Перейти к содержанию

Vladius_12V

Автомастер
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Vladius_12V

  • День рождения 10.08.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    Hi-Tech, <D"N"B <PirateStation>
  • Имя
    Владик
  • Страна
    Belarus
  • Оборудование
    Свисток/Теха/Вася/Мангуст

Контакты

  • Skype
    Vladoksy

Посетители профиля

2 881 просмотр профиля

Достижения Vladius_12V

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

9

Репутация

  1. Приветствую, подскажите, как разобрались с виваро? Попал в такую же ситуацию.
  2. А всё таки Вы не правы, нашел в складчине все что надо по этому мотору и коробке) PS: В итоге хозяин поменял в третий раз АКПП. ОШИБОК по электрике в блоке больше нет, машина поехала как надо, единственное НО,- не переключается на 6 передачу, хозяин авто ко мне заехал перечитать ошибки, прописать второй ключ (я заранее считал пин, пока работал с авто), сделать автозапуск. По невключению 6-й передачи думаю(полной блокировке), что проблема из-за датчика температуры TCM, т.к. в параметрах я не смог увидеть высчитанную температуру АКПП, а может и из-за подклинившего соленоида, т.к. АКПП по словам продавца пролежала больше года. Благодарность всем за помощь, а также тем, кто учавствовал в обсуждении.
  3. Сегодня хозяин авто принял решение забрать авто на замену ещё одной коробки. Две предыдущие были с таких же машин, только одна с бензинки 3.8, вторая с трактора, я снял эти 3 датчика скорости, визуально и по сопротивлению они одинаковы. Только один, к которому относится ошибка имеет изогнутый разьём, по номерам всё совпадает, правильно стоит и подключено. Решил альфой записать некоторые параметры. Машина висела, коробка прогрета. Может кому будет интересно, кто хорошо в них разбирается. Ждём замены) Поток данных AlfaOBD.mp4 TCM08_Info.log
  4. На родной коробке всё было нормально, пока в дороге не словился булыжник и он разбил АКПП. Далее хозяин менял два раза АКПП, далее всё описано выше. Добрый, в carmin видел, но там же схема для бензинки и 2010г, есть вероятность что в основном схема правильная. В Haynes PRO почему то нет схемы). Надо попробовать базы в складчине, там вероятнее всего всё будет.
  5. У меня нет таблиц соотношений данных скоростей валов при разных передачах, могу только сопоставить качество диаграмм сигналов с датчиков.
  6. Коробку меняли в сборе со всем родным навесным от неё, по словам продавца (разборка, машина пригнана, и я с ним пообщался, знаю его давно), - машина не имела ошибок по коробке.
  7. Лаунч, альфа хорошо это авто видит, но в параметрах эти датчики чтото не нахожу ( . Завтра перепроверю, может ослика подцеплю.
  8. Массы, включая на самой АКПП проверил первым делом, адаптации, сбросы тоже. Интересен ещё тот момент, что ошибка в блоке акпп появляется при первом переключении на 3-4 передачу, а в аварию впадает после 3-4 раз таких переключений.
  9. Спасибо, ребята, уже что только не проверял,все косы распушил, не могу найти неисправности по электрике. Просто хозяин меняет вторую коробку и ...те же ошибки, редкое совпадение.
  10. Приветствую, нужна электросхема проводки на АКПП 62TE, 2,8CRD VIN:1A8HSH4519B503581
  11. Привет всем, подскажите какую строчку дописать в конфиге, чтоб юзать СМ2 про через блютуз?
  12. Всем привет! Помогите с ключиком: ID: 12F7CD23ED72391893ABEC6EBCF4B400 18.00.008
  13. Приветствую, приехал RAM1500 3.5 бензин 1C6RR7KG5JS323389, нет на камере заднего вида полос траектории движения задним ходом, со слов хозяина были до того как разбили разьём нижней косы снизу с левой стороны, что ровно под водителем. Разьём пришлось ампутировать, теперь бьёт ошибку U0264-00 потеря связи с модулем задней камеры (BCM), нужна полная схема подключения камеры заднего вида, думаю где-то потерялся провод связи с камерой к блоку BCM. Камера 56038978AL с круглым разьёмом 6pin.
×
×
  • Создать...