Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

отключается насос омывателя лобового стекла, после выключения зажигания опять всё работает,ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сервисмен или водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервисмен. интересует есть ли защита на драйвере насоса от перегрузок. шланги подмерзают и тд.. или глючит кузовной модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, edy 77 сказал:

отключается насос омывателя лобового стекла, после выключения зажигания опять всё работает,ошибок нет

а пока работает, жидкость качает?

какой год машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока работает все качает распыляет отменно, потом отваливается, глушишь  заводишь опять всё работает. насос новый. год авто 05 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита по току есть конечно, причём KBM будет отключать насос как при перегрузке, так и при отсутствии нагрузки

если нажать на кнопку омывателя, жидкость появляется без задержки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edy77 сказал:

сервисмен. интересует есть ли защита на драйвере насоса от перегрузок. шланги подмерзают и тд.. или глючит кузовной модуль

Чем диагностируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дольше не задействован омыватель, тем больше задержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такое дело. походу клапану кирдык. но отваливается неожиданно, пару минут назад брызгал потом всё а утром льёт без проблем. я в нете нашёл мужик на F серии официалам мозг выносил с такойже бедой, незамерзайку оригинальную залили и всё хорошо стало вся остальная типа мёрзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по поводу мерзнет это реально, покупют  не замерзайку -30 по 100р синие и зеленые.:chih: они при -10 колом встают.

так у одной дамы мотор омывателя замерз и пред вышибало. что он механически льдом заблокирован.

слить всю жижу и залить фирму рублей от 300, не ноу нейм РФ.

так же можно продуть воздухом шланги от песка и форсы. ибо авто уже 11лет песок там точно есть.

Вполне возможно что мотор в нутри сгнил. от льда их распирает и в нутри лопается полости и обмотки по тихоньку гниют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про замёрзнет всё понятно. но не в данном случае. у меня товарищ принципиально по 300 льёт (по 100 говорит яд) ток в авто здохнуть мона от запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, edy77 сказал:

да есть такое дело. походу клапану кирдык. но отваливается неожиданно, пару минут назад брызгал потом всё а утром льёт без проблем. я в нете нашёл мужик на F серии официалам мозг выносил с такойже бедой, незамерзайку оригинальную залили и всё хорошо стало вся остальная типа мёрзла

какой клапан имеешь ввиду?

я бадался года полтора назад с такой проблемой пол дня, даже релешку вешал вместо мотора, паралельно нагрузив драйвер лампой, мотор при этом уже не блокировался, но и жидкость не начинала поступать. А происходило следующее, форсунки стеклоомывателя имеют встроенный клапан, который закрыт и предотвращает отток жидкости назад в бачок, так вот в моём случае жидкость возвращаласть назад довольно быстро и создавала воздушную пробку в моторе, что удивило меня, так как он находится внизу бачка и имеет естейственный подпор жидкости, мотор при этом несколько секунд вращался без нагрузки, после чего KBM отключал его. Пробку удавалось удалить только вытащив и установив мотор из посадочного места в бачке. После замены форсунок на новые всё заработало идеально, с клиента взято много денег, все довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан который как получается в форсунках. по каталогу только сетка насоса шланги и форсунки. я три года назад эти форсы ковырял, нагреватели сгорели ставил резисторы и микруху в инке менял которую выбило в итоге питание на форсунки пошло и ошибки ушли ток не греют особо с сопротивлением постеснялся. новые жаба задавила покупать. по клапану убей не помню хотя стопудово должен быть. ща думаю сетку проверить и форсы заодно по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу нашёл.клапан обратный стоит в форсунках, легко достаётся (состоит из трубочки по бокам отверстия а сверху одета силиконовая трубка), в клапане застрял кусочек пластика и не давал закрыться но жидкость проходила соответственно трубки пустые ( задержка при омывании) и КВМ отрубал насос типа жидкость кончилась. сетки перед насосом почему то нет хотя по каталогу имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edy77 сказал:

походу нашёл.клапан обратный стоит в форсунках….  КВМ отрубал насос типа жидкость кончилась

фигасе какой ты молодец, сам догадался или кто подсказал?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...