Перейти к содержанию

VW Passat B6 АКПП ошибка 01299-008


Рекомендуемые сообщения

01299 - Диагностический интерфейс шин данных-J533 008-недостоверный сигнал.Машина 2005г. 2.0л. код дв.BLR В других блоках ошибок нет. Не знаю куда уже лезть(пинает и горит PRND)переключает с первой и дальше но с пинком.Кодировка АКПП (09G927750S шести ступка) вроде верная 0000072 европа ,без круиза и т.п... Шина CAN отпадает. Хозяин машины ни чего о истории поломки сказать не может . Он её так взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводка can целая и CAN Gateway кодирован правильно - значит дефект блока АКПП. Для начала стоит его вскрыть и осмотреть на наличие зеленки и других проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блок АКПП стоит в не очень хорошем месте (под передним правым крылом). Я его вскрывал ,плату осматривал ,вроде следов влаги не было . Но до меня его разъем на плате кто то пропаивал.Если что память в блоке стоит ST95320.CAN Gateway на правильность кодировки проверил вроде все в норме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй блок АКПП, если нет опыта в ремонте блоков.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сопротивление какое шины can?

Я просто выпаял с блока АКПП выходное сдвоенное сопротивление на CAN . В итоге ошибки в АКПП на связь с маторным , абс и т.п. И в других блоках стало жаловаться на связь с АКПП. В итоге CAN в порядке,все видят друг друга . Но АКПП что то не нравиться  :huh: .А сопротивление can тут при чем , она же(CAN) не завалина! Тут что то программное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а драйвер кан в блоке акпп живой? Может передуть с другого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а драйвер кан в блоке акпп живой? Может передуть с другого блока?

Общение по кану идет почему он(драйвер) должен быть дохлый? Вопрос не о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностический интерфейс шины данных J533 ( GATEWAY )

Чтобы между блоками управления автомобиля происходил беспрепятственный обмен данными, они объединены в сети различными шинами данных.
Диагностический интерфейс шины данных связывает между собой следующие шины:

- CAN-шина привод
- CAN-шина комфорт
- CAN-шина Infotainment
- CAN-шина Kombi
- CAN-шина диагностика

Диагностический интерфейс шины данных J533 находится, под комбинацией приборов над педалью газа.

Внешний вид блока:

119237_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите хорошо, возможно машина битая, блок акпп не родной и кодировка не бьет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего блок управления АКПП от другой машины а в нем другой вин и пробег


выполните процедуру (проще всего шнурком VAS5054)  а так как старого блока нет вначале процедуры свой отключите,


  а потом проведите адаптацию акпп в пробной поездке


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего блок управления АКПП от другой машины а в нем другой вин и пробег

выполните процедуру (проще всего шнурком VAS5054)  а так как старого блока нет вначале процедуры свой отключите,

  а потом проведите адаптацию акпп в пробной поездке

Да, скорее всего так и есть. Клиент вернулся ко мне с той же проблемой. Купил б./у. блок с таким же номером, а с ним еще хуже. АКПП сразу в аварии + к 01299-008 на другом еще и активная 01314-008 так же не достоверный сигнал но Блок управления двигателем. Замена блока я сразу думал НИ ЧЕГО НЕ РЕШИТ! Там программное.. Процедуру какую делать и в каком блоке,если я в начале блок АКПП отключу ? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблему по ошибкам 01299-008 и 01314-008 решил. Подвязали б/у. блок с помощью Абритуса, так как шнурка  VAS5054 не было. Блок АКПП в это время был подключен. Зашли в коробку, тыкались, была функция - ресет. Абритус ругался.. Но после удалили ошибки и они безвозвратно исчезли! Хозяин покатался и через пару часов при прогреве вылезла ошибка Контроль передач. Первое что пришло в голову - гидроблок глючит. Отправил к механикам ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...