Перейти к содержанию

EgorKA

Автомастер
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Вологда
  • Имя
    Егор
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

2 435 просмотров профиля

Достижения EgorKA

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

9

Репутация

  1. EgorKA

    X-Trail 2020 TMPS

    Может проверю на днях, но подозреваю что если в панели убрать, то другие блоки будут ругаться на несоответствие комплектации (ошибка U1000). PS. Делал такое на L33 Теане на панели лампа перестала гореть, но в BCM текущая ошибка U1000. Все чаще замечаю что в новых ниссанах нельзя ничего изменить вручную только менять всю комплектацию.
  2. Проблема, в проводах на датчик давления в топливной рампе, сломана изоляция они коротили друг на друга, после устранения, ошибка по питанию блока пропала и авто стал реагировать на газ, еще раз всем спасибо за помощь.
  3. Всем спасибо, проблему нашел, устранил.
  4. Не могу найти электросхему с распиновкой, чтоб померять. Помогите электросхемой системы управления двигателем 463.333 (М628)! Очень нужно. Ланч нормально берет эту машину на удивление.
  5. Коллеги! Всем привет! Бьюсь с ошибкой Р2001-008 - N3/9 (блок управления CDI) напряжение питания Проверки 1. (дословно с Launch переписано). С этой ошибкой авто даже бывает заводится, но на газ вообще не реагирует. Когда авто не запускается стартер крутит, но потом резко перестает крутить, пока ключ на старте держишь стартер снова пытается крутить появляется ошибка по ДПКВ Р2005-032 - Проверьте конструктивный узел L5 (Датчик угла поворота коленчатого вала). Неудача сигнала в операции. Еще есть ошибка P2036-002 - Cистема контроля N33/2 (управляющий модуль усилителя нагревателя) Обрыв цепи, но ошибка эта старая. Коллеги, по ошибке Р2001 нашел информацию по перепайке конденсаторов в ЭБУ двигателя, после вскрытия блока (там стоит Temic CRV 1.0) обнаружил что блок уже кем то паялся, поменяны кое какие элементы по-моему даже конденсаторы, отдал блок электронщику, которым был выявлен неисправный конденсатор и поменян, но ошибка не ушла, вообще ничего не поменялось. У кого какой опыт по диагностике ошибки Р2001 на этом автогмобиле???
  6. Кто знает что за адаптации они удалили? Скорее всего инфу по плите в блоке ТСМ, нужно прописывать плиту теперь полюбому, а уж потом все остальное. Тож думаю плита старая, бывало там какие то клапана переставляли и просили адаптировать😁😁😁
  7. так адаптации сбросили поэтому и ошибка, нужно калибровки гидроблока записать в TCM и все ок будет, но если пототм при движении ошибка будет проявляться то варик меняйте 90% Могу калибровками помочь, если что
  8. Так он с обратной стороны спирального кабеля стоит
  9. Случаем, руль не снимался? Было на CRV 4 мужик сам менял подрулевой шлейф и не верно поставил датчик угла поворота руля, суть в том что если на один оборот от нейтрального положения провернуть датчик руля, то он не адаптируется. В вашем случае думаю нужно смотреть что показывает датчик угла поворота руля (если вообще показания и меняются ли они при вращении) если показания при нейтральном положении больше 180 градусов то попытаться вернуть показания в норму вращая датчик отдельно от руля для минимизации отклонения, потом должно откалиброваться без проблем.
  10. Осциллограф есть, синхронизацию замерить нужно, цепь если меняли и все началось. Тем более Р0340 есть, может датчик клиент уже успел китайский воткнуть пока цепь не поменял? С китайским ДПРВ еще и не такое бывает.
  11. Было такое, пару раз сильно на тормоз нажал и обороты стабилизировались. Но в процессе адаптации если такое происходит, то нужно прибегать к другим методам.
  12. Определенно Да. Уровень топлива показывает нормально, проблема в том что не показывает бортовой компьютер расход и почему то всегда сообщение о низком уровне топлива. Возможно такое из за неверной конфигурации новой панели? Можно даже лаунчем посмотреть конфигурацию... но поменять нельзя. И какая должна быть не ясно...
  13. Всем привет! Есть автомобиль DODGE Caliber 2006 г.в. Проблема заключается в следующем, на панели приборов всегда сообщение, FUEL LOW и бортовой комп не показывает расход топлива AVG ---. При этом датчик уровня топлива работает корректно, показывает нормально, лампа низкого уровня топлива тоже работает. Так же есть информация что панель приборов стоит не родная и есть даже VIN авто на котором она стояла раньше. Ошибок в панели и в других блоках нет, читал лаунчем X-431. Знатоки американцев, подскажите что сделать чтоб панель начала работать нормально???
  14. Нет не вскрывали, клиент с собой забрал, хотя согласен, любопытно вскрыть и выявить конкретную причину неисправности.
×
×
  • Создать...