Перейти к содержанию

VITO 639 2007 2.2 EZS Глючит.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! VITO 639 2007 2.2  EZS 1L02M (R1 +R2 )  

Глюк проявляется щас утром, подозреваю что на морозе или отваливается проц или…. прошу помощи как вычислить. вечером машина приезжает все нормально. с утра ключ не проворачивается. беру замок на стол, все работает. Покурив интернет вычитал что эти маски не глючат. или не правда и искать проц или замок донора?  с этим замком еще не сталкивался,поэтому прошу помощи зала.

Да и подскажите чем лучше все таки его вычитать.

Да,радиоканал работает.

Думаю идеально было бы клиенту поставить донора. может есть по украине такой замок. предложите. 639 545 06 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелка смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не работает замок . Сделай диагностику и посмотриш что скажет стар . Как вариант утром когда не срабатывает защолка постучать по ней . Я читал оранжем мотю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелку клиент раздолбал, высверлил шестерню. пришлось поставить эмулятор. Да и написал же что проблема в том что ключ не проворачивается.

вот нашел скрины стара, в точности как мои, только у меня в предпоследней строке пишет замена вместо серийный.

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ проверял ???? Статус ключа 14с всегда.???

Очень похоже на ключа не замок.  Если в замке то камни просто перепаиваеш в донора и все. Читаются нормально Оранжем 5.  Но у меня такая машина была. Статус ключа ----- а радио канал исправен. Перепая НЕК в другой ключ и машина уехала.
 

Сейчас только увидел что у тебя строчка ЗАМЕНА. Что то значит с дампами.

Бери замок ДОНОР по дампам R1 , R2 генерируй ключи  ( если нечем кинеш мне сгенерирую) потом генерируеш дам для моторного и защелки ( хотя у тебя ее уже нет). Дамп ключа в НЕК, дамп моторного в моторник и оставляеш ключ воткнутый в замо на 20 минут. Все получится и заработает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andre4864  ключ неразборный с ним. донор уже в пути. попробую камни перекинуть. еще попробую в морозилку замок засунуть,посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало проверь ключ. Если статус ключа 00   то и проблем на 1 час. С замком будет сложнее играться. Надо начать с малого. Пока не проверил ключ не ломай замок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему вычислил путем “замораживания замка”  причем в отказ уходил при заморозке только если выставлял на улицу с подключенным питанием. Тогда через некоторое время ключ не проворачивался. Пробовал сам замок в морозилке держать, включался нормально. получается глюк только при напряжении на замке. перекинул камни на донора, щас морозятся на улице, хочу убедится на 100% камень или плата замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановний, по моему у вас проблема с ключем. Если нет оборудования для его проверки найдите коллег рядом проживающих и отправте на диагностику. Вдруг проблема в ключе, а вы замучаете таким образом замок. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация была на эмэльке. не видел ключ на морозе. особо не заморачивался, в коробке валялся дохлый замок. перекидывал только механизм приема ключа со светопроводом (пластиковую часть целиком) и ик приемопередатчик в замке на плате. два года прошло, ехает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dizmark сказал:

такая же ситуация была на эмэльке. не видел ключ на морозе. особо не заморачивался, в коробке валялся дохлый замок. перекидывал только механизм приема ключа со светопроводом (пластиковую часть целиком) и ик приемопередатчик в замке на плате. два года прошло, ехает без проблем.

я думаю что здесь это сравнение не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема все таки в самом замке. Родные камни на доноре после заморозки работают. Но для полной уверенности перелил дамп в донорские камни, машинку завел,все нормально. Родные камни впихнул назад на родной замок, на днях ключ нарнисую и буду уже спокойно вычислять дефект путем нагревов, заморозок и т.д. В общем как будет время то уже ради спортивного интереса вычислю дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на восьмом году может попасться одноголовый замок , под него новую на неке защелку и потом надо всю машину кодировать . С таким дефектом делал вито летом .Балончик фриза помог локализировать камушек .Прислали понамберу нооказалось с другими маскасми .так что ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...