Перейти к содержанию

VovanS

Автомастер
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Лида
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения VovanS

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Всем спасибо. Всем успехов в 2023 году, здоровья, щедрых клиентов и всего самого наилудшего!!!
  2. Сканеры в основном уже русифицированные. Вот где язык еще нужен, кроме таких программ как мичел?
  3. VovanS

    Английский язык

    Всем привет! Всех с наступающим, всех благ, здоровья, достижения поставленных целей! Поставил себе цель подтянуть английский язык в 2023 году. Хотел бы услышать мнения профессионалов: нужен ли английский язык для диагностики авто?
  4. Завалялся старенький файл. Может поможет. БМВ_520i_&_525e.rar
  5. В мобильном приложении Carmin Std, есть к ней схемы
  6. Да. Конечно EDC16C39. По вин коду посчитал сразу, но он его не принял, тогда использовал функцию Reade Pin Code, и он выдал совсем другой пин, но его так же не принял. И после этого авто не завелась. У меня был фулл блока двигателя, пришлось снять и перезалить на столе. Все заработало. В редакторе сравнил до и после: вся EEPROM испорчена, причем хоатично и непонятно. Я сначало подумал, что он стер только ключи, но нет-непонятно что и как, почти по всей облости прошивки)))
  7. FVDI 2018. KIA motors v 2.1. KIA SPORTAGE 2.0 CRDI, 2007г. При попытке Reade Pin Code, для добовления ключа, испортил весь дамп, авто не завелась. Причем пин код прочитал, но при добовлении ключа, пин код не принимает. Иммо находится в ЭБУ двигателя, EDC19C39.
  8. Уважаемые форумчане, может кто подскажет проверенного продавца easydiag с правильным софтом PRO
  9. Соглашусь, что несвязная неисправность. Но на данный момент авто работает одекватно, проверять посути нечего.
  10. Вопрос решился просто! Дозарядка аккумулятора. Знал этот нюанс, что французы привередливы к заряду АКБ и этот момент проверил первым делом. Было 12,26 В, и я решил что этот вариант исключон, также и прокрутка была бодрой, и после всех манипуляций и расборок, позвонок и т.д. решил его накачать до полного отсутствия потребления тока. Поставил, сразу и в датастриме начали отражаться все переключения на стрекозе и все заработало. Ох уж эти французы! Умеют пощикотать нервишки! )))
  11. Com2000 разбарал, смотрел под увеличилкой, дефектов не нашёл, все чисто и оккуратно. Проверил сам переключатель, от него идёт на плату шлейф, также целый и при переключении замыкаются соответствующие выводы, проверил со стороны платы. Я думаю тут какаета программная ерунда, только выхода пока не вижу
  12. Может есть процедура обнуления блока. Пробовал с открытием водительской двери, но не отрабатывает звуковой сигнал, соответственно сброс не проходит.
  13. Всех приветствую. проблема в следующем. Сам по себе включался электродвигатель заднего дворника, так же вместе с указателем поворотов и при нажатии на педаль тормоза. В блоке BSI при этом ошибок небыло. Начал разбираться, и было установлено неправильное подключение к электродвигателю (блок не видел краиних положений, и все время пытался их найти). Вроди проблема решилась, и при включении поворотов двигатель уже не включался. Но теперь дворник не включается с переключателя на стрекозе, а если электродвигатель поставить в среднее положение (например по центру стекла) то при включении дворника со стрекозы блок включает электродвигатель и ставит его в крайнее положение. И на этом все, больше не включает! При этом через тест исполнительных механизмов все прекрасно работает. Теперь уже перестали включаться и передние дворники. Может кто сталкивался с данной проблемой?
  14. Всех приветствую! Вопрос решился, все работает. Сделал по совету Ecuador, за что ему большое спасибо, за хорошую идею!
×
×
  • Создать...