Перейти к содержанию

wiktor20

Начинающий
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные wiktor20

  1. Ах вон в чем дело, сейчас этих мутантов наштамповали...Оно вроде бы как китаяц, но собрали в Украине,  мозги в России П\О черт знает чье.

     Микас 10.3/114 Daewoo Lanos/Sens  1.5 16V Е3 AEC 02.33.151 Mar-17–2011 R63

    Что то похожее но видимо не оно.

    M114151SQ153022.zip

  2. Коллеги, я подключал в спешке кас с поднятой ногой кварца  (чужой кас) и лампочка селектора акпп загоралась, маск включался.

    Хотя понятно что чужой  кас без кварца не запустится и тем более не примет чужой ключ.Но лампочка светила.В родном  касе как будто внутренний обрыв.Хотя хрен его знает.Замена моторолы прояснит ситуацию.

  3. Приветствую коллеги! Е60 3.0d 2003 год, моторола 2k79x Положил ключ без радиоканала (была необходимость изготовить запасной)установил кас на место и опаньки.Лампочка возле АКПП не светит, приплыл.Кас читал икспрогом, вернул старый ипром опять тишина.Кас видимо лег.
    Ну ерунда у меня еще есть, заливаю в чужой кас ипром с запасным ключем, все работает.Машина ездит , запасной ключ работает.
    Что случилось с родным касом, флешь побилась, от старости погиб?Флешь не трогал.

  4. Приветствую товарищи!Сегодня таки добрался до CAS2 , сливал eeprom 9 раз, первые два файла почему то отличаются от остальных семерых.Сверял в хексе.Немного, но все таки.Можете посмотреть?Первый и второй без отличий, но они отличаются от третьего и до девятого.

    eeprom1.bin eeprom4.bin

  5. Здравия желаю, с днем победы кстати!
    Моторник Bosch motronic 1.7.2 Машинка 1995 года 1.8ti .
    Необходимо вычитать ISN.Дамп прилагаю или его там не "находится"?
    Через ИНПА не могу считать ISN , ланч так же не читает.

    268926114_1.jpg

    Почему то не прикрепился файл?

    18ti.rar

  6. Догадываюсь что не обязательно, но везде разная информация относительно подключения программатора к процессору.На демонтированном процессоре подключение согласно хелпу, а в сборе с элементами на плате каса?:burumburum:

  7. Приветствую господа!Кучу информации перерыл, ролики в ютубе и вот в недоумении в хелпе к икспрогу подключение к MS9S12DG256C mask 2K79X Это кас2 23-BKGD 36-XCLKS 40-VSSR 41-VDDR 42-RESET 46-EXTAL В ютубе да и не только подключение к процу происходит на некотором отдалении от процессора.И это подключение не совпадает по моему с хелпом, так как правильно?Как то не очень хочется уложить подопытного пациента. Вот если прозвонить эти точки(bkgd,xclks и т.д )они выйдут на прямую на соответствующие ножки проца?

    В хелпе к программатору видимо схема подключения на переходной панельке, тоесть процессор необходимо выпаивать?

    Последний с хелпа.

     

    Верх g.jpg

    Низ G.jpg

    2k79x.jpg

  8. Я так понял ты хотел на один  драйвер кучу диодов прицепить?Так не получится.Для этого нужны идеальные по характеристикам диоды.Но увы.Один тянет больше другой меньше, ну ты понял какие последствия, хотя я цеплял, пока светят, чуть сопротивление повысил.Яркость тоже можно регулировать.Именно в этих схемах ток стабилизируется.

×
×
  • Создать...