Перейти к содержанию

AlexGagarin

Автомастер
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент AlexGagarin

  1. Мистика какая-то. Три дня возился с машиной ничего не получалось. Создал тему на форуме и все дело пошло! По видимому форум имеет какую-то тайную силу. Спасибо Avtobot, что откликнулся на проблему. Тачку завел. Проблема оказалась в плохих контактах монтажного блока предохранителей в моторном отсеке и проблема была проводом цепи управления от ЭБУ до главного реле. Буду несколько самокритичен, но все же хотел остановиться на моментах которые значительно увеличили поиск неисправности: 1. Цепь питания ГР от ЭБУ звонилась мультиметром нормально, а по факту под нагрузкой была просадка напряжения (либо оно вообще пропадало) которая не обеспечивала стабильное напряжение. В конце концов после дерганий косы - провод вообще даже уже не звонился. Так-что не стоит доверять прозвонке мультиметра, если есть подозрения лучше перепроверить цепь под нагрузкой. 2. Контакты монтажного блока на вид имели идеальное состояние, а по факту после очистки контактов решилась проблема с тем, что при повороте ключа замка зажигания не загорались индикаторы на щитке приборов и все остальное о чем я писал в начале темы. Надеюсь данная информация была полезной и кому-то пригодиться. Всем всего хорошего.
  2. Всем доброго времени суток. OPEL Zafira B Z18XER рестовая 2008 г.в. европейка. Не запускается двигатель, не работает бензонасос. Диагностируются ошибки Р0601, Р0685. Бензонасос проверили - нет сигнала управления с ЭБУ. Цепь от ЭБУ до реле насоса норм. При замыкании реле насос работает, но двигатель не запускается. Главное реле срабатывает. В нете посмотрел информацию - была подобная ситуация проблемой оказался перетертый провод косы от ЭБУ до монтажного блока ( какой именно не было указано). При проверке косы визуальных повреждений обнаружено не было. Но после этого при повороте ключа замка зажигания ничего не происходит- лампы индикации на щитке приборов не загораются, стартер не крутит. Главное реле и реле цепей управления не срабатывает. Не горит мультимедийный дисплей, аварийка включается но мигают только задние фонари. Никакие блоки авто на связь не выходят. После этого были проверены все предохранители монтажного блока и питание на них -все норм. Проверена целостность проводов питания ЭБУ -тоже норм. Нужна помощь, благодарность -небесплатная.
  3. Ок. Спасибо удачи тебе хороший человек!
  4. Спасибо, exealex! Если бы еще с распиновкой разъемов помог -то вообще зачет.
  5. Всем добрый! Не поможете с эл.схемой ВСМ модуля Nissan NP 300 (Navara) 2008 г.в. 2.5 ТД европейка. Заранее благодарен.
  6. Поддерживаю полностью, готов принять участие.
  7. Подключите сканер, посмотрите есть ли разрешение на запуск двигателя. В вашем случае явная блокировка запуска двигателя стартер отказывается крутить и по ходу отключена подача топлива раз на эфире работает.
  8. К чему эти разговоры - если идет речь о реальном проекте, то стоит обсуждать с задействованием компетентных лиц и конкретными предложениями. Если просто болтология то закройте тему.
  9. Проверяйте разрешение на запуск. По ходу у вас заблокирован запуск из-за рассинхронизации иммо в связи с просадкой АКБ
  10. Идея просто замечательная!!! Вопрос - в реализации. Насколько это реально. Готов присоединяется к реализации, я считаю что многие поддержат в связи с актуальностью темы.
  11. K-tag в boot сделает на ура + бонус бэкап. В boot Kess тоже вычитает прошивку. Что еще надо? Если сомневаетесь по поводу восстановления - лучше не лезть -все уже написали.
  12. Идея не плохая. В век высоких технологий на смену CAN пришла CAN FD и об этом уже заявили многие автопроизводители. Да и с анализом шины CAN не все так просто- это не то что почитать ошибки DTC сканером и сделать какие-то заключения, которые бывают также ошибочны. Если есть заинтересованность в предоставлении своих реальных наработок по анализу трейсов шины CAN и впоследствии будет сформирована определенная база - это будет просто замечательно. Интересно мнение других пользователей.
  13. Взгляните проще- выкрутите свечи и посмотрите как они выглядят - сделайте выводы: что по факту имеете переобеднение или переобогащение смеси. Возможно лямбда врет. Надо определяться с топливовоздушной смесью где-то есть проблема и ее надо искать. Есть еще варик неплохо было бы проверить метки ГРМ.
  14. Чудес на свете не бывает! Неужели при таком расходе не видно отклонений по коррекции лямбда зонда.
  15. У Kess есть boot режим на столе в котором можно считать прошивку.
  16. Autocom поди будет чинский будет. Так вам скажу не варик что законектится с ECU. Надо другими сканерами попробовать. Если есть подозрения что завалена CAN шина. Так проверяйте что может валить CAN шину.
  17. Посмотрите в датастрим время впрыска при стартерной прокрутке. Не заблокирована ли подача топлива.
  18. Да может быть конечно пока не будет добро на старт тачка не заведется
  19. Была ситуация с Nissan X-trail. Движок климанул. Слетела синхронизация ЭБУ и иммошника. Перепривязали и все гуд.
  20. У вас заблокирован запуск двигателя. Было такое - двигатель стуканул - слетела синхра.
  21. Для активации используйте keigen из этого сообщения. Продублированный ниже keigen - битый не работает.
  22. Не получается кейгеном активировать программу. Система Windows 7-32, антивирь отключен. Подскажите может есть нюансы? Заранее благодарен.
  23. Активатор если у кого не получается: https://disk.yandex.ua/d/0sVaLc7KhjKSYg
×
×
  • Создать...