Перейти к содержанию

што лучше Icom A2 или Icom A3


Рекомендуемые сообщения

хочу купить сканер по БМВ , решил брать Icom , но смотрю што есть А2  и А3 , А 2 дороже за тот што А3 … в чом разница етих приборов ?  подскажыте што лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

хочу купить сканер по БМВ , решил брать Icom , но смотрю што есть А2  и А3 , А 2 дороже за тот што А3 … в чом разница етих приборов ?  подскажыте што лучше взять ?

Бери ICOM A2, ICOM A3 не существует в природе! Это чинский фейк на недоразвитый девайс. У меня первый. Отличается от второго только корпусом. Работает как автомат калашникова, безотказно. Корпус только нежный. Я и вайфай прикрутил к нему. В базовой комплектации его не было. Возникнут вопросы по установке софта- помогу. На трекере лежит мой готовый образ акронис с софтом для айкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

хочу купить сканер по БМВ , решил брать Icom , но смотрю што есть А2  и А3 , А 2 дороже за тот што А3 … в чом разница етих приборов ?  подскажыте што лучше взять ?

Icom по usb не может работать в принципе, т.к. ISIS, ISSS, ISID, Progman, DIS, и т.д работают по принципу сервер- клиент. И работа диагностичесими головками ( GT, OPS, OPPS, ICOM) осуществляется подключением по сети LAN. На диллерских станциях BMW к машинам целые передвижные шкафы таскают. А прикрут айкомины к USB- экономия чинцев на драйверах LAN. Дешевле впаять FTDI и прикрутить к USB. Потом воткнуть какой нибудь эмулятор в софт- и вперед. Я допустим не рискую с этими авто работать подобным железом. Жалко времени на подъем машины после увалов. По поводу диагностичесческого комплекса на BMW, прежде чем решать, что покупать, внимательно покури профильные форумы. бмвпост например. Для начального уровня и работы с Е- серией тебе D-can адаптера хватит за глаза! Вплоть до Е-71 Х6. Ссылку на форум кинул в личку. Там подробное описание, что такое ICOM ит зачем он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол два варианта приборов BMW Inpa , первый простой в белом корпусе , второй в синем корпусе с переключателем и он дороже белого  …. Што лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

ICOM P это не ICOM A3. А3 полная хрень, исключительно китайская поделка. А Icom P вроде (не 100%) только для программирования, с ISTA/D не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2016 at 21:48, Kazan сказал:

ICOM P это не ICOM A3. А3 полная хрень, исключительно китайская поделка. А Icom P вроде (не 100%) только для программирования, с ISTA/D не работает.

А вы про А3 со своего опыта пишите или просто инфа с форумов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.07.2016 в 22:36, mikha80 сказал:

А вы про А3 со своего опыта пишите или просто инфа с форумов.... 

Со своего опыта. Из проданных 3 шт, 2 шт вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kazan сказал:

Со своего опыта. Из проданных 3 шт, 2 шт вернули

Понял а у меня руки чесались купит это китайское изобретение)))) но на рутрекере человек предостерег меня типа хочешь новее бери некст, а это китайцы запустили утку для лахов про а3,. Купил я а2 и уже не жалею, полезли отзывы в нете про а3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2016 в 22:57, Patuk сказал:

Пора уже присматриваться к BMW ICOM NEXT

Который великолепно кладет многие блоки? )))) Извольте, но пока даже на него нормального ПО не вышло!

Да и цена на оригинал очеееееееень конечно сладкая, но A2 с головой пока хватает, ибо NEXT все же будет

актуален года через 2-3.

В 11.02.2016 в 01:50, 4iptuner.spb сказал:

У меня первый. Отличается от второго только корпусом

Не только конечно корпусом, а еще удобным подключением, а не плюшкой в OBD, очень не удобно когда

у клиента OBD раздрочена...плюс охлаждением. А так полностью согласен, аналогично, мой выбор A2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Судя по отзыву и обзору Ferrum на тулсах, A3 работает исправно и свои функции выполняет так же как и A2 (за исключением старья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evol сказал:

Судя по отзыву и обзору Ferrum на тулсах, A3 работает исправно и свои функции выполняет так же как и A2 (за исключением старья). 

А Вы спросите :сколько "рашпилей" ушло на доделку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Patuk сказал:

А Вы спросите :сколько "рашпилей" ушло на доделку???

Так доделка касалась только установкой Wi-Fi и при чем здесь функционал. Ferrum и с A1 в свое время подобный абгрейд производил. И именно там реальный отзыв касательно A3 с фото платы. Кстати и A2 может быть так же без Wi-Fi или же с ущербной картой, которую лучше гвоздем приколотить на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
4 минуты назад, Drivemx сказал:

Icom next на сегодня лучший вариант

Подскажите где лучше брать?

 

Что за бред? )))) next - только оригинал и то урезанный функционал в плане MOST!

Китай - это нечто )))) лучшим является A2 и в плане доработки, и надежности, и функционала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Strellson сказал:

Что за бред? )))) next - только оригинал и то урезанный функционал в плане MOST!

Китай - это нечто )))) лучшим является A2 и в плане доработки, и надежности, и функционала!

А в чем урезан функционал в плане MOST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Drivemx сказал:

А в чем урезан функционал в плане MOST?

нет моста у оригинального NEXT! Невозможно подключить старый добрый мост.

На F кузове же он был похоронен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Strellson сказал:

нет моста у оригинального NEXT! Невозможно подключить старый добрый мост.

На F кузове же он был похоронен

А как же с ним обновлять CIC на E сериях? Обязательно же вроде мост нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что бы не плодить темы.

Хочу приобрести icom. Из темы понял, что нужно брать Icom a2. Вопрос - где купить?

Может кто-то посоветовать место? Продовца? Сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...