Перейти к содержанию

serg74

Начинающий
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о serg74

Информация

  • Город
    Тернопольская обл.
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения serg74

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Блок 1840 на корпусе отопителя так и не нашли (на разборке ребята тоже не нашли никаких датчиков на этой модели отопителя), хозяин попросил оставить с перемычкой на разъеме (предупредил о возможности обмерзания испарителя), кондиционер работает. Спасибо всем кто помогал. Тему можно закрыть.
  2. Я понимаю, что должен быть, но я не могу его найти, условия активации АС : + с 4 пина - вентилятор салона и + с 5 пина - кнопка АС, попробую подать + с 5 пина на 120. Володя, я сбросил вин в личку, если будет возможность - где он именно стоит ? Володя, спасибо, кондиционер запустил, подал 5пин на 120, и сразу изменилась конфигурация "с кондиционером". Остался вопрос по 1840?
  3. Я это понимаю, веду к тому, что активация идет по 5 пину климата, через этот 1840 или не так?
  4. Володя, здесь с панели климата с 4 пина на 120 b3 плюс появляется сразу при включении 1 скорости вентилятора (+11.7в , без скорости не включишь кнопку АС), дальше при включении АС на этом проводе 11.4в, а вот с 5 пина панели климата на 1 пин 1840, плюс появляется только при включении кнопки АС.
  5. Володя, тоже так думал, но неизвестно какой сигнал выдает 1840, чтобы не уложить ЭБУ, может кто подскажет где искать этот 1840.
  6. Выяснил,что на машине отсутствует блок - "1840 Предохранительный блок испарителя/выключатель кондиционера", фишка есть, а подключить -некуда. Снял панель, обыскал весь отопитель и ничего не нашел. Датчик испарителя 408, который подключается к панели управления системы кондиционера - отсутствует, нет выводов для его подключения. Получается, что Предохранительный блок 1840, своего рода датчик испарителя, без которого кондиционер не запуститься. Но где его искать, может кто сталкивался? Да, и сигнал к кнопки включения АС (+11,7в) приводит на 1 пин датчика.
  7. Вскрыл ЭБУ, измерял на разъеме , выяснилось, что машина была бита, хочу проверить наличие "1840 - Предохранительный блок испарителя", т.к. схема проводки указывает на его наличие.
  8. С схемой все совпадает. Сигнал с кнопки включения конд. приходит на В3, но появляется он сразу при включении вентилятора салона (+11.7в), а при включении кнопки АС - +11.4в.
  9. Завтра проверю всё по схеме и прочитаю блок.
  10. Vin совпадает по всем блокам. Прошивка такая: Андрей спасибо за файлы, можно а личку т.к. пока не могу скачивать.
  11. Спасибо за помощь, в понедельник всё проверю.
  12. Нет - обороты не поднимает. Володимир - кнопку не проверил, в параметрах не видно активации кондиционера, но "ЭБУ может конфигурироваться автоматически исходя из того, какие датчики и дополнительное оборудование установлены на автомобиле.". Плохо что нет АЦП датчика фреона, не известно доходит ли сигнал с датчика к процессору. Найду хорошую схему проверю кнопку.
  13. спасибо Андрей, нашел фото с MotorData - сигнальный на Е3 - совпадает.
×
×
  • Создать...