Перейти к содержанию

vermilion1988

Автомастер
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vermilion1988

  1. Значит косяк, иначе как вязать ключи если bcm.и nats на связь не выходят.

    Смотрите преды под капотом и в салоне. 

    Можно еще перемкнуть реле отвечающее за зажигание, правда нужна схема, реле встроенные 

  2. Первое что сделать - так вернуть все как было, второе проверить предохранители.

    Также советую открыть bcm и там  в исполнительных механизмах есть активация трех реле  - acc, main и ignition 

    Первое включает музыку, свет и т.д, main включает эбуд, ignition включает приборку, . также если прислушаться, то при нажатии на кнопку слышно реле, посмотрите как себя ведет защёлка при закрытии/открытии двери. 

    Дальше напишите - поможем

  3. Компрессия это чтобы понять совсем мертв мотор, ещё побегает или новый, но не забываем про маслянную компрессию.

    У ТС 500 оборотов с впрыском значит моторы пытается запустится.

    При условии что метки как бы правильно стоят, а по осциллограмам на три зуба отличия, предлагаю проверить предвпрыск и основной впрыск, хотя на холодную предвпрвска скорее всего не будет.

    Нужны токовые клещи на АКБ для проверки правильной компрессии, метка первого цилиндра (иголку в форсунку , а лучше токовые клещи малых токов(до 60 ампер), дпкв и дпрв. 

    Отсюда увидим истинную компрессию, момент впрыска топлива и хотелось бы ещё проверить дпрв скриптом CSS на наличие плавающего сигнала 

     

     

     

  4. Помню на Клио с электродросселем(скорее всего ems3134) из-за свечей блок сходил с ума, машина то троила, то двоила, то не газововала, сигнал дпкв был в норме, но мозги скорее всего его воспринимали не правильно.

    Замените свечи. 

     

  5. Для работы с авто и на столе нужны совершенно разные осциллографы. На авто - мотортестер (Димаг для начала) и двухканальный портативный для экспресс диагностики - дпзд, рхх, дпрв, педаль, дроссель, АБС , шим и соответственно кан шина.

    На столе уже стационарный с высокой частотой. 70-100 мгц

  6. Я Вам указал где искать распиновку, все равно рано или поздно хелпы понадобятся, зачем создавать такие темы и провоцировать людей, когда можно скачать хелпы и самому смотреть. 

    А в рот положить - ну не стоит, там у Вас будут вопросы , а как подать питание, а откуда начинается отсчёт в разъеме пиасини. А в хелпе как раз все есть. 

     

    P.S. форум это Вам не бюро справок, тут могут и пинка дать а нужном направлении и это считается нормальным, сам когда зелёным был негодовал когда пинали, но понял что самому лучше получается, чем писать и часами ждать ответа. 

     

  7. Не стоит всех под одну гребёнку, зажравшийся скорее всего Вы. И да, наступит время когда сами сделать не сможете, потому что при моем оборудование в миллиона два наверное и то,  ошибаюсь бывает. А Вы голыми руками хвастаетесь. 

  8. Опять же калибровщик никому ничего не должен до тех пор пока диагностик не предоставит логи проблемы, а то шьют Тойоты кессом и жалуются что плохой калибровщик, шьют старое убитое гавно и жалуются что авто не едет и т.д

     

×
×
  • Создать...