Перейти к содержанию

ECUCrack

Автомастер
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ECUCrack стал победителем дня 3 июня 2018

ECUCrack имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о ECUCrack

  • День рождения 22.06.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Осиповичский район.
  • Имя
    Владимир
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Самое главное оборудование - это голова и руки из нужного места. А набор шнурков - как у всех.. начиная с х-прога, и заканчивая ICOM, Star... и так далее.

Посетители профиля

2 742 просмотра профиля

Достижения ECUCrack

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

24

Репутация

  1. Приветствую, делал Berlingo другим прибором (NEC прогом). Из ориг еепрома брал вин и пин, ложил в донора, орстальное обнулял и писал в него на машине родные ключи.. И всё. Но, NEC прог припаивается к самой плате.. около проца. И иногда там сгорает резисторная сборка.. это и приводит к отсутствию запуска. А вот с X-TOOL мне работать не приходилось. сорян. Я не в курсе как этот прибор читает(пишет) NEC в этом BSI. Мне попадались именно с NEC-ом на Berlingo. UPD Простите мне мою не расторопность... ☺️ Я сталкивался с более старым вариантом BSI.. Ваш 96 668 955 80 02 уже новее.
  2. Ромка, привет. Забанил походу в своей чат-группе скайпа..
  3. с ft323rl стабильней. а вот с ft232rq, и с ft232bl у меня не сложились "отношения". всё глючило и отваливалось
  4. привет, ну Вы и написали)) я ещё в больнице. если актуально - в понедельник выпишут.. вернусь в тему
  5. Я сталкивался с перепутанными фишками на датчиках положения валов. Но там был V6 (vq35de) аналогично схватывала и глохла.
  6. самый важный момент. происходит следующее - начитаешь крутить стартером, блок видит импульсы по датчику коленвала, включает реле насоса, определяет ВМТ и начинает выдавать импульсы на катушки и форсунки. эти цепи потребляют много тока.. особенно если там кз.. а если ещё и масса от блока до мотора или до кузова подгнила, то в момент подачи импульса на форсы и катушки, будет просадка напряжения на самом блоке, и просадка эта ниже 9ти вольт. блок при этом улетает в рестарт.. отпускает реле.. напряжение восстанавливается, блок снова видит сигнал коленвала и понеслась.. импульс просадка рестарт реле.. по кольцу. что бы сделал я. тестер на минус акб и на минус в нутри блока.. крутим стартер, смотрим есть ли перепад напряжения.. кидаем хорошую толстую массу от минуса акб до мотора, от минуса акб до кузова и от минуса акб до самого толстого минусоваго провода около разьёма блок управления двигателем. ещё раз предельно внимательно осматриваем сами разьёмы на предмет гнили.. если приколы с отпусканием реле не прошли.. по очереди откидываем катушки и форсунки.. отпишись о результате.
  7. не. если сигнала с одного датчика нет - гуд не будет.. но с тем дампом может не запуститься процесс привязки нового дросселя. в этом подтёрто чутка FF. к стати. как поставишь дроссель, привязку желательно запускать на холодную (температура охлаждайки = температуре воздуха на впуске), и мотор не был заведён не менее 10ти минут до запуска процедуры привязки. сам процесс длится довольно долго.. до включения первой скорости вентилятора.. затем желательна поездка с парой резких разгонов и торможений двигателем (для того что бы блок "словил" порог отключения и включения форсунок).. затем глушим мотор. закрываем автос, желательно на ЦЗ.. и не трогаем минут 15.. это позволит блоку спокойно сохранить данные и вырубиться. отпишитесь по итогу пожалуйста. очень интересно чем всё закончится.
  8. 29f200bb flash original mm 4mp.14 after start error drosel tst1.rar на всякий...
  9. да. и ещё 6 строчек чуть ниже. чутка "перетёрли" дамп при подготовке.. блок не хочет писать область забитую "фёдорами".. сча выложу тест 1. плохо что другим пином привязали.. Дима, на вскидку, область синхры с контролькой в первой трети "страницы" виртуального епрома.. или во второй? хочу перенести синхру. что б перепривязывать не пришлось
  10. С чего это в друг? Во первых тот автос был дизель. во вторых его притащили перекупы из литвы. и был он вообще без бси моторника и подрулевого. И на СТО машина собиралась "под ключь" Во вторых. в версии с CAN бодик уже не управляет центральными замками передних дверей, так как это дело блоков управления в двери водителя и пассажира, и только в этой версии есть автодожим всех стёкол.. а в версии с VAN - только водительское. про подрулевик - согласен. но там уже стоял другой и вся проводка разлохмачена была. Третье- ты выше выложил фотку разобранного ключа. тот что разбирал я выглядел точно так же. тока он был новый и в нутри PCF теперь сам подумай, что будет если на машину 2002 года втулить более свежий бодик, и он не увидит блоков в дверях? а именно то и будет. ключи вошли, авто заводится.. дистанционка легла автоматом потому что в нутри PCF есть иденты платы передатчика. НО открывается только багажник. в то время на станции была лексия первой версии и очень классный прибор DIAG2000. этим прибором искали что к чему. в боди висели ошибки по связи с блоками которых в автосе нет. делаем прибором активацию ЦЗ - и ВСЕ замки щёлкают.. а с ключа работает только открывание багажника. причём в параметрах видно что код ключа принят и посылка радиоканала опознана и правильная. на тот момент из инфы были тока схемы. и то дирик сто их брал у диллера через знакомых. По итогу пришлось дозаказать дверные блоки, переделать проводку и всё заработало. Но там уже "подхалтуривал" электрик из дилер центра. Я этот опыт на всю жизнь запомнил)) до моего прихода по машине прошлось несколько человек. и мне её отдали сразу же как приняли на работу.. типа для проверки знаний. так что по ключам - я не спорю. дал маху. но лишь потому что не попалось автоса с мегамосом в ключе. а вот про ЦЗ и переделки при замене бодиков, или при сборке и запуску привезённого перекупом хлама, или топлячка... тут могу рассказать много весёлой инфы. так что прекращай наседать. это уже не смешно. и так наплодили постов не по теме. сча Моторчик "горчишник" влепит. с уважением. взял и вот так запросто "спалил" вин и пин. хоть бы цифрыв вине затёр.))
  11. А те что с pcf7936 - там в бси пин буквенно цифровой. 4ре знака, цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением i и O. Так как они похожи на 1и 0 соответственно. Тут то я прав? Димон?
  12. Да. И всё. Этот бодик видимо один из самых первых. И прокатывает любой пин.. у меня была догадка. Вот только что перезвонил хозяин того СТО на котором в те годы и было злощасное пежо 607. Мы оба тогда это авто еле разгребли. Там был автос 2002 года. И ключники говорили что прокатит любой пин. А у нас не прокатил. Ключи не вошли. В добавок на той машине с ключа открывался только багажник. А цз ни в какую. То же и с дожимом стёкол. В итоге выяснилось что бодик там более свежий, как раз который с хайтагом работает. Авто было сборное.. и им пришлось доустановить модули дверей водителя и пассажира.. протянуть несколько проводов, и всё заработало.. поехало.. но доустонавливали уже у дилера.. и я естессно об этом не знал. Димон, спецом для тебя, как для любителя точности - СТО на ул Новаторская, в Минске. Можешь перепроверить. Вот и вся ясность. Так что каталог не врёт, я с той поры ни разу не сталкивался с такими старыми авто. А Димон вместо того что бы толком всё разьяснить - сидел и тешил свою "корону" и ЧСВ. ( Без обид. ) Теперь всё по полкам.
  13. Слышь, сказочник. Засунь свое ЧСВ туда - где ему место. И не указывай мне что мне делать. За собой смотри. Плохо что точно не помню год той 607ки... И в этом трабл.
  14. Да, удалось. Баланс вчера просадил.. отрубили интернет. Чуть позже скину. Сейчас в электричке еду. Сам ты балабол Я что видел - то и рассказываю, машина была со старым бси, без контроллеров в дверях, но в ключе 7936. А каталоги и с ошибкам бывают. Ладно. Допускаю что там копались и до меня. Я не делаю чипы по дампам на потоке. Так что спорить не буду.
×
×
  • Создать...