Перейти к содержанию

x100pro не мотает одометры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, voybodya сказал:

Купил себе стар именно под новые ваги, не делает он JCI панели, проверил на своей фабии 2013года.... 

ВДО и ММ делает вплоть 2017...  

по JCI вообще пока нет решения

https://www.youtube.com/watch?v=f7jJIzQ9aLs&feature=share  кто из ребят освоил?,чем сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что там такого? Если панель не JCI то можно сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайских продаванов нашел...

Для Kia Sportage D70F3423. 2015 успешно прошло менее 20 секунд.

2008-savana с просьбой ввести код ecu

Для Nissan Leaf Electric Car 2014 коррекция пробега Сделано

Для Dodge durango 2014 .... Идеальная работа

Для Kia soul с 24c16tw .... Obd не ок

Для hyundai accent 2014 с 24c16tw. ..... Не работает, но другие акценты с красным экраном tacho light 24c16 работают хорошо

OBDSTAR X-100 плюсы тестирование да для следующих моделей для пройденное расстояние в милях изменения:)

1) транспортные средства VAG group:

Для Audi A3 находится в списке от 2003-2006, 2007-лично у меня не попробовал

Для Volkswagen Tiguan 2013 TFT цветной dash nec + 24C64 ok

Для Volkswagen caddy 2014 Белый метр NEC24C64 через obd

Для Volkswagen Caddy 2014 с TFT цветной тире через obd

Для Volkswagen Caddy 2014 с TFT цветной тире через obd

Для Seat Ibiza 2014 через obd ok

Для Volkswagen Polo 2014 с NEC24C64

06 a8 ОК

2013 для гольфа с черным/белым экраном-ок (с последним обновлением)

Q5 2013 через obd ok

Для Tiguan 2012 tft цвет NEC24C64 ОК

Для Volkswagen Polo 2014 Белый метр NEC24C64 с помощью меню для гольфа OK

2) Если у Вас возникли какие hyundai

Для hyundai verna fluidic obd ok

Для hyundai accent 2012 от obd ok 24c16

Для hyundai Creta D70F3525 ok

Для hyundai Verna 24c16 ok

Новое обновление коррекции пробега для hyundai Sonata 9

3) для Kia

Для Kia Sportage с 24c16 2012 идеально подходит

Для Kia sorренто 24c16 al ok obd

Для Kia sportage 2013 Круглый dash экран obd success

Для Kia optima Коррекция Пробега: ок

4) для Opel

Для Opel Isignia 2011 хорошо работает через obd

Для Astra J 2010 ok

Для Opel Insignia 2009/2011 ОК

Для Chevrolet Cruze 2010, 2011, 2012 через obd Ok

Для Range Rover Evoque 2013 через obd ok

Для Jeep Компас 2014 для obd2 2008 +

I20 24c16 ok (Примечание: Если вы хотите сделать км в HYUNDAI I20, то вы должны поставить км на 4 раза больше EX. 1000 км нужно затем разместить батарею 4000 км в X100.)

2006 для Chrysler 300c-> будет делать dash через obd, но не будет делать SRI

Для Hummer H2 2008 через obd ok

2014 для Altima через obd ok

I20 по obd ok ..... Поэтому я должен был сделать решение x4, приведенное на этом образце резьбы для 25300 км = 25300x4; иногда дает 9999999 в несколько раз 564873248, но продолжайте пробовать 1 или более число больше в общей сложности.

Рио obd ok

Для Chevrolet Cruze 2014 через obd занимает менее 4 секунд

Для Range Rover Sport SD4 2013 ok, общий вес которых не превышает 2 секунды

Для Chevrolet cruze lt 2012 alla key lost. ... Ок 10 мин. программирование и коррекция пробега ОК

Для rang rover sport 2014, 10 сек после buckup все ОК

X-100 плюсы не :)

Для Ibiza 2015 не удалась

Автомобиль имеет 110581 км x100 отображается 442, ХХХ км

Для Volkswagen Polo 2012 с Nec + 95320 не может сделать это, Безопасность доступа не удалось

Для AUDI a3 2011 не работает, посоветуйте, вы можете сделать это с vvdi, vvdi2

2006 для Chrysler pacifica immo без подключения (8 ноября 2015 обновление)

Для hyundai Verna Fludic 2015 pertol, но без связи с x 100 (20 ноября 2015)

98 beetle NOT OK (22 ноября 2015)

Для Volkswagen Caddy 2015 Белый счетчик с NEC24c64 сбой (27 ноября 2015)

Не удается сбросить для Volkswagen DSG также Cruze BCM

Для Benz да для bmw нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не панацея как многими любимый Stool, но мотает заявленные мазды, форды и корею он с сохранением дампа и без слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 16:40, voybodya сказал:

Купил себе стар именно под новые ваги, не делает он JCI панели, проверил на своей фабии 2013года.... 

