Перейти к содержанию

master8607

Автомастер
  • Постов

    1 377
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные master8607

  1. Приветствую, коллеги. Приехал авто с проблеммами по работе двигателя, как следствие курсовая устойчивость. Отдиагностировал, нашел причину. И клиент просит еще посмотреть, почему перестали складываться зеркала. Начал с предохранителей, там все ок. Питания на переключатель не приходило, а на разъем, идущий в дверь - приходило. Вывод - проводка в гофре. Снимаю карту, расчехляю гофру - да действительно, отломанные провода. Готовлю провода МГШВ 0.5мм². Отрезаю поврежденные провода, зачищаю изоляцию и вижу алюминиевый многожильный провод. Я и офигел с этого. Удешевляют и такие авто. Раньше у меня был стереотип о некачественных немецких проводах, а в японцах таких проблем не было. В общем научились плохому! С другой стороны понимаю, что проблема не в материале проводника, а в материале изоляции. Если бы не было трещины изоляции, то и алюминий продолжал бы работать на плавном изгибе. Но все равно удивился.

  2. 2 минуты назад, avg сказал:

    Уважаемый, тестер враг диагноста(к вашему сведению)

    А напряжение на язык измерять? А сопротивление?) Осциллограф тоже враг?

    А кто/что друг, по вашему мнению?

  3. Проверьте мультиметром, не сидит ли +5В датчиков на массе. Может жгут  протерся. Если не сидит, бывает жгут возле стартера протирается и 12в идут, куда не надо, горят дорожки в эбу.

    Ищите схемы, работайте с ними.

  4. 6 часов назад, avtoteh_dnepr сказал:

    А подскажи в каком баке и какой насос? Мож я щось не понимаю?

    В баллоне стоит насос. Форсунки впрыскивают жидкий газ. Типа 5 поколение.

    Проверить противодавление выхлопа, выкрутив первую лямбду и вкрутив переходник со шлангом и манометром и заменить топливный фильтр.

  5. В 08.04.2024 в 15:55, Ломастер сказал:

    И не увидит. Сливайте и шейте дамп карточки через WinHex.

    Пустую 512 до того, как я записал образ, видел. Писал, что нет файла конфигурации. А сейчас просто пишет "No CF Card"

  6. 7 часов назад, diagnost09 сказал:

     

    Он приехал ко мне после диагностики, где подключали осцил, и камерой смотрели в отверстие дпкв, но ни чего не нашли, это со слов клиента

    Когда ко мне плсле кого-то приезжает клиент, и начинает рассказывать, как все было - я останавливаю его и прошу назвать только жалобы на неисправности и симптомы. Кто и что делал до - меня не интересует. А когда начинают рассказывать - много ненужной и часто ложной информацией забивают мне память, а зачем оно мне?

  7. 51 минуту назад, conner сказал:

    Тоже думаю проблема в задающем диске... 

    Диск 39190-2G000, загнуть думаю сложно зубья, а вот трещина или ослабленные болты возможно.

    Да, посмотрел по этому артикулу фото - там загнуть вряд ли получится. Теперь больше склоняюсь к дпрв. В любом случае по осциллограмме видно будет.

  8. 15 часов назад, Михаил М сказал:

    образ создан ultra iso

    Я не парился с драйверами поставил SSM воткнул USB он сам опредилися

    TRANSCEND.ima 235.17 MB · 1 загрузка

    прибор может делать диагностику и без поключения к ПК,если не ошибаюсь в SSM есть инструкция как перевести в режим диагностики.

    Спасибо!

    Вкатил образ на флэху, объемом 512МБ, не видит. Наверное поищу 256МБ

  9. В 03.04.2024 в 10:02, Михаил М сказал:

    попробую на выходных ,у меня на работе просто не куда воткнуть CF 

    Очень жду. Пока не получается. Можно Ваш контакт в л.с. ? Есть вопросы, как видится прибор в диспетчере устройств? На какой операционке работает. Пробовал win7x32, определяется в usb устройствах как usb driver for subaru select monitor. И все. При отключении питания - пропадает. Программой ссм3, как прибор не видится.

    Если бы виделся - содержимое флэшки через установщик засунуло бы. Задача - запустить прибор. Подобрать правильные драйверы.

    Также интересует рабочая версия софта.

  10. 6 часов назад, Bumblebee сказал:

    По итогу нашелся нужный блок, осталось разобраться с иммо. Буду пробовать вычитывать eeprom со старого блока и разбираться что из вічитаного надо поменять в новом что бы машина запускалась.

     

    Не надо. По обд делается.

  11. На японцах так. Была тойота, из-за дд коробка тоже в аварии. Переключения странные и с ударами. Часто деградирует пластик корпуса. Провод может быть целым -это не показатель. Можно попробовать широкополосный дд от ваз и добавить параллельно резистор 510-560кОм, для проверки.

  12. Могу подсказать человека в Киеве, кто решит проблему. Вам надо разобраться в схемах, заменить разъемы и перепиновать. Иммо вяжется легко по обд, не нужны никакие еепромы. Если не разберетесь, пишите в л.с., дам контакт

    Настроить на старом эбу тоже можно.

×
×
  • Создать...