Перейти к содержанию

Roma77

Начинающий
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Roma77

Информация

  • Город
    Kiev
  • Имя
    Roman
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

691 просмотр профиля

Достижения Roma77

Пользователь

Пользователь (2/3)

3

Репутация

  1. Нужно прошивать из папки с лоадером 9. Ещо как нужно, если не сменит серийник то заблокирует шнур (поставит метку клон).
  2. Прошивка пройдет без проблем если разблокирован загрузчик и на шнурке соответствующий vid,pid, но это не относиться к серийному номеру FT, не так уж и трудно запустить программу и в 3 клика проверить.
  3. Не вижу в описании Ваших действия" лоадер 7.0 скопировал и запускаю только с него" и "прошил FT232 c помощю MProg" (или а томже MProg нажмите лупа-tools-read и убедитесь что серийный номер FT232 есть RT000001 если другой прошивайте.
  4. Ставить то ставили только пока в этом смысла нет, Уве выпустил шесть вариантов версии 19.6.0 и уже есть 19.6.1 но глюков там полно, так увлекся защитой от взлома что прога работает не стабильно на оригинальных шнурках V2 и HEX-NET. Юзаем 18.9.0 русскую и не нужно пока гнаться за новым, я не думаю что так дофига авто 2019 года есть под диагностику, новые авто ездят к официалам по гарантии.
  5. Не советую, по KL-линиям стоит резисторная сборка, если будете диагностировать только авто с can-шиной то пойдет но на авто без кан-шины работает не стабильно., постарайтесь купить как на фото постом выше,
  6. Здравствуйте, если у Вас стоят эти два джампера забросте их подальше в мусорку, судя по написаному Вы что-то делаете не так алгоритм прошивки таков: Устанавливаем оригинальное ПО в конце установки ОБЬЯЗАТЕЛЬНО снять галочку "запустить программу" скопировать лоадер 7.2 в папку с программой и запускать только с лоадера. Подключаем шнурок смотрим Мпрог чтобы серийник FT232 был RT000001, (если другой- прошиваем) Втыкаем шнур в авто, прошиваем русский язык с помощю VAGCOM_EEWriteLang, запускаем vcds с лоадера, жмем ТЕСТ обновляем прошивку с 1.95 на 1.96, включаем зажигание жмем тест- все должно работать. Судя по распиновке там должен стоять NEC, атмега162 не пойдет но в интернете есть 19.6.0 английская версия(спасибо BASI77) которая работает со всеми арм и нек в которых прошивка не ниже 1.96.
  7. Рекомендую здесь брать, схемотехника вподне приличная, чипы нормальные, маркировки не затертые, жалоб на этот магаз нет, дофига чего там покупал - проблем нет. https://www.obd2cartool.com/vagcom-1684-full-active-vcds-1684-diy-vag-com-1684-can-reprogram-language-and-version-p-1266
  8. Мне сегодня точно такой на ремонт приедет.
  9. Но качество комплектующих отличное, пайки не видно на фото но думаю там тоже все в порядке, не поленились даже шелкографию под ориджин зделать))) обычно этим они не заморачиваються
  10. Если это не оригинал, то можно поаплодировать китайцам за качество.
  11. Согласен там тоже сборка отличная, но уточню что реально это HEX-CAN, HEX-V2 - это только надпись и маркетинговый ход, на данный момент HEX-V2 и HEX-NET - ещо не взломанны - тоисть это только надпись на "заборе".
  12. Не вводите людей в заблуждение, работает на любых ft232rl/rq/bm/bl одинаково хорошо если правильно прошивать MProg-ом, rl/rq pid-FA24, bl/bm-FA20 серийники везде должны быть RT000001. Работаю с разными чипами и знаю что пишу. Берите любой на Атмеге но...смотрите чтобы обязательно была логика ATF/GAL 16v8b китайцы делают дешовые без этих микросхем и также чтоб на КЛ-линиях стояли микросхемы типа 9637 а не резисторные или транзисторные сборки по can-шине желательно 1050 она со встроеным фильтром и защитой от статики. Сори что-то с ссылкой запутался вот Хороший сканер
  13. Спасибо за ответ, это я и хотел услышать - что версия 0х46 проверена и успешно работает.
  14. Скажите пожалуйста, проверяли ли вы эти прошивки лично? Дамп 0х44 выложенный вами полностю совпадает с дампом от AGK, Elektrik подписал дамп 2006 года своим именем.
×
×
  • Создать...