ВДО и ММ делает вплоть 2017...  

по JCI вообще пока нет решения

Каким именно obdstarom делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 19:40, voybodya сказал:

Купил себе стар именно под новые ваги, не делает он JCI панели, проверил на своей фабии 2013года.... 

ВДО и ММ делает вплоть 2017...  

по JCI вообще пока нет решения

Х tool tab2 Johnson control делает....правда только на джетте 2013-2014 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите чем? и как производить подготовку панелей WV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После корректировки пробега Мазда cx7 2011 года пробег изменил,но перечитал работать спидометр и указатель топлива.Скачивал дамп с другой машины снимал щиток и заливал руками.Почему так получилось вопрос.Др этого все Мазда на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 06:38, lock66 сказал:

Peugeot Partner 2014 JC BSI 04EV-KO3

Делал так:
Peugeot-v31.00-BSI-Manual select-JC BSI 04EV-KO3-read eeprom-save eeprom-Mileage adjustmen,wait 2-60minute
-current mileage:240000km---write new mileage172000km-swich off-swich on -Adjustment succes.
The mileage has changed.After I started the car, the mileage returned to 240000km

Ничего не получилось.Km--вернулся.

Надо делать  так:

1. Remove the instrument panel from the car
2. Change the mileage in the BSI (via OBD2 )
3. Change the mileage in the instrument panel (without connecting to the car) ручками на столе
4. Connect the instrument panel to the car
 

с такой же BSI нифига не сделал

не смог даже eeprom прочитать из BSI 

хорошо хоть из бута вернулся, я уже думал - все - звезда...

укажите, плиз, с какой версией софта работаете

с китами с 20-го раза связался - написали, типа что DP делает, а X100pro не делает, а каакая разница, если программато одинаковая, нафик тогда вообще ситроен вставлять в Х100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, boldindps сказал:

После корректировки пробега Мазда cx7 2011 года пробег изменил,но перечитал работать спидометр и указатель топлива.Скачивал дамп с другой машины снимал щиток и заливал руками.Почему так получилось вопрос.Др этого все Мазда на ура.

ну если вы переделали кучу машин, неужели вы не в курсе золотого правила,что надо сохранять дамп перед работой!? Можно валить на китов, можно на глобальные катаклизмы....но тут вы сами недосмотрели! Как вариант низкий заряд акб вам "помог" залететь. 

а так бы залили родной назад,зарядили батарейку и попробовали еще....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю прочитал!!!!!!!, сохранил дамп!!!!!!!!!!! после чего показывает пробег, пробег показал правильно после чего я ввел новый пробег,он изменил на новый.Прсле завел машину все хорошо кроме стрелки спидометра и указателя топлива.Проехал пробег идёт и суточный и основной.Пытался закачать дамп который сохранил но тоже самое стрелки спидометра и указателя топлива не работают.

Если такой умный то расскажи что не так сделал.

????????

9 минут назад, Чих-пых-сервис сказал:

ну если вы переделали кучу машин, неужели вы не в курсе золотого правила,что надо сохранять дамп перед работой!? Можно валить на китов, можно на глобальные катаклизмы....но тут вы сами недосмотрели! Как вариант низкий заряд акб вам "помог" залететь. 

а так бы залили родной назад,зарядили батарейку и попробовали еще....

 

Я же и говорю прочитал!!!!!!!, сохранил дамп!!!!!!!!!!! после чего показывает пробег, пробег показал правильно после чего я ввел новый пробег,он изменил на новый.Прсле завел машину все хорошо кроме стрелки спидометра и указателя топлива.Проехал пробег идёт и суточный и основной.Пытался закачать дамп который сохранил но тоже самое стрелки спидометра и указателя топлива не работают.

Если такой умный то расскажи что не так сделал.

????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, boldindps сказал:

Я же и говорю прочитал!!!!!!!, сохранил дамп!!!!!!!!!!! после чего показывает пробег, пробег показал правильно после чего я ввел новый пробег,он изменил на новый.Прсле завел машину все хорошо кроме стрелки спидометра и указателя топлива.Проехал пробег идёт и суточный и основной.Пытался закачать дамп который сохранил но тоже самое стрелки спидометра и указателя топлива не работают.

Если такой умный то расскажи что не так сделал.

????????

Я же и говорю прочитал!!!!!!!, сохранил дамп!!!!!!!!!!! после чего показывает пробег, пробег показал правильно после чего я ввел новый пробег,он изменил на новый.Прсле завел машину все хорошо кроме стрелки спидометра и указателя топлива.Проехал пробег идёт и суточный и основной.Пытался закачать дамп который сохранил но тоже самое стрелки спидометра и указателя топлива не работают.

Если такой умный то расскажи что не так сделал.

????????

на заряженном аккумуляторе мотай а не делай всякие помоешные трупы на задворках атворемов  при напряжении 10 вольт! Тебе же сказано про акб, ты его проверил перед работой? Конечно нет, потому что ты спешил пятихатку срубить по-быстрому и на основные правила забил! Ну вот и прилипай теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые мазды некоторые пробег не делает (2016+) причем как-то выборочно. Пишет выкл вкл зажигание, делаешь это, все как обычно, но прибор этого не видит, висит в этом же режиме, строка бежит до конца - в конце отбой...

может тоже дело в слабом акб ? какие-то слабые они на маздах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sebbat сказал:

новые мазды некоторые пробег не делает (2016+) причем как-то выборочно. Пишет выкл вкл зажигание, делаешь это, все как обычно, но прибор этого не видит, висит в этом же режиме, строка бежит до конца - в конце отбой...

может тоже дело в слабом акб ? какие-то слабые они на маздах...

Там другая панель (кансей), ее по дырке х100 не сделает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sebbat сказал:

а что делает ? 

Stool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sebbat сказал:

а что делает ? 

С такой репутацией вопросы такие тут неуместны. Нахлебничать как спиногрыз не на этом форуме нужно.

13 часов назад, boldindps сказал:

Iprog +

Iprog+ не получилось. Iprog pro берет без проблем. 

21 час назад, sebbat сказал:

с такой же BSI нифига не сделал

не смог даже eeprom прочитать из BSI 

хорошо хоть из бута вернулся, я уже думал - все - звезда...

укажите, плиз, с какой версией софта работаете

с китами с 20-го раза связался - написали, типа что DP делает, а X100pro не делает, а каакая разница, если программато одинаковая, нафик тогда вообще ситроен вставлять в Х100...

Этим приборов с французами лучше не работать. Упорите флеш в бси и будет точно 🌟

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для этого форумы и существуют, чтобы обмениваться опытом. FVDI обычно валит флеш стабильно, Х100 пока что слышал, что еепром валит, про флеш не слышал. Абритус влет эти авто шьет, вроде еще смок и терминал...

Но тут тема про х100...

Я так понимаю, китайсы прекратили поддержку данного продукта, типа покупайте DP...

 

Но тут тема про х100...

Я так понимаю, китайсы прекратили поддержку данного продукта, типа покупайте DP...

По поводу репы - здесь редко на этом форуме, поэтому не в курсе, как она тут образуется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sebbat сказал:

так для этого форумы и существуют, чтобы обмениваться опытом. FVDI обычно валит флеш стабильно, Х100 пока что слышал, что еепром валит, про флеш не слышал. Абритус влет эти авто шьет, вроде еще смок и терминал...

Но тут тема про х100...

Я так понимаю, китайсы прекратили поддержку данного продукта, типа покупайте DP...

 

Но тут тема про х100...

Я так понимаю, китайсы прекратили поддержку данного продукта, типа покупайте DP...

По поводу репы - здесь редко на этом форуме, поэтому не в курсе, как она тут образуется...

 

Пойми в x100 явно не для французов. Уж особенно а которых дублируется пробег. Да и новые ваги x100 начинает покуривать. Надо digiprog4 брать. Шкоду А7 только пока им не взял jc. Но про это все знают. 

Да прекратили почти. Dp3 тоже курит потихоньку. Продавать люди начали ТК не мотает многое что заявлено

Кстати fvdi флешь и восстанавливается на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, но в этой же теме люди пишут, что делали именно Х100 некоторые бси. Но я тоже склоняюсь к ручной разборке, привычнее и спокойнее...

Ну а все эти крутые приборы хороши при потоке машин, да и поначалу они вроде крутые, а потом оказывается, что техподдержка дырявая или китайцы выпустили аналог в пять раз дешевле... 

Х100 за свои деньги отличный прибор, просто надо знать куда им лезть, а куда не стоит. Но техподдержка у них тоже слабая. И обновление остановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sebbat сказал:

Я и не спорю, но в этой же теме люди пишут, что делали именно Х100 некоторые бси. Но я тоже склоняюсь к ручной разборке, привычнее и спокойнее...

Ну а все эти крутые приборы хороши при потоке машин, да и поначалу они вроде крутые, а потом оказывается, что техподдержка дырявая или китайцы выпустили аналог в пять раз дешевле... 

Х100 за свои деньги отличный прибор, просто надо знать куда им лезть, а куда не стоит. Но техподдержка у них тоже слабая. И обновление остановилось.

почему остановилось ??? я обновлял недели 2 назад и были обновы на некоторые марки февральские этого года !! Может вот прям прям вот сейчас тормознуло обновление ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, китайсы сказали, что больше Х100 обновляться не будет. Типа большинство софта будет работать онлайн, поэтому покупайте новый прибор за 1500-2000, правда, там пока нового почти ничего нет, но зато будут обновления на него годик-другой, а потом мы еще какой-нибудь новый девайс придумаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...