Перейти к содержанию

Диментей

Автомастер
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Витебск
  • Имя
    дмитрий
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

3 810 просмотров профиля

Достижения Диментей

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

22

Репутация

  1. Буквы двигателя CJSB ? Есть такой вариант- сверяйтесь. Golf 1.8 CJSB.pdf
  2. Вариантов уже накидали коллеги. Есть вероятность что задающее кольцо стояло магнитного типа- но при покупке нужно перепроверять количество "зубцов" и пропусков между ними(посыпав металлической стружкой), потому как имеются отличия в зависимости от типа двигателя. Есть ещё пару нюансов по дпкв и отливке ,куда прессуется сальник(он же задающее магнитное кольцо). В отливку под металлическое задающее кольцо ,датчик коленвала с отливки под магнитное кольцо не становится нормально(зазор слишком велик) т.к датчики коленвалов внешне имеют конструктивное отличие. Фото металлического кольца и магнитного (магнитное прокатил по металлической стружке что бы визуально было понятней отличия)
  3. Вот как раз таки по осциллограмме есть до чего докопаться. Внимательно проанализируйте ещё раз и обратите пристальное внимание на пропуск по датчику коленвала. У вас проблема с задающим диском.
  4. Два насоса с одинаковыми симптомами?Подключитесь щупами осциллографа на провода питания 12В (фишка тнвд) и питание датчика вращения насоса 5В(2 крайних вывода на датчике-думаю найдёте) и посмотрите во время прокрута стартером- будут ли достигаться нужные значения по напряжению .
  5. Укажите объём, тип и буквенное обозначение двигателя, а так же коробка 4-х или 5 ступенчатая (с типтроником) будет больше шансов помочь в поиске электросхемы.
  6. Нельзя загрузить файлы. Судя по иллюстрации в воркшоп дата ,то в моторном отсеке ,приблизительно напротив оси крепления пассажирского поводка стеклоочистителя.
  7. Если форсунки пытались прописать, то чек и будет моргать до тех пор, пока не завершится процедура обучения предвпрыском. Пишите есть лаунч, то запустите процедуру инициализации тнвд, а обучение предвпрыском должно начаться при достижении нужных параметров по температурным датчикам. Если проблемы с давлением топлива в рампе, имеется разбежка с заданными параметрами, обучение прерывается и чек будет моргать пока не устраните неисправности топливной системы. При отклонениях подачи топлива форсунками (неисправны), обучение так же не завершается.
  8. Было парочку таких машин из под такси с неисправностью по датчику MAP. А по факту в обоих случаях проблема решилась чисткой и адаптацией дроссельной заслонки.
  9. Вам же написали уже всё, что данных файлов нет в свободном доступе- только on-line.И что для данной процедуры нужен VCP оригинал с последними обновлениями(китайский не подойдёт) и с Одисом инженерным всё так же -online. Задайте лучше вопрос или ищите человека кто может помочь по удалёнке. Это ваш выход из данной ситуации.
  10. Механический насос подкачки на ТНВД,механический ограничительный клапан внутрикорпусного давления в тнвд, внутренняя неисправность самого тнвд . С форсунками не всегда всё однозначно - при проверке на слив на хх всё в допусках, а при резком увеличении подачи топлива обратка больше нормы. Случай редкий ,но не единичный, когда наши топливщики говорят что стенд прошли и должны работать(может халатность или человеческий фактор), а по факту слив по обратке критический ,прям до "отстрела" топлива именно при резкой перегазовке.
  11. Судя по ошибкам ваше направление в сторону ремонта ЭБУ или его замены.https://carmasters.org/topic/11749-восстановление-эбу-visteon-dcu-102-boxer-jamper-ducato/
  12. Если действительно вышел из строя драйвер управления в ЭБУ, то это уже следствие, а нужна причина. Провода вы исключили.Форсунки на внутреннее сопротивление проверяли?(Мало ли превышение по току при управлении форсунками) Судя по схеме по питаниям на этом эбу: на 8 пинах 12в( 6 предохранителей) и три массы. Может упустили что.
  13. Иногда слесаря меняют данные узлы без снятия клемм с аккумулятора и пригоняют на электрику с горящей гирляндой на приборке со словами мы прокатились- не адаптируется. И это действительно было так, никакие манипуляции не помогают пока не скинешь клеммы и не повторишь процедуры адаптации. Может ваш случай?
×
×
  • Создать...