Перейти к содержанию

стоковая прошивка Alfa Romeo 146


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,собрал мотор на альфа ромео 146 2.0л 16 TS 155HP.До этого стоял 1.6 16 TS.ЭБУ остался от 1.6 Бош 1.5.5 0261206607 SW 1037352555. Нужна стоковая прошивка на этот ЭБУ,только на 2.0л,желательно без иммо.Загрузчик Galleto v54 китаец.Заранее спасибо за любой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в иммо декодоре v3 есть распокуй фаил прога есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать иммо офф.

2) Collegare l'interfaccia seriale come segue:
KLine = P11
-12V = P23, P29, P33
+12V = P8, P17, P18
Pin 10 = Boot Mode (GND)

3) Per abilitare la programmazione mettere
in Boot Mode (GND) il P10 per 3 secondi

4) Programmare con uno dei file secondo
la cilindrata della vettura 

5) Al termine della programmazione togliere
la scatola code

 

ето на италянском.

в архиве immo off под разные моторы

стока нет.помог бы с удоволствием

alfa_pinout.png

alfa 146.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает,что версию 2.0 L по определению писать нельзя (размер файла по сравнению с другими версиями разный)

ТС,совет-сливай свой сток, нужен анализ на нахождение калибров. Замена калибров+подсчет контрольки это лучше,чем писать "чей-то" анекдот в блок

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, motorchik сказал:

что-то мне подсказывает,что версию 2.0 L по определению писать нельзя (размер файла по сравнению с другими версиями разный)

ТС,совет-сливай свой сток, нужен анализ на нахождение калибров. Замена калибров+подсчет контрольки это лучше,чем писать "чей-то" анекдот в блок

 

Безымянный.png

все фаилы весят одинакого 126 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что голета запишет этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял,чего мы тут "выгибаемся"  )))  первый пост ТС -месяц январь  ...

17 часов назад, sigivsv сказал:

в иммо декодоре v3 есть распокуй фаил прога есть на форуме

вот какого лешего вы старые темы ворошите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не посмотрел на дату,но для меня она актуальна,недавно был такой блок и галлета не записала,подключал по мануалу как в галлете и как в иммо декодаре результат один и тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.10.2016 в 08:38, sigivsv сказал:

Извиняюсь не посмотрел на дату,но для меня она актуальна,недавно был такой блок и галлета не записала,подключал по мануалу как в галлете и как в иммо декодаре результат один и тотже.

Прочитать этот блок не реально,  а вот записать вполне, mpps его пишет точно. Галетто 1260 тоже пишет, ток моя почему то перестала видеть именно этот блок, остальное читает пишет, а именно на этом блоке даже иденты не видит (блоки рабочие 100%). Кесса китай иденты видит но не пишет, чём-то с бунтом я перемудрил. На днях ещё буду пробовать. Кстати есть файлик для виргин на эти блоки, но только под номера - 0 204 ***

С бутом, сори т9 окаянный напоправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Достался блок 0261204733 с которого попытками вычитать 24с16 булавками с такого блока по неакуратности оторвали ус SDA. Никто не пробовал туда корпусную eeprom подпаивать? И может у кого есть дамп с нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.01.2019 в 08:38, Toxigen сказал:

Достался блок 0261204733 с которого попытками вычитать 24с16 булавками с такого блока по неакуратности оторвали ус SDA. Никто не пробовал туда корпусную eeprom подпаивать? И может у кого есть дамп с нее?

Фокус удался, подпаял чистую 24с16, залил блок заново галетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.02.2019 в 22:25, Zhuks сказал:

Фотки можно ? Самому интересно... Так как владею Альфа Ромео 156 2.0 t.s...

Не фотографировал, но смысл прост, приклеиваем корпусную Eprom туда где нам удобно и паяем тонким проводом перемычки  к контактам что под желе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...