Перейти к содержанию

ВИТКОМ

Автомастер
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ВИТКОМ стал победителем дня 10 февраля

ВИТКОМ имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о ВИТКОМ

  • День рождения 24.05.1977

Контакты

  • Сайт
    https://www.youtube.com/витком

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск
  • Интересы
    Диагностика, электрика и электроника автомобиля.
  • Имя
    Артём
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    CAN-Clip, Lexia, OP-Com, INPA, Autocom, Kess, K-Tag, Galetto, Piasini, MPPS, X-prog, I-Prog, CarProg, SM2Pro ori, Опенпорт, Опенбокс, PCM Flash, МДтулс, MiniPro, Xhorse Mini Key Tool, Combiloader ori, UPA-USB, DiSco 3.3 Pro, измеритель вакуума, давления, компрессии, сканер обрыва проводки, эндоскоп, и др.

Посетители профиля

1 810 просмотров профиля

Достижения ВИТКОМ

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

69

Репутация

  1. Доброго. Возможно BSI с BSM не совсем понимают друг друга.. Маловероятно, но может быть, что изменили пакет сообщения запроса на включение света. Так, из вредности) Вы по диагностике отследили момент потери управления светом? Может на другом пине разъема ваш свет в этом блоке сидит, а может блок дохлый. Если тип освещения вы поменяли в кодировках, все должно работать. Исключение выше.
  2. Виржин рабочий? Полагаю, что нет смысла задавать вопрос о статусе ключа в БСИ и наличии +15 на 1пине ОБД. S2000 блок с изюминкой) пробуйте лить епром с рабочего блока и вязать бси и ключи. Либо пишите в личку ZOZ, он вам подготовит ваш епром под пин бси. Пысы. Андрей ZOZ, прошу простить, видел тему, что делали. В любом случае, что валео, что саджем блоки Г.... Но последний значительно дешевле) Ещё раз прошу прощения. Александр.
  3. Доброго. С3 рестайл, KFV TU3A, скорее всего valeo j34 или v34.
  4. Доброго. Есть машина 21г метановая. Вопрос к специалистам. С машиной пришел только один моторный - Марелли 5sf 5801621992, рядом два пустых разъема. Поляки продают комплекты с двумя блоками, там еще SDU04. Полагаю один отвечает за впрыск, второй за зажигалку. Прошу подсказки. Если поделитесь схемой, буду благодарен.
  5. Доброго. Через зелено-желтый провод. Проверьте в разъеме.
  6. В автодиагностике + электрике + электронике можно быть грамотным в 1, 2 ну максимум 3 марках. У нас как в медицине, ты либо глазной хирург, либо терапевт, либо фармацевт. Первые знают, понимают и делают весь спектр услуг от диагностики, до привязок, прописок ремонтов и ТД, по конкретной марке. Вторые диагностируют, иногда понимают в чем проблема, но не знают куда копать. Третьи купили елм, автоком или лаунч, выучили коды ошибок, сделали умный вид, и пишут статьи на ДР..в2) Всё это касается электрики и электроники, моторы и слесарей не берём. Это моё мнение, на истину не претендую)
  7. В PSA одни из лучших инженеров, есть мелкие нюансы, не без этого. Есть такой детский конструктор "Знаток", так вот машины PSA это "Знаток" для взрослых детей😉
  8. Все там прекрасно, ПСА очень простой конструктор, всегда можно перепроверить на другой модели)
  9. Нет. А чем вас не устраивает схема автодаты? Нормальная схема, 308 прекрасно читается и все понятно.
  10. 300 вероятно на оч дорогих авто 100+туе или ком. транспорте, в моем сегменте такой дружбы нет🤔 Так возьмите стетоскоп и определите бронхит, орви с орз или пневмонию у человека без знаний, опыт опустим. Или вы считаете, что с автомобилем проще?
  11. Вот придёте вы свой мобильник починять и скажут вам стоимость бу) относитесь к клиенту так, как хотите чтобы относились к вам😉 Можно и стоимость бу, зависит от цены и наличия. Не вижу смысла брать в ремонт блоки стоимостью меньше 50$
  12. 1млн$) Не менее половины стоимости бу, на мой взгляд.
  13. "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один." Михаил Жванецкий
  14. У меня похожий клиент приезжал на Трафике или Кубистар, не раскручивается более 3000, ему форсы снимали на стенд, насос меняли, еще что-то... А то, что отвалился последний датчик АБС и моторник не видит скорости, причем эта ошибка висит, никого на решение проблемы не направило) Так и живем😀 Не все специалисты узкие, в основном широкие😀
×
×
  • Создать...