2 import registry Regsettings.reg / w7x32-RegSettingsWin7 / W7x64-RegSettings64
step 3 install RUN install-x32.cmd / Win7x64 - install-x64 (run as administrator on W7)
step 4 register service regsrv.bat just to be safe / w7 (run as administrator on W7)
step 5 install emulator wini386.reg / w7x64 - win.amd64-reg (run as administrator on W7)
Steps for windows 7 only
a) Download DSEO13b, disable antivirus, disable windows UAC, regional settings EN-US
http://files.ngohq.com/ngo/dseo/dseo13b.exe
B) Reboot pc
c) Disabled antivirus important: Run DSEO as administrator - Enable Test Mode - Reboot - After reboot on screen of Win7 is Test Mode
d) After reboot - disable antivirus, run dseo as administrator, 
sign a system file and point to emulator sys file: C:\Program Files\nodongle.biz\AuDaS0\AuDaS0.sys or corresponding on w7x64
e) Exit DSEO and Reboot Again (this will sign the emulatator)
step 6 get id of pc getuid / on win 7 (run as administrator)/ on windows 7 x64 use the x64 getuid -x64 and do not put the 64 from id to licence maker. also run it as administrator.
step 7 now we make licence, go to kg folder edit bat with id and run the bat(run as administrator on W7)/ win7x64 do not put 64 on id.
step 8 import licence to registry.
step 9 start emulator (run as administrator on W7), 
advice go to start emulator shortcut on all programs click right, compatibility, run as admin checked. Do the same for stop emulator also.
if all is ok after step 9 you see new sentinel hw
if not then problem
step 10 run ad 

Important : Regional settings - English US
On windows 7 all steps run as administrator
On Windows 7 important - Diasable UAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.11.2018 в 02:04, vitaliu` сказал:

Успешно установил 3.45 на Win7х64 максимальную. Очень рад и благодарен!!!

Очень интересно, смог ли побороть надпись в нижнем углу тестовый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VladiUS2018 сказал:

Очень интересно, смог ли побороть надпись в нижнем углу тестовый режим?

Надпись висит, я ее заметил но пока ничего не делал, а она убирается или только после сноса винды? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её можно убрать легко, с условием,что у тебя 32х версия ОС. Причём убирается легко, простой командой включения проверки серт. драйверов в командной строке. См. выше, об этом уже писали. С х64 версией win 10, 7 или XP не рекомендую, т.к. придётся восстанавливаться с точки сохранения винды.

Т.е. в твоём случае работай так. Ничего страшного в надписи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 08:14, vitaliu` сказал:

Надпись висит, я ее заметил но пока ничего не делал, а она убирается или только после сноса винды? =)

Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле поиска.В списке Программы щелкните правой кнопкой мыши файл cmd.exe и выберите команду Запуск от имени администратора.В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД: bcdedit /set TESTSIGNING OFF.Закройте окно командной строки и перезагрузите компьютер.На win7,8.1,10 убирал так...Ничего сносить не надо...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kent83 сказал:

Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле поиска.В списке Программы щелкните правой кнопкой мыши файл cmd.exe и выберите команду Запуск от имени администратора.В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД: bcdedit /set TESTSIGNING OFF.Закройте окно командной строки и перезагрузите компьютер.На win7,8.1,10 убирал так...Ничего сносить не надо...
 

Да вы правы, вылечилось, на моей Win 7x64.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, vitaliu` сказал:

Да вы правы, вылечилось, на моей Win 7x64.Спасибо!

У меня на win7 x64 так не пролезло, пришлось откатывать до точки восстановления при перезагрузке. Можно ваш скрин версии win,  и скрин рабочего стола?

Кстати на всех 64-х версиях win xp, 7, 10 было тоже самое, не смог удалить надпись с помощью этой команды....как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VladiUS2018 сказал:

 Можно ваш скрин версии win,  и скрин рабочего стола?

 

Безымянный.png

3 часа назад, VladiUS2018 сказал:

Кстати на всех 64-х версиях win xp, 7, 10 было тоже самое, не смог удалить надпись с помощью этой команды....как так?

Может вы сmd не от админа запускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Есть скрипт для автоматической установки версии 3.45 final update. Там все прописано, и разделители даты, и убирается надпись Test Mode. Установка рассчитана на неподготовленного пользователя. Проверена на Win7 x32. на win7 x64 проверить не было возможности. Кому надо обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gendalff174 сказал:

Кому надо обращайтесь.

Привет, скинь мне, интересно, что за творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща на ЯДиск выгрузка пройдет, ссылку нарисую. Там дисриб 2,15 гб.

 

Думаю что все таки надо инсталяшку кукую нибудь прикрутить к этому делу, чтоб вообще вопросов не возникало.

https://yadi.sk/d/9GxQr_YaW9v6RA  -- Смотрите, проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ж тут этот скрипт установки? Что запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...