Перейти к содержанию

master8607

Автомастер
  • Постов

    1 345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент master8607

  1. Им бы еще компрессию замерить и/или пневмотест сделать. Эти моторы ну очень часто мертвые по железу.
  2. Посмотрите личку, пожалуйста.
  3. Здравствуйте, коллеги. Имею проблему. При настройке авто нужно было много раз прошивать эбу. Все было ок, больше 10 раз шил. И однажды блок прилег. И я, не отключив эбу акпп пролил бутлоадером (42м модулем рсм) прошивку. И она залезла в 2 блока сразу. Имею блок акпп труп. Бэкапа нет, идентов нет. Название акпп в названии темы. Фото шильдика прилагаю. Прошу прошивку,хотябы идентичную, от тг5 рест. Может от трибэки последних годов подойдет, где мозги кпп в пластиковом корпусе
  4. Мойте, как считаете нужным и правильным. На истину не претендую, просто высказал свое мнение и убеждение.
  5. Приезжают после ультразвука - часто идут в мусор. Не пользуюсь узв и ни кому не рекомендую. Кроме древнеисторических 80х-начала 90х годов. А так винсом мою.
  6. мотор 2.7 или 2.8 турбо, нашел, потому что была ошибка в эбу по этому пину. проблема была в кнопке аварийки, она же реле поворотов.
  7. Не знаю, как на шаране, а на ауди а6с5 на эбу двигателя есть пин, который умеет включать аварийку. Сам удивился. Проверьте, может здесь так же. И посмотрите уровень сигнала на этом пине.
  8. master8607

    Опель

    Сделать диагностику. (Не путать с чтением ошибок!)
  9. так по тому и не читается! Решите проблему с питанием
  10. Так Вы ничего не написали по поводу накачки до сих пор)
  11. Накачку проверьте. Катуха и светодиод. Есть китайские за 1.5 доллара, или на пальцы провода намотать из подручного. Проблемы не вижу. Дальше смотреть.
  12. Сейчас тис нет под рукой. Но я бы проверил цепь концевика и сам концевик паркинга дворников. Припоминаю, когда-то боролся с подобным, дело было в разъеме uec
  13. Не уже ли у всех защелки работают)?
  14. Здравствуйте, коллеги! Кто-то ставил такое? Работает?
  15. Вижу 2 пути. 1 - относительно недорогой, бу насос 250-350 баксов. Блок не вскрыт, провода нетронуты. Есть варианты. 2 - дорогой. Поляки восстанавливают. Восстановленный - 1000 евро. Старый корпус, все остальное - новое. Мозги с клапанами в том числе.
  16. Это не диагноз - это симптомы. Диагноз - это перебитый или облованный провод, сломанный разъем, неисправный датчик. Сделайте, хоть, визуальный осмотр жгутов, разъемов слаботочных, идущих на электромотор.
  17. А я бы не хотел ездить на авто с колупанным psg16. Настойчиво рекомендую замену насоса на полноценный.
  18. e83.rar Иденты не помню, посмотрите.
  19. Было такое! Свапнутый корч синего цвета, все блоки, кроме моторного были на штатном разъеме, а на мотор отдельный 16пин обд висел справа под бардаком)
  20. Варианты есть, зпвисит от авто. Либо используют внешний вариатор угла опережения, который может активироваться по сигналу с газового клапана, либо aux настраиваемый (например в кме, так лучше и прпвильнее), можно на всякие ланосы сенсы вкатить двухрежимную прошивку, переключаемую октан- корректором, либо сигналом на лпределенныйпин эбу. Ну, или забить хрен на уоз (самое встречаемое решение) Есть моторы, которые отлично переваривают газ, некоторые не очень (могу сказать из опыта, outlander xl 2.4 2008, с вариатором уоз, клапана садятся капец)
  21. Статусы иммо в моторном? Статусы иммо в uch? Параметры при запуске? Может у вас предохранитель сгорел, а вы иммо выкорчевываете? Накачка на антенне иммо есть?
×
×
  • Создать...