Перейти к содержанию

RantonS

Начинающий
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RantonS

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Имя
    Антон
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения RantonS

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

7

Репутация

  1. Была подобная машина, в связи с заменой двигателя на Японию(без отверстия под егр) понадобилось егр отключить. Блок Моторола ngc2 если память не изменяет, такой же как на волгах сайбер, да нифига не такой... Но не суть, я владельцу все что знал тогда выложил и отпустил, с условием что расскажет, чем закончилось. Спустя 6 месяцев егр отключили в Екате в Лаб.Скорости(не реклама), со второй попытки. И как я понял прочитать - это пол беды, а вот отредактировать и контрольку посчитать это проблема.
  2. Всем большое спасибо, пошел калупать блок... как говорится: когда не работает голова, работают ноги, ну или руки.
  3. Вот я косячник... тогда последний, возможно глупый, вопрос, кесс на данном блоке пишет только флеш? Если сунуть патченный фулл, тот, что одним файлом к таг сделал, например чере рекавери, не справиться
  4. Так и сделал, дело в том, что флеш, что ори, что патч одинаковая. Различия есть только между процессором. До дома доберусь скину начитанное. Правильно ли я понимаю, что мне надо было записать патченную версию проца? И что при нажатие кнопки патч, к таг делает файлы для патча блока, но при этом их надо записать в блок самостоятельно?
  5. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где не так сделал: 1. Снял и открыл блок. 2. Подключился и считал бэкап. 3. Нажал на кнопку патч, при этом к-таг запросил сток, я указал, он что то поправил в стоке и судя по светодиодам записал в блок. И создал файлики аналогичные стоку, но с приставкой patched. 4. Я сравнил файлы patched и сток, разница была только в дампе процессора. 5. Залил правленную флеш и собрал блок. И вот возникла необходимость поправить и записать флешь. Подключаю kess, а он говорит, что блок надо патчить и писать отказывается. Вопрос, где я не правильно сделал? Заранее спасибо за ответ.
  6. В общем ищу сток на A7 3.0 TDI Hw 4G0907401P EDC17CP44 поделитесь в личку пожалуйста.
  7. Здравствуйте. После удаления катализаторов на bmw f20 116 и bmw E84 x1, при пуске некоторое время очень громко работают. Почитав понял что это связанно с режимом прогрева катализатора и частично можно поправить прошивкой. На данный момент имеются прошивки на обе машины, с отключенными ошибками, связанными с удалением катализаторов, кто возьмется за доработку ценник в личку. на всякий случай верся софта: 1. 1037531049 2. 1037515407
  8. Спасибо, кварц снесли механически, плюсом зацепили резистор, тот что над процом акпп. Помимо всего, блок купался, не сильно, пострадали переходные отверстия. Восстановил отверстия, появилось питание, потребление как вы и написали 240-260 ма. Подключаю к-таг, он пытается читать, но не может, при этом, кратковременно, на БП срабатывает защита по току. Ну да ладно, блок заменили, привязали при помощи skp-900, машина уехала.
  9. Пожалуй соглашусь кварц это второстепенное, в том что он вышел из строя сомнений нет, фотка не моя, на моем блоке кварца нет совсем))) но при этом проц должен читаться, а он молчит.
  10. В блок налили воды, А потом неаккуратно вскрыли, и вроде все восстановил, кроме 1 го кварца, красный квадрат на фото ниже. Подскажите пожалуйста где такой можно раздобыть или хотя бы название. И второй вопрос, блок изначально потреблял 11ma, сейчас 16ma, а сколько должен?
  11. Уже как год лежит и пылится программатор ключей skp-900. За это время доставал его 3-5 раз. Состояние у прибора отличное. Как только производитель обьявил о окончании поддержки данного устройства, было произведено обновления с отключенными токенами. В замен хочу Lаunсh х431 РRО
  12. RantonS

    EHPS EP2 ZFLS

    Все спасибо, именно это и хотел услышать. Спросил на всякий случай думал мало ли я туплю.
  13. RantonS

    EHPS EP2 ZFLS

    Да слишком легко. Блин, помню что в измеряемых величинах было всего 4-е параметра, и все они были в норме, а вот скорости я там не припомню.
  14. RantonS

    EHPS EP2 ZFLS

    Здравствуйте! На днях приехал Opel. Со слов владельца, была замена насоса эгур. Особых жалоб не было, за исключением того, что пропала обратная связь. Руль не зависимости от скорости вращается с одинаковым усилием. Я не нашел нормальной информации по поводу различий эгур на Opel. Подключился при помощи op-com, ошибок не обнаружил. К блоку ehps В конфигурации кан шины доступен всего один раздел - датчик рыскания. Значение установлено как "отсутствует". Хотя данный датчик на авто установлен. При попытке изменить значение получаю отказ. Верно ли я понимаю, что причина отсутствия обратной связи на руле - это неправильная конфигурация ehps? По какой причине op-com не может поменять конфигурацию ehps.
  15. Мне кажется, эти значения ни чего не значат, я провел сотни адаптаций и данные значения ни как не говорят об износе сцепы. Возможно это расстояние, которое должна проехать каретка муфты включения сцепления до точки схватывания. Но мы не знаем в каком состоянии находится диск компенсации износа и узнать это без сеятия сцепления не возможно. При исправных вилках я лично изжарил сцепление до фиолетового цвета, при этом адаптация проходила и показывала по 12-13мм.
×
×
  • Создать...