Перейти к содержанию

Цытрамон

Автомастер
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Цытрамон

  1. Скажу честно, на работе пользуюсь и оригиналом от Stool, Launch x431 Pro, и у самого есть отлом на Stool и Launch Easydiag 2.0 еще купленный три года назад за 7 тыс руб, разницы не заметил, и есть китайский клон Orange5 с нормальными кальками которые папка с программой весит 2 gb, на 90 % приближенная к оригиналу, при цене на сегодняшний день клона в 7-8 тыс не вижу смысла покупать оригинал. Лучше взять клон и еще какое нибудь оборудование, которого как всегда не хватает.
  2. Бесплатно конечно не будут, знаю для Orange5 китайского отлома Romario 12 volt, сам дорабатывает и пишет.
  3. Проще закупить их на али и держать в запасе, считал, поправил дамп и залил в новую, у меня штук шесть валяется не затертых, у китов есть какие то приблуды, называются что то типо ( eraser ) под эту микросхему, но насколько они рабочие не знаю.
  4. Сегодня проверил как пришел в тепле утечки нет, выгнал на улицу стояла машина часа 4-5 все нормально. Выморозил полностью все стекла открыл и тд утечки нет. Завтра буду гонять ( заводить прогревать ) даже феном пока не проверить.
  5. Для начала хочу отключить блок управления климат контроля. Уже разобрал, с утра выгоню на улицу буду тестировать. На самом деле я сначала не поверил, на улице машина простояла часа 3-4 утечка была. Я думаю ну загоню в бокс и разберусь, да ни хрена минут через 20 все блоки уснули и утечки 0. Идет 0.01 А. В том году у нее было тоже самое, ко мне машина пришла уже через 5 руки. Колхоза никакого нет сигнализация которая была установлена при покупке удалена. В том году машина была у дилеров заменили блок BCM и результата 0, думаю может что-то с климатом связано датчики темперауры окружаещего воздуха и тому подобные. Буду разбираться. Если у кого есть какие предложения буду рад любой информации. За что отвечает данный предохранитель. Но в тепле все норм. По комплектации сейчас не могу сказать, но мне кажется полный фарш. Бампер какой-то тюнячий решетка радиатора полностью другая, внутри климат и так далее, если важно завтра напишу.
  6. Может кто сталкивался, пришла машинка Хюндай IX35 2014 года, происходит утечка тока ( 0.4 a ) но только когда температура окружающего воздуха уходит в минус. По началу думал ну сейчас найду и все путем, но нет по рассказу хозяйки все длится уже второй год, сейчас наступила зима и все часов 6 и аккумулятор сдох. Что я нашел: высаживает акум пред F2 под торпедой, отвечает за блок BCM, освещение салона, блок климата и еще что-то не значительное. Но когда я машину загнал в бокс через минут 20 все блоки засыпали и утечка падала почти в 0. Завтра буду на улице копать дальше. Может у кого были подобные случаи.
  7. Клиент решил забрать машину к диллеру. Ну не победил а что делать попросил известить о найденной проблеме. На машине 95 тыщ. пробега сделано было 5 Т.О. как я понял масло менялось примерно 1 раз в 20 тыс. это криминал для этого двигателя. Я предложил еще проверить метки но он так решил. Тему пока закрывать не буду, вдруг выяснится что-то интересное по этой машине.
  8. Что-то от знающих людей ни одного дельного совета, кто что говорит я уже почти все проверил сегодня подкинул датчик давления топлива, результат О. Буду смотреть метки ГРМ. Или отправлять к дилеру. Мне кажется клиент что-то не договаривает. ТНВД снимал на нем черный масляный налет с 1 мм. Похоже масло менялось редко. Пробег 95 тыщ.
  9. Замена ТНВД не помогла. Датчик распредвала живой сигнал есть. Как я понял за форсунки отвечает датчик распредвала. Лезу смотреть датчик коленвала.
  10. Я думаю что еще клапан тнвд мог крякнуть. Завтра все варианты буду рассматривать.
  11. Компрессию мерил все норм. На эфире подпердывала однозначно нет топлива.
  12. Сегодня выходной завтра буду трепать топливную магистраль и тнвд. Скорей всего топливо недоходит до рампы. Я так понял что всетаки на 5 атмосферах должна заводится.
  13. По словам клиента заехал на заправку заглушил заправился и не смог завести. Пришла к нам с пробемой со стартером, заменили втягивающее и теперь стартер крутит движок молчит. Может что-то не договаривает но стартер был не раздрочен крякнуло только втягивающее машина с 2012 года в одних руках хозяин говорит обслуживался в одном сервисе если судить по посту выше хоть заводится должна при 5 атмосферах значит разрешения на запуск нет но блок точно рабочий что может быть еще Сканер исключаю смотрели двумя разными сканерами лексией, и лаунчем, пугает что ошибок нет. Сначала тестил сам затем попросил помощи друга ( прописывали другой исправный блок ЭБУ ) опыт с данными авто есть но вариантов решения данной проблемы пока нет.
  14. Да я тоже думал хоть заводится должна пердеть троить но свечи сухие топлива нет но на входе с бензонасоса давление есть. Пока не знаю что делать. Блок донор был получилось подкинуть но тнвд на подмену нет и приговорить его, но если не он. Повторюсь тэст форсунок проходит успешно они щелкают я думаю что цепь форсунок исправна. При прокрутке стартером обороты двигателя видны значит датчик коленвала рабочий датчик распредвала снимал фишку, сразу ошибка.
  15. Смотрю DiagBox при прокрутке выдает 7 атмосфер. Свечи сухие искра есть было два варианта либо ТНВД либо ЭБУ. Второй сегодня исключили подкинули блок привязали сделали клон не помогло залили туда сток full flash + eeprom с родного ключи привязали блок прописали синхра есть запуска нет. Бензонасос проверили качает при включении зажигания 5.5 атмосфер последнее что осталось это ТНВД. но хотел узнать при диагностики какие параметры по давлению должны быть. Форсунки при каком давлении должны отрабатывать. Тест форсунок проходит успешно они щелкают. Знаю что при работе на холостом ходе параметры должны быть в пределах 40-50 атмосфер но при прокрутке стартером нигде не нашел никакой информации.
  16. Кто знает какое давление в рампе должно быть при прокрутке стартером на пежо 3008 2012 года 1.6 бенз 150 л.с турбо непосредственный впрыск. Машина не заводится. Давление бензонасоса 5.5 атмосфер искра есть форсунки сухие ошибок в блоках нет компрессия есть даже подкидывали донор ЭБУ синхра есть ключи видит. Тест форсунок проходит успешно. Последний вариант только ТНВД. Кто знает точно какое должно быть давление топлива при прокрутке стартером.
  17. Привалил такой блок, причем MD flasher , был мой косяк не то влил. До сих пор не могу поднять пробовал Ktag слил что там есть но залить было нечего не было full под Ktag, от мд флешера ( успел слить фулл ) Ktag не принимает блок до сих пор лежит ( труп ) пробовал подцепится мд флешером через Recovery все равно блок молчит. Покупал блок с разборки брал от Шевроле Кобальт 1.5, тут мд флешер был на высоте, 5 минут вычитал фулл с донора ( на всякий случай ) и 5 минут влил фулл от родного затем подстраховался отправил считанную прошивку редактировать и затем влил тюн, машинку стало не узнать, делал ( Terminator ) старый блок так и валяется. Если есть у кого полный Full flash считанный Ktag буду благодарен. Прикреплю Full ( (сток ) считанный мд флешером может кому пригодится для восстановления ( Opel Astra J 1.6 LET turbo ) Архив ZIP - WinRAR.zip Есть такой блок только нет Full под Ktag у кого есть выложите сниму отчет запишет или нет.
  18. Закрываю тему: Почему: Не нашел бекап на Ктаг. Решил проблему заменой блока ЭБУ на другой. Взял блок от Шевроле Кобальт 1.5 циферки на шильдике были почти одинаковые брал на свой страх и риск многие говорили что на Астр J 1.6 turbo не пойдет но подошел. Как привязал: Мне повезло что успел считать фулл флешь и еепром MD FLASHER И так в модуле есть три вкладки первая для работы через обд2 читает фулл но пишет только калибровки, вот и в ней мне нужно было работать, вторая, бенч моде служит для клонирования блоков на чем я и попался залил прошивку из склад чины через эту вкладку она читает и пишет полный фулл, и вкладка рекавери заявляют для поднятия блоков не выходящих насвязь со вскрытием блока через бут но я пробовал у меня не вышло. Mdflasher и модуль DelcoE83 по первым впечатлениям бомба. Читает около 3-4 минут пишет 2-3 минуты.. Перед использованием обязательно изучите справочные материалы и учитесь на чужих ошибках. Тему закрою завтра у кого есть что добавить пишите. Блок труп пока лежит у меня буду пробовать поднимать Mdflasher . В шапке фулл флеш считанный Mdflasher не глючный без косяков сток файл может кому пригодится. Будут вопросы пишите в личку помогу чем смогу. Это блок с разборки от шевррле побальт
  19. Да это flash она есть чтоб блок на связь вышел нужен бэкап чтоб залить Ктагом он весит 940 кб
  20. Или можно даже любой бэкап но под Ктаг 940кб на этот блок, нужно его залить чтоб вышел на связь по диагностики. А фулл родной у меня есть но считанный мдфлешером, слетела программа при записи и труп.
  21. Погиб блок Delco E83 Opel Astra J 1.6 turbo. На связь вышел через Ktag a ful есть только от MDflasher Ktag его не принимает. Может у кого есть поделитесь. Прикрепил фул считанный мдфлешером и иденты. File_03.09.2020 15_40_57.bin
  22. Ktm продан или нет ? Какая последняя цена?
  23. Подведу итог. Блок EDC16CP от мотора BMK Audi A6C6 не подходит к мотору ASB как только не плясали, блок от Туарега скорей всего должен подойти, так и не успел опробовать. Проблема была в самом блоке. Машина мутная. У нее было два блока и оба уже с разборки. На том блоке на котором она приехала выгорел BDM порт поэтому не считать не записать ничего не получилось. Помог мастер с Алтуфьевского ш. Женя. Оживил блок. Вытащил всю инфу и залил свежий софт. Затем Кесс спокойно вычитал калибровки и на их основе был сделан тюн. Делал Андрей ( Мадрид ) с нашего форума. Хоть машина у меня зависла на неделю но сделали все отлично. Клиент отписался что прошивкой доволен. Всем кто принимал участие в решении моей проблемы огромное СПАСИБО.
  24. Ребята кто может посмотреть применяемость блоков. Фото ниже на ауди подойдет блок от туарега. Этот не подошел что я с ним только не делал.
  25. Привез BDM100 и опять проблема не встает на windows 7 у кого нибудь есть драйвера к семерки от бдм.
×
×
  • Создать...