Перейти к содержанию

VAS 5054A мультимарочный сканер


Рекомендуемые сообщения

можно , и чиповать , и ключи , писать , и одо , корректировать , и моторы чинить ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , помогите пожалуйста с драйвером VAS 5054A win7x64 odis свой диск с дровами за 5 лет потерялся , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.11.2017 в 23:53, hexguru сказал:

через passthru можно

 

цитата с mhh

Будет ли работать passthru так же как и с Piwis ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 20.05.2016 в 12:35, adam13 сказал:

https://mega.nz/#F!5wQ0UDJJ!BFnI-KgJurqgceVUe5wweQ

думаю на файлообменнике лучше будет --в связи с временными техническими проблемами форума

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в сети мелькнула инфа что на 5054 прикрутили софт от ланча ....  Это галюны или есть такое? что-то я нарыть не могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотел прикрутить VAS 5054 к HDS. на компе установлена Одис 3, работает. установлены дрова PassThru J2534. Программа HDS видит адаптер в списке адаптеров, а вот соединятся с авто не хочет. Автоком соединяется без проблем. (авто Honda Civic 2004 гв.).

Правда в SAE J2534-1 Configuration Manager (VAS5054A#083600808) при тесте адаптера выдает ошибку 31 как бы не видит адаптер, с подключенным/отключенным USB шнурком.

Прибор в диспетчере определяется как VAS 5045, OS=Win 7/32

В чем может быть проблема? Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 10:26, karpo_1 сказал:

Правда в SAE J2534-1 Configuration Manager (VAS5054A#083600808) при тесте адаптера выдает

Измени серийный номер на 082145725

vas 5054.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 19.12.2019 в 00:56, Dimа сказал:

Измени серийный номер на 082145725

vas 5054.docxНедоступно

Надо менять серийник??? в мануалах пишут наоборот, если у вас отличается от 082145725 измените на свой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dexon сказал:

Надо менять серийник??? в мануалах пишут наоборот, если у вас отличается от 082145725 измените на свой.....

А Вы сможете показать скрин успешного теста с другим серийником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dimа сказал:

А Вы сможете показать скрин успешного теста с другим серийником?

но пишут же что надо менять))) у меня пока ни с одним ни с другим серийником не получилось... и вообще не могу определить работает ли полученное с алиекспресса устройсто(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dexon сказал:

Надо менять серийник??? в мануалах пишут наоборот, если у вас отличается от 082145725 измените на свой.....

 

16 минут назад, Dexon сказал:

но пишут же что надо менять))) у меня пока ни с одним ни с другим серийником не получилось... и вообще не могу определить работает ли полученное с алиекспресса устройсто(((

 

стоял одис 3, установил 4 со всем необходимым ПО, настроил на номер  082145725 и все заработало. 100 % утверждать не буду, но тест проходит, правда выдает 41 ошибку но это на столе. ХДС, Тойота увидили адаптер и попытались связаться с авто. остаточный результат буде с конкретной маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, karpo_1 сказал:

правда выдает 41 ошибку но это на столе

На столе так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незнаю,может  кому пригодится.После установки драйвера vas 5054 j2534  на win 7 x64 все работало но как устанавливал еще ODIS то все,ODIS к голове прикрутить не получалось!После долгих эксперементов все таки получилось!Переделал инструкцию по установке.Выкладываю инструкцию и драйвер.Если кому-то пригодилось ,незабывайте про репутацию!!!

Softing_VAS5054A_PassThru_Driver_x64_v3.1.rar Install vas5054 j2534 win x64.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, stimorolboy сказал:

Незнаю,может  кому пригодится.После установки драйвера vas 5054 j2534  на win 7 x64 все работало но как устанавливал еще ODIS то все,ODIS к голове прикрутить не получалось!После долгих эксперементов все таки получилось!Переделал инструкцию по установке.Выкладываю инструкцию и драйвер.Если кому-то пригодилось ,незабывайте про репутацию!!!

Softing_VAS5054A_PassThru_Driver_x64_v3.1.rarНедоступно Install vas5054 j2534 win x64.txtНедоступно

а можно ссылки в лс и на файлобменник какой? здесь недоступны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На win10 установщику dpdu-api требуется устаревший NetFramework_3.5. Без него процесс стопорится и о j2534 можно забыть.

Что проще: установить фреймворк с помощью powershell из папки sources дистрибутива и поставить dpdu-api версии 1.20 из комплекта старого ODIS или поставить совместимый новый ODIS и уже потом выбрать версию dpdu-api. Помню, что мне пришлось поставить вторую ОС win8.0 , когда под Win6 вдруг драйвер неожиданно перестал работать. Догадываюсь, что под win10 лучше сразу поменять сам адаптер. Или лучше сразу перейти на на VAS 6154 с поддержкой do-ip (а как насчет универсальности? Где-то проскакивала информация про переходник j2534-Do-ip.) 

Как-то версии софта, адаптеров и драйверов получаются привязанными к своим версиям ОС и из трех ОС запускается на той, во время актуальности которой доайвер и был разработан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ilja172 сказал:

На win10 установщику dpdu-api требуется устаревший NetFramework_3.5. Без него процесс стопорится и о j2534 можно забыть.

Что проще: установить фреймворк с помощью powershell из папки sources дистрибутива и поставить dpdu-api версии 1.20 из комплекта старого ODIS или поставить совместимый новый ODIS и уже потом выбрать версию dpdu-api. Помню, что мне пришлось поставить вторую ОС win8.0 , когда под Win6 вдруг драйвер неожиданно перестал работать. Догадываюсь, что под win10 лучше сразу поменять сам адаптер. Или лучше сразу перейти на на VAS 6154 с поддержкой do-ip (а как насчет универсальности? Где-то проскакивала информация про переходник j2534-Do-ip.) 

Как-то версии софта, адаптеров и драйверов получаются привязанными к своим версиям ОС и из трех ОС запускается на той, во время актуальности которой доайвер и был разработан. 

На win10 при установке odis vas 5054 даже в списке нету.Как его прикрутить к 10 еще не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добавить его в список вообще не вариант? Может есть решение, как postsetup от odis_5     закинуть в 3.0.3? Или как разблокировать драйвер под win6. Не хотелось бы угробить рабочую версию под win8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2020 в 18:32, karpo_1 сказал:

 

стоял одис 3, установил 4 со всем необходимым ПО, настроил на номер  082145725 и все заработало. 100 % утверждать не буду, но тест проходит, правда выдает 41 ошибку но это на столе. ХДС, Тойота увидили адаптер и попытались связаться с авто. остаточный результат буде с конкретной маркой.

у меня просто сам сканер бракованный не рабочий пришел(((( сейчас пришел рабочий, все увиделось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась лицензия на 3.0.3. Откатил дату. В результате закончилась лицензия на сам win8. Запустил setdate, в результате incorrect date. Ситуацию спасла RunAsDate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ прикрутить 5054 к десятке выложили, правда пока только ODIS-Service, пробуйте:

https://www.drive2.ru/l/551906184827765769/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...