Перейти к содержанию

вадимк

Автомастер
  • Постов

    299
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

вадимк стал победителем дня 2 ноября 2021

вадимк имел наиболее популярный контент!

7 Подписчиков

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Вадим
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения вадимк

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

214

Репутация

  1. Чего вдруг J-Link стал отстоем?! В этот проц нужно лить CFlash = 1 MB. То , что на нем написано (маркировка) , не соответствует действительности. И DFlash легко программируется. Нужно знать "волшебство". Если выбран именно этот проц, то не запишет. Ошибка верификации.
  2. Может кто занимался когда домашними сплит системами. Интересует вопрос, как общается внутренний и внешний блок через сериал? У меня вроде как рабочий и тот и другой. Ошибок нет. Но на управление внутренним, внешний ни как не реагирует. Есть подозрение, что не исправен канал сериал. Хотелось бы почитать теорию. Не нашел пока что информации. Осцил будет только через дней 5. За ним нужно проехать, а авто на крупном ТО.
  3. Да, Серега...Сколько же ты времени потратил и какую стаю компов на подбор пароля для JTAG. Кстати, в свое время китайцы отказались запилить ренесас. Не знаю, по какой причине.
  4. Да питание не приходит на блок. Блок его не видит и игнорит запуск гены. ИМХО. А