Перейти к содержанию

Отличие Autocom и его софта


Рекомендуемые сообщения

я б не подходил к мерсу с автокомом .страшновато .....

И что страшноватого, просто постирать и посмотреть ошибки в моторном бьет проблем... Быстрее чем старуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

работаю автоком сдп+ все устраивает, то что он не открывает, открывает вов вюрт


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как активировать доп лицензии

там кейгены серийников и модулей ( в программе выбираешь активировать дополнительные лицензии и вбиваешь код с кейгена )

 

http://carmasters.org/topic/715-delphi-update-201333/?p=15544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже приобрел себе одноплатник . Брал про запас , т.к есть уже Ланч . Впечатление если честно "никакой" после Ланча.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное дополнение к сканерам , лаунч пока загрузится )) а тут ещё всё на русском , вот к старым меренам ещё не подключал , у которых стар для диагнозы свой дос с немецким языком включает, зато к бмв3 в кузове ф25 подрубался без проблем.


"активировать дополнительные лицензии" не могу найти))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полностью согласен один нюанс в новых версиях обновления есть недостатки в ущерб старым моделям 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как активировать доп лицензии

Если вопрос о Autocom и Delphi то:

Активировать доп.лицензии можно в Dephi: запускаете программу - Подсказка - лицензия - обновить лицензию - и выбираете какую лицензию вы хотите добавить. Генерите ключ и активируете.

Заметьте что это можно сделать только в Delphi, если вы попытаетесь проделать тоже самое в Autocom и его производных: MECO, Opus, Eclipse, то программы после добавления лицензий просто не запустятся. В них можно активировать только одну лицензию на выбор в начале установки и активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чип ОКI шел только на старых двуплатниках, на одноплатниках он и не нужен, на автокоме сгорела FTDI, купил с ебея делфи - тоже самое.

БМВ E60, 61 и Е65, 66 ни онну систему в упор не видит...

ОКI нужен для работы с Форд-Мазда,без него у данных автошек функционал урезан .Хотя у меня одноплатник сdp+ (без ОКИ чипа) форды свежие берет (но не все) по заводскому протоколу. Есть умельцы которые сами ОКI допаивают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фордами работает средненько,даже оригинал. Часто вижу такой глюк с АБС на Транзита свежих. Ошибка по датчик есть,а он ещё не видит. Примастился по лайфдате браковать,а то пока дождешься ошибки..

В мерсики спринтеры спокойно и оригиналом и клоном залезаю,никакой разницы. Вообще не вижу разницы между клоном и оригиналом, елмка так она елмка и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос о Autocom и Delphi то:

Активировать доп.лицензии можно в Dephi: запускаете программу - Подсказка - лицензия - обновить лицензию - и выбираете какую лицензию вы хотите добавить. Генерите ключ и активируете.

Заметьте что это можно сделать только в Delphi, если вы попытаетесь проделать тоже самое в Autocom и его производных: MECO, Opus, Eclipse, то программы после добавления лицензий просто не запустятся. В них можно активировать только одну лицензию на выбор в начале установки и активации.

Это точно. Сначала сам не мог понять в чем дело, даже пару раз прогу переставлял. С тех пор только Delphi и пользуюсь. Кстати то, что добавилось в 2014. Никак не могу прикрепить файл. Тогда так: https://yadi.sk/d/fHHPodbZcvHRm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКI нужен для работы с Форд-Мазда,без него у данных автошек функционал урезан .Хотя у меня одноплатник сdp+ (без ОКИ чипа) форды свежие берет (но не все) по заводскому протоколу. Есть умельцы которые сами ОКI допаивают .

Насколько я знаю Oki ставили на старые автокомы. На новых чтение фордов перевели на праграмный уровень и допайка oki ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Oki ставили на старые автокомы. На новых чтение фордов перевели на праграмный уровень и допайка oki ничего не даст.

Вот уж ничего не утверждаю,у меня без ОКI . Сегодня Фокус 1,ни одним сканером не мог с ним законнектиться,даже кажущийся всеядным ЕЛМ-327 с форд-скан  и по обд2 не взял . Автоком(Делфи софт) взял все блоки,правда по моторнику только около 25 параметров ,что мне нужно было мало увидел,коррекции топл. в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю куда в плюсовой версии Вы собрались OKI впаивать - там даже посадочного места нет, а в старом он нужен только под протоколы J1850  - то-есть чисто под авто для рынка Америки. А по поводу Форд скана и ELM327 - читайте внимательно форум разработчика - там схема есть перекоммутации 6 ноги в 3, а 14 в 11 на разъеме OBDII.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста насколько адекватно автоком с форд фокусом дружит .две машины пробовал и тишина сканматик их увидел ,только моторник .серийник 100251 куплен в китае в 2014 г


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально работает.Привыкнуть надо. У меня 13.1 ,старая весия DELFI.Про новые не скажу а до 2006 2008 годов  хорошо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста насколько адекватно автоком с форд фокусом дружит .две машины пробовал и тишина сканматик их увидел ,только моторник .серийник 100251 куплен в китае в 2014 г

Берет все практически,если не берет,заходи через Мазду близкую по мотору.Не было еще ФФ который бы не взял даже по ОБД,ЕЛМ не брал,а этот америкоса чистого влет,но у меня СDP+ 2013года.Софт Делфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берет все практически,если не берет,заходи через Мазду близкую по мотору.Не было еще ФФ который бы не взял даже по ОБД,ЕЛМ не брал,а этот америкоса чистого влет,но у меня СDP+ 2013года.Софт Делфи.

Через мазду не пробовал .ответа небыло от все блоков софт делфи 13.3 подключался при включеном зажигании в следующий раз на заведеном попрбую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...