Перейти к содержанию

Aleks84

Автомастер
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Aleks84

  • День рождения 22.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 086 просмотров профиля

Достижения Aleks84

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

18

Репутация

  1. Renault Logan II. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. Выпуск с 2014г. Бензиновые двигатели K4M и K7M. Электрические схемы. LOGANII_3РИМ.pdf
  2. Бензиновые двигатели TU5, EP6, EP6DT. Есть электрические схемы. Книга_по_Peugeot_408.pdf
  3. Здравствуйте. Попробуйте этот I414DE06.rar
  4. Aleks84

    Zafira B, CIM

    Здравствуйте. Проверьте разъем на ЭГУР на наличие воды. Разъем должен быть герметичным, но бывает отсутствует один пин, в результате чего попадает вода со всеми вытекающими...
  5. Ну как бы это и так понятно, что надо отмывать. Но вы ж не с ведра поливать будете. Достаточно протереть ветошью смоченной в растворе соды, без фанатизма Здесь на форуме люди не глупые и такие ньюансы, на мой взгляд, и так понятны.
  6. Здравствуйте. Вариантов не много. Первый, наличие трещины в корпусе, в том месте где токовыводы. Часто встречается. Второе - негерметичны пробки. Еще одна причина - это сульфатация пластин. Это приводит к потере емкости АКБ, и способствует усиленному кипению электролита при заряде батареи. И если сюда добавить негерметичность в корпусе - электролит будет на поверхности АКБ. Вы посмотрите внимательно место утечки электролита. В таком виде как у вас АКБ оставлять нежелательно, нужно очистить корпус от электролита, можно протереть раствором соды, она нейтрализует кислоту. электролит на корпусе способствует увеличенному саморазряду АКБ, т.к проводит ток, на фото как раз пространство между токовыводами мокрое. да, и несмотря на то, что напряжение заряда в норме, 14.3 вольт, если поездки короткие и не частые, аккумулятор не будет успевать полностью заряжаться. это способствует возникновению сульфатации, которая уменьшает емкость, и аккумулятор перестает нормально принимать зарядный ток, кипит и не заряжается.
  7. Каким образом это можно увидеть, вернее по каким признакам?
  8. Тут есть один нюанс в датчике разряжения. Лучше всего использовать на основе пьезопластины, он быстрее отрабатывает переходные процессы, точнее рисует.особенно на холостом ходу. В посталовском, на сколько я знаю не с пьезопластиной. Но даже им можно приноровится работать. На холостом ходу он не очень хорошо рисует сигнал, а вот на прокрутке нормально. Тут важно высота вершинок и низов относительно друг друга. В идеале они не должны иметь отклонений по высоте и быть на одном уровне.
  9. По первой картинке сложно что-то разобрать, а вот по второй есть проблемка. На сколько она серьезная, желательно сделать тест пневмотестером. Вершинки осцилограммы в идеале должны быть на одном уровне, так же и низы. В каком конкретно цилиндре проблема узнать можно если запись сделать с синхронизацией по-первому цилиндру.
  10. У вас мотор тестер имеется? Я б посмотрел датчиком разряжения состояние клапанов на хх и прокрутке. Дело с том, что если клапан имеет люфт в направляющей или только начал подгорать, компрессометр это не покажет, ошибок по пропускам воспламенения может не быть , а двигатель может работать не устойчиво на хх.
  11. Глянуть бы фазы грм и правильность установки цепи. Хоть машина и свежая, всяко бывает. С новья она так же себя вела?
  12. Уважаемый Netis. Спорить с вами не буду :))) Но по этому поводу позвольте выразить свое мнение , могу ошибаться. Но как таковых датчиков ВАЗ типа на"калину" или "десятку" не существует. Есть ДПКВ с номером по каталогу 2112-3847010, который устанавливается на практически все автомобили ВАЗ. про Весту и ей подобные не могу сказать. Так вот эти датчики делают несколько производителей. Лучший по моему мнению это производство Калуга. Теперь по поводу датчика, который калина не увидела. Сталкивался лично с тем, что датчики выдают разное по амплитуде напряжение при работе двигателя. Нормальный датчик выдает напряжение вплоть до 100 вольт по амплитуде (на моей приоре так). был у меня случай, на десятке клиент попросил заменить этот датчик на новый, так ему захотелось. Хорошо, меняю. Так он на холостых еле еле набирал 2 вольта, но двигатель работал. К чему я это веду- возможно вам попался некондиционный датчик, который не выдает нужного напряжения. ЭБУ разные и там где на десятке этого хватало для распознавания сигнала на калине нет. Вот и не видел блок прокрутки. На истину не претендую, выразил свое виденье ситуации.
  13. А разве дпкв не одинаковые??? Что калина что десятка, что приора. У вас на второй картинке количество ошибок 3, что за ошибки? Прошивка в эбу сток? Возможно предыдущий хозяин 'удачно" сделал чиптюнинг Ремень грм по меткам стоит? Прогрейте до рабочей температуры двигатель, посмотрите как ведет себя датчик кислорода до катализатора.
  14. Если кому будет нужна информация. Поправлю сам себя. Несколькими постами выше указал на полевые транзисторы 50N03, что не совсем корректно, нужны именно 50n06.
  15. У меня так же. Пишет ваше соединение не защищено.... типа чет то на сертификат ругается....
×
×
  • Создать...