Перейти к содержанию

Ku-von

Автомастер
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Vlad
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    LAUNCH, Scanmatik 2 Pro, STool, Chiploader2, FVDI2018, IProg+, Carprog, TL866+, Autocom, ODIS, VCDS, Alex flasher, Diamag 2, KESS, KTAG, J-Link, Forscan, BDM100

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ku-von

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

31

Репутация

  1. После переустановки цепи все стало нормально. Тему закрываю, всем спасибо кто участвовал.
  2. Да, сказал тоже про замену датчика. Спасибо что напомнили. На выпуске не смог сделать осциллограмму, датчик разряжения что-то моросит, новый заказать надо.
  3. Зачем вы так реагируете? 6 страниц нет ещё, а вторая только пошла. И я не считаю их бредом, вы сейчас только что всех кто участвует в беседе просто назвали дураками. А сами между тем, что здесь написано нормально даже не прочитали. А именно, я не говорил и не удивляюсь что после замены цепи пропала тяга, а говорил про то что данные по компрессии завышены немного относительно данных, это смущает. Я ему цепь не менял и мозги не прошивал и не собираюсь прошивать, с чего вы это взяли вообще. Метки физически проверяли на стороннем сервисе, сказали стоят правильно, но там приспособы нужны специальные, поэтому тоже не могу сказать как проверили их, я его отправил на переустановку цепи. Как что-то будет ясно, я отпишу. А вы попробуйте читать внимательно, а не то что сами захотели услышать, да к тому же пару дней спустя. Вопрос тут возникает о вашей компетентности, когда написано русским языком, а вы прочитать правильно не смогли, по вашему же мнению и вашими словами)) К чему это тут? Это как раз к бреду и можно отнести, не засоряйте чат этой ерундой. Похоже на диагностику шаманскими способами. Это не наши методы, можно с закона Ома начать хотя бы.
  4. Тут согласен, свечи предложил заменить. У него стоят обычные, но он на них и ездил до замены цепи, она ехала по-другому.
  5. Да, я как раз про эти данные говорил. Смущает правда что давление чуть больше на 1-1,5 бара. Но это может как раз вызвано нагаром внутри цилиндров или небольшим смещением фаз возможно. А спор даже не по компрессии, а о том почему уходит сигнал с датчика входного распредвала при увеличении оборотов двигателя. Хорошо бы рабочую осциллограмму посмотреть с другой машины. Может есть у кого?
  6. Если по характеристикам подходят, то все будет работать прекрасно. ВАЗ не производит микроконтроллеры и транзисторы, он сам все это закупает у производителей чипов. Причем там стоят абсолютно разных фирм. Главное в характеристиках чтобы ток был точно не меньше и тип транзистора (может мосфет быть, он же полевой или IGBT), напряжение там скорее всего в допусках будет,
  7. Я согласен полностью, поэтому склоняюсь к тому что надо переустанавливать цепь заново. В чем именно некомпетентен? В замере компрессии? Это простая операция, если у вас сомнения по поводу моих слов, вы можете мне не верить. В других сервисах ему тоже такую же компрессию намерили, только у них компрессометры не выжили.
  8. На 3 компрессометрах проверяли, везде также. Все свечи сняты, топливный насос отключен. Даже если дроссель не открывать при проверке и то наберет 16-17 бар Эндоскопом смотрел, в цилиндрах есть нагар на клапанах, за счет уменьшения рабочего обьема камеры компрессия тоже увеличится.
  9. Ну я не про полчаса, 18 он набирает за 2-3 секунды и чувствуется еще немного сможет за следующие пару секунд. В сервисном мануале написано крутить до того момента, пако не остановится давление, насколько я помню.
  10. По компрессии в одних данных не менее 10 бар, а в других 17,5 бар. Непонятно кто говорит правду)) Но компрессия по мне большая конечно, но откуда тогда эти данные, они как раз подходят под то что есть в реальности😕 Мне кажется он и больше сможет создать, компрессометр уже жалко)) Есть у кого-то осциллограммы снятые с этого двигателя? Смущает что это началось после замены цепи, но сигналы вроде соответствуют тому что на эталонной.
  11. На машине пропала тяга после замены цепи ГРМ, также выбиты катализаторы и перепрошиты мозги (со слов клиента). Ошибок нет, параметры в норме, но холостых работает ровно, компрессия 18 бар в цилиндрах. Осциллограмма ДПКВ/ДПРВ соответствует эталонной, которую нашел, единственное меня смущает сигнал с ДПРВ, который с увеличением оборотов тоже увеличивается. Хотел спросить нормально это или нет? Двигатель обычный, без фазорегуляторов. Осциллограммы прилагаю, в том числе эталонную. Может есть у кого-то осциллограммы, снятые с этого двигателя? ДПКВ_ДПРВ.dm2 Небольшое дополнение, начало импульсов распредвала соответствуют эталонной, а ширина импульса увеличивается с увеличением оборотов.
  12. Тему закрываю, машину удалось завести. Для этого перепаял микроконтроллер HD6475368CP с оригинального блока на новый, в принципе и предполагал что в нем ключи хранятся. Всем спасибо кто откликнулся.
  13. Перестала заводиться постепенно, опять же со слов клиента. Но машина подуставшая и качество проводки конечно низкое уже, много где перемотано. Насколько знаю, он ей прикуривал машину незадолго до этого, но после этого она ездила нормально. Много он сказать про ее историю не может, так как сам поездил на ней 2-3 недели вроде, купил недавно. Но блок родной точно мертвый и стартер был убитый (на этих машинах была проблема со стартерами, из-них не заводились машины, сейчас стартер отремонтирован) Сигналы с датчиков коленвала и распредвала приходят, подключал осциллограф. Подключиться к этой машине не получается, у нее старый 14-пиновый разъем, пробовал разными программами, но пока безуспешно. в режиме самодиагностики показывает что нет ошибок.
  14. Да, все верно, это Cefiro с левым рулем. А какие вводные данные нужны? Тут вопрос сейчас именно по блоку, что с ним можно сделать, чтобы его исключить, он все-таки погоревший и его надо в любом случае заменить и дальше уже смотреть, или в сторону ремонта или разборки)) По блоку есть информация.
×
×
  • Создать...