Перейти к содержанию

Автолікар

Автомастер
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кросно
  • Имя
    Анатолій
  • Страна
    Poland
  • Оборудование
    MB STAR, LEXIA, CAN-CLIP, VAG-COM, OP-COM, SCANDOK, OP-COM.....
    Постолограф

Посетители профиля

1 837 просмотров профиля

Достижения Автолікар

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

31

Репутация

  1. Привіт. А може хтось кілька слів про цю помилку? В мене теж машина з такою помилкою і температура датчика сажі -295.65 °С
  2. Добрый день. Ко мне попала F25 с неизвестной историей. Карты в ней 2013-2, все работает. В попытках актуализировать выяснил что CIC Донорский. Вычитал VIN с CIC, E-sys вычитал В1, Сгенерировал FSC, заставил его принимать (с процедурой check FSC), пробовал подмаживать FA донора… Код принимает и застывает на 0%… Через 3-5 минут экран тухнет, происходит перезагрузка и опять предлагает обновить карты. Флешка новая, kingston 64Gb. Карты Road Map Europa Premium West 2020-1. Посоветуйте пожалуйста что-то…
  3. Отключать по очереди блоки которые висят на шине кан, вместо них ставить перемычки
  4. Если коротит Кан или шумит в Кан то любой модуль может быть помехой. А ещё смотреть по схеме, иногда кан идёт транзитом... Например от селектор на климат, потом на бси - абс - усилитель руля- АКПП- МОТОРНЫЙ... так примерно реализована шина в Опель Вектра С... Был у мена случай - помехи по кан давал неисправный ДАТЧИК ESP. (Бокового ускорения) в BMW E65, МАШИНА АКПП уходила в аварию, а во всех блоках вываливало пару десятков ошибок разных... Долго мучился пока понял что это модуль бокового ускорения. Если не занимаешься профессионально ремонтом авто, а пробуешь починить свою машинку без опыта и оборудования... Шансы не велики., хотя желаю удачи.
  5. Испробовал все возможные комбинации из тех цифр.... не принимает eeprom_95128_1.BIN
  6. не принимает, пробовал поменять порядок. сделал 3 попытки, теперь ждать 15 мин. А еще... кино. Снял БСИ, сдул 95128, прочитал, запаял на место. Поставил БСИ - магнитола не работает, на связь не выходит, напряжение подается, кан подключен... RD4
  7. Добрый день. Помогите кто может! Citroen C4 Picasso BSI 966689568002 Посчитайте пож. пин. eeprom_95128_1.BIN
  8. Решено! И так по порядку... 1. Когда машину притянули ко мне то защелка стояла уже другая, и плату от родной защелки куда то выбросили. И никто правды не сказал. 2. Картоприемник оказался исправным, как и все провода. 3. В этих машинах "чужая защелка" не срабатывает в одну сторону "закрывания" как на лагунах 2. Она просто молчит и все 4. Не знаю как выглядит дамп новой защелки но FFFF FFFF FFFF.... поможет если..... 5. Есть Renault CAN/K-line ECU Tool... Он привязывает б/у защелку с FFFF... б/у с чужим дампом не привяжет. Машинка завелась, все довольны. Всем спасибо!!! Тему закрываю. Кому понадобится поподробнее - в личку.
  9. Ну это уже если очень хорошо горело... Карту видит, и с 24 пина модуля "свободные руки" он же картоприемник- дает два раза напряжение 12вт. При этом защелка не реагирует. На защелке присутствует все время кан, масса, и импульсы +12 из картоприемника. Еще два провода по идее должны идти в ЦЭБКС. завтра попробую искать. Это рисунок меган3 Новый точечный рисунок.bmp 645 это цбэкс, а 1337?
  10. Все таки, я думаю что проблема не в защелке, а в картоприемнике или UCH ... Поэтому и прошу сервис мануал... Там должен быть описан алгоритм работы. ЦЗ - работает, карту видит и принимает. Потом, по идеи, должен опрашивать усилитель руля и защелку... А еще, если защелку открыть вручную, при попытке запуска должна заблокироваться, а она молчит. А по поводу "в личке" - я не услышал от кого то определенного ответа или предложения. Если есть решение то об этом можно сказать однозначно, и еще, очень банально все валить на защелку если я в первых постах писал что КОВЫРЯЛИ ОТВЕРТКОЙ, ВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ХОРОШЕНЬКО ЗАМКНУЛИ, ВОЗМОЖНО ГДЕ-ТО, ЧТО-ТО ОПЛАВИЛОСЬ! ПОЭТОМУ НУЖНА СХЕМА! И только убедившись что все в порядке в проводке и смежных модулях, есть смысл щитать пин и привязывать защелку Ну или в 24С04 писать дамп от новой защелки ( если найду)...
  11. На защелке 6 проводов. 2 - кан линия, присутствует 2.5вт. примерно, Масса, еще на одном при нажатии кнопки старт появляется кратковременно 12 вт.
  12. НУЛИТЬ И ПРИВЯЗЫВАТЬ!- можно, если быть уверенным что все исправно кроме защелки. А такой уверенности нет.
×
×
  • Создать...