Перейти к содержанию

не работает Digiprog 3


vlad67
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. с наступающим !

перестал работать digiprog 3 вот что на екране, раньше такое было но не долго, теперь уже на долго

разобрал. под микроскопом все просмотрел пропаял где подозрительно, но увы результата нет

Digiprog 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Дабы не создавать еще тему, спрошу тут.

Приехал DP3 4,94М китаец.

Изначально не работал тач. Оказался он неисправен. Сменил на другой. Работать стал лучше, но не намного. Калибровка проходит с первого раза на нажатие и проходит адекватно. Даже в правом нижнем углу нажимается при калибровке легко

Левая верхняя половина экрана адекватна к нажатиям. Нижняя левая уже туже. Правая верхняя еще хуже, а правая нижняя полный даун. Можно продавить экран, но так ни чего не напечатать.

Прибор доработал по FTDI, пропаял подозрительные места, установил недостающие 4 резистора у GAL и 4 диода ниже. Ситуация так и не изменилась.

После покупки вскрыл и были видны следы установки контролера EPSON. Почистил, пропаял, но так и не зарабтал адекватно тач. Планирую этот контролер под замену.

Еще стоят флешки не те, что надо, но уже с 4,94м. По USB такие не обновить. Тоже прикуплю и пусть пока лежать прозапас.

Так же смущает медленная прорисовка картинки экрана. Собственно подождать не проблема, но напрягает немного. Это так у всех приборов или у меня такой тормоз?

 

Кто нить сможет подсказать куда копать с адекватностью тачскрина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решили проблему?

такая же ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.03.2017 в 15:08, krenkel сказал:

Дабы не создавать еще тему, спрошу тут.

Приехал DP3 4,94М китаец.

Изначально не работал тач. Оказался он неисправен. Сменил на другой. Работать стал лучше, но не намного. Калибровка проходит с первого раза на нажатие и проходит адекватно. Даже в правом нижнем углу нажимается при калибровке легко

Левая верхняя половина экрана адекватна к нажатиям. Нижняя левая уже туже. Правая верхняя еще хуже, а правая нижняя полный даун. Можно продавить экран, но так ни чего не напечатать.

Прибор доработал по FTDI, пропаял подозрительные места, установил недостающие 4 резистора у GAL и 4 диода ниже. Ситуация так и не изменилась.

После покупки вскрыл и были видны следы установки контролера EPSON. Почистил, пропаял, но так и не зарабтал адекватно тач. Планирую этот контролер под замену.

Еще стоят флешки не те, что надо, но уже с 4,94м. По USB такие не обновить. Тоже прикуплю и пусть пока лежать прозапас.

Так же смущает медленная прорисовка картинки экрана. Собственно подождать не проблема, но напрягает немного. Это так у всех приборов или у меня такой тормоз?

 

Кто нить сможет подсказать куда копать с адекватностью тачскрина?

У меня тач вроде нормальный. Но интерфейс прорисовывается по ощущениям тоже медленно. Но я почему то думаю, что это из за желания китайцев на всем экономить. Я как то находил даташит на микроконтроллер, который является сердцем диги. Оказывается там в линейке несколько микрочипов, и у меня стоит самый медленный. Мнится мне, все тормоза из за него. Гипотетический можно заменить на самый быстрый (когда я смотрел, он стоил что то в районе 1500руб), но возиться не хочется, если честно.

А где можно прикупить 28 флешки за не очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...