Перейти к содержанию

Диментей

Автомастер
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Диментей

  1. Два насоса с одинаковыми симптомами?Подключитесь щупами осциллографа на провода питания 12В (фишка тнвд) и питание датчика вращения насоса 5В(2 крайних вывода на датчике-думаю найдёте) и посмотрите  во время прокрута стартером- будут ли достигаться нужные значения по напряжению .

  2. Если форсунки пытались прописать, то чек и будет моргать до тех пор, пока не завершится процедура обучения предвпрыском. Пишите  есть лаунч, то запустите процедуру инициализации тнвд, а обучение предвпрыском  должно начаться при достижении нужных параметров по температурным  датчикам. Если проблемы с давлением топлива в рампе, имеется разбежка с заданными параметрами, обучение прерывается и чек будет моргать пока не устраните неисправности топливной системы. При отклонениях подачи топлива форсунками (неисправны), обучение так же не завершается. 

  3. 7 часов назад, S_Dubel сказал:

    Вот и слились все.некому и помоч и подсказать.

    Вам же написали уже всё, что данных файлов нет в свободном доступе- только on-line.И что для данной процедуры нужен VCP оригинал с последними обновлениями(китайский не подойдёт) и с Одисом инженерным всё так же -online. Задайте лучше вопрос или ищите человека кто может помочь по удалёнке. Это ваш выход из данной ситуации.

  4. Механический насос подкачки на ТНВД,механический ограничительный клапан внутрикорпусного давления в тнвд, внутренняя неисправность самого тнвд . С форсунками не всегда всё однозначно - при проверке на слив на хх всё в допусках, а при резком увеличении подачи топлива обратка больше нормы. Случай редкий ,но не единичный, когда наши топливщики говорят что стенд прошли и должны работать(может халатность или человеческий фактор), а по факту слив по обратке критический ,прям до "отстрела" топлива именно при резкой перегазовке.

  5. Если действительно вышел из строя драйвер управления в ЭБУ, то это уже следствие, а нужна причина. Провода вы исключили.Форсунки на внутреннее сопротивление  проверяли?(Мало ли превышение по току при управлении форсунками) Судя по схеме по питаниям на этом эбу: на 8 пинах 12в( 6 предохранителей) и три массы. Может упустили что.

    проверка форсунки.jpg

  6. Иногда слесаря меняют данные узлы без снятия клемм с аккумулятора и пригоняют на электрику с горящей гирляндой на приборке со словами мы прокатились- не адаптируется. И это действительно было так, никакие манипуляции не помогают пока не скинешь клеммы и не повторишь процедуры адаптации. Может ваш случай?

  7. 14 минут назад, megamobile сказал:

    Как я могу проверить меняли ли прошивку до меня в эбу

    Лезть так "глубоко" вам не нужно.Авто ведь отлично ездило до ремонта? Просто отключите вакуум(ответную часть заглушить, которая на вакуумный насос) от пневмоэлектрического клапана управления ЕГР и помониторьте неисправности.(будут ли ошибки по системе рециркуляции или нет) Для проверки будет вполне достаточно. 

  8. 5 минут назад, megamobile сказал:

    Подсос воздуха может быть из-за передувать турбины если не хватает вакуума с н75 на актуатор?

    Нет, не может. Негерметичность впускного тракта- недодув. Недостаточно вакуума на клапан-недодув.Цикловую подачу желательно от 3 до 5. Вакуум думаю найдёте, но если разбирали переднюю часть авто, проверьте вакуум на корректорах фар(он там вакуумный должен быть).В третьей группе запрос по массе воздуха  775мг а ответ 440.(цифры должны приблизительно совпадать) Такие показания обычно если в прошивку вносились изменения(отшивали егр или увеличивали мощность)так что может подключать егр и вовсе необязательно. Проверьте сопротивления управляющей форсунки 90-120 Ом. 

  9. 12 часов назад, SergeiZP сказал:

    На столе Эбу выходит на связь пишется, читается но на авто на диагностику не выходит

    Судя по распиновкам эбу и акпп, диагностика по k-line. Можно предположить что подушки и ESP видимо также. Проверьте k-line на замыкание и если оно есть, ищите блок который просаживает линию на массу.

    EDC16cp34.jpg

    акпп.jpg

  10. 12 часов назад, lex3105 сказал:

    прокачал топливную, проверил, ни одной ошибки

    Если отшивалась экология то проверьте ЭБУ на адекватность работы внутренней самодиагностики, путём отключения разъёмов датчиков и исполнительных механизмов - какие неисправности блок вообще может "прописать". Либо же при сборке защёлкнули разъём на какой нибудь датчик который после изменения программного обеспечения должен быть снят. Пишите что ЕГР "вырезан" основательно,но всё равно спрошу, а запускали двигатель со снятым впускным патрубком на дроссель, нет ли обратного потока выхлопа через дроссель?

  11. Только что, Pasa сказал:

    А она запуститься, если давление в рампе 700 бар, вместо положенных 250 бар?!?

    Для того переобучение инициализаций и делается ,чтобы при запуске было не 700 а 250 бар. Я вам в предыдущем посте на случай незапуска написал как делаю сам. Дело ваше.

  12. 47 минут назад, Pasa сказал:

    Адаптации провести не могу после замены ТНВД. Так как машина заводится только со снятой фишкой с регулятора ТНВД. С надетой фишкой давления на прокрутке стартером стает 700 бар.

    Если с форсунками, тнвд и регулятором всё в порядке,система не имеет актуальных неисправностей( в том числе по абс)-делайте сброс. Когда в процессе инициализации попросит запустить двигатель помогите ему "плаком" во впуск для запуска и обучение продолжилось. Иногда только так получается переобучить систему высокого давления. Делал не единожды.

  13. 8 часов назад, ОлегЛис сказал:

    делаем искуственный подсос (снимаем ИМРС шланг ) и УОЗ становится лучше. но коррекции вверх идут .на хх не сильно . то есть чтобы было понятно -на хх УОЗ сильно завален и отскок видимо по детону от 13 до 22 %+ . норма это ДО 10% .хорошо 3-6 % .но снимаем шланг и УОЗ уже 9-10 % детонация меньше выражена.

    Так может проблема в ДД или затянут не по моменту, поскольку  УОЗ может влиять на разряжение во впускном коллекторе.(к примеру при настройке инвента часто использую показания ДАД для приблизительной установки УОЗ,да и не только я)  Для эксперимента попробуйте приглушить выходной сигнал ДД повесив конденсатор на сигнальный провод ёмкостью от 2.2нФ до 10нФ и сделать пробную поездку.

  14. Заезжало три спринтера с такими симптомами. Два из них одолели,третий отказался оставить авто для выяснения неисправности.Экология удалена программно и физически со слов клиентов.Множество проверок,а также манипуляций с софтом- результата ноль. Решили откинуть глушитель, чтобы посмотреть проходимость выхлопа. А итог такой, что вырезаны были катализаторы и в одном и во втором авто, а сажа на месте... 

  15. Судя по фото, очень похоже что помпа охлаждения (которая работает от приводного ремня) с вакуумным управлением, проверьте напряжение и управление на пневмоэлектрический клапан и его сопротивление. На дополнительном циркуляционном насосе три контакта - масса ,питание 12в, и провод обмена данными(проверьте) Если контур охлаждения завоздушен, то по доп насосу так же будет ошибка, поскольку определяется по току нагрузки насоса( если пусто ток насоса до 1А. ,если система заполнена от 2А.) -можно определить при тесте доп. циркуляционного насоса диагностическим оборудованием.

×
×
  • Создать...