Перейти к содержанию

Самокат

Автомастер
  • Постов

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Самокат стал победителем дня 12 декабря 2021

Самокат имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кривой Рог
  • Интересы
    Автоэлектрик
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Triton, Omega, Orage5,Vag Prog, Vag Km Immo Tool, Tango, Kess-Ktag,Galletto4,VCDS, VAS5054, Clip, I-Prog+, Piassini, Launch Idiag, PSA DiagBox, Tatrix OP2, X-Prog Box...

Посетители профиля

2 174 просмотра профиля

Достижения Самокат

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

60

Репутация

  1. Заменил сегодня датчик на радиаторе, вентилятор ожил. Всем спасибо. Тогда как их паять?
  2. В39В это как раз тот, который на термостате. На нем было 120 ом через питны на разъеме блока и когда я с датчка снимал разъем, то и сопротивление пропадало. Тот что в радиаторе я пока не добрался, надо машину поднимать на подъемнике, чтобы туда долезть. А подъемник пока занят.
  3. Может у меня Опель ком древний? Он не пишет, что включил и активировано, а пишет, что не может активировать эту функцию. Лаунч тоже, что то подобное выкидывает. Хочу перед тем как вскрывать блок, проверить более простой вариант. Кстати посоветуйте хороший флюс для алюминия. А то я как то купил какой-то, а он не работает.
  4. Провода все звонятся и на оба датчка температуры и на реле вентилятора. Но на датчике В39А, тот который в радиаторе ( я его таки нашел) сопротивление 5.2 Ком. Че-то это слишком много. Ну и Лаунч показывает на нем -40С. Короче заказал датчик, поменяю и посмотрю.
  5. На реле в данной машине коричнево-белый. Остаются 23 и 31 согласно тому архиву, который выложил пользователь bank. Странный вариант в этой машине в которой всего одно реле.
  6. Я с Опелями сталкиваюсь пару раз в год, а места на диске уже нет. Было бы все так просто, то уже бы качнул и поставил. Потому и просил тут схему.
  7. Клиент приедет завтра. Но по схеме остается непонятка. На схемах есть три реле для вентиляторов. В этой машине одно и вентилятор один. На схемах есть два адреса этого провода 5227 и 5225 с коричнево-белым проводом. Но не один из этих адресов не приводит к конкретному пину разъема К на ЭБУ. Или я как то не правильно смотрю. С опелями не очень часто сталкиваюсь, поэтому может куда то не туда смотрю. Вернее не так. Схема выложенная выше оканчивается на адресе 5143. Не хватает следующего куска схемы.
  8. С теста тоже не включается. ошибки по обрыву реле нет. Релюшка всего одна и вентилятор один. Хотя климат контроль есть, но он тоже не работает. И я думаю, что это связано с вентилятором. Опель ком видит датчик температуры нормально. Лаунч говорит, что температура в реостате норм, а в радиаторе -40, что должно говорить об обрыве. Но возможно что этого датчика и нет вовсе. Вентилятор включается, если на контакт релле через контрольку подать минус. Оба предохранителя живые. Может конечно еще и прямо в блоке управления могло отвалиться. Это ж эти блоки, которые прямо к двигателю прикручиваются и перегреваются.
  9. Самокат

    Opel Meriva 2008 16XEP

    Не включается вентилятор охлаждения. Нет управления с ЕСU на релле вентилятора. Нужна электросхема на этот мотор. В автодате есть схема на 16ХЕ, а на 16ХЕР нет. Блок управления двигателя стоит на движке с двумя разъемами. На разъеме К есть два провода коричнево-белых таких как на релле, ни один не звонится. Поделитесь схемой если есть у кого. И надо понимать сколько датчиков температуры на этом движке. На термостате есть один, если разъем с него снять, то стрелка на панели падает, но вентилятор не включается. Есть ли еще один датчик, который ЕСТ и если есть то где он? Мне найти не удалось. Короче очень нужна схема на этот движок. Заранее благодарен.
  10. На данный момент клиент уехал, но может вернуться, если у него снова будут пропуски в запуске и его это достанет. Но как это решать все равно интересно.
  11. Если кому надо то вот дамп и фото блока. С блока иммо ничего не читал, но выглядит вот так. Стоит под самым верхом торпедо, прикрученный к силовой трубе. Если кто то знает как сделать иммо офф в едс буду очень благодарен за инфорамацию. kia rio edc16c39.rar
  12. Спасибо всем. Нашел таки. Стоит в такой жопе, что выкрутить его только торпедо снимать. До гайки не добраться. Выглядит чуть не так как на картинке, Меньше спичечного коробка. Пришлось сорвать с металического кронштейна, чобы на него посмотреть. Периодически машина не видит ключ, заводится и глохнет. Хотел сделать иммо офф, но так и не нашел верного способа для едс 16с39. Пока клиента отпустил, хотя фулл из моторника вычитал.
  13. Подскажите пожалуйста где в этой машине стоит блок иммо? Разобрал пол машины, не могу найти. Где он прикручен?
  14. А просто найти тему с Кессом и Катагом и почитать не судьба? Многие вопросы бы отпали по ходу чтения. Нельзя рассчитывать, что сейчас все кинутся проводить обучение начинающего. Это старый программатор. По нему уже давно все есть на форумах. Да и хелп в этих приложениях вполне себе заполнен хорошо и предупреждениями, и рисунками и пояснениями как работать. И китайским клонам не нужен онлайн. Так работает. Последняя работающая версия для китайского кесса 2.28. Для катага 2.25.
×
×
  • Создать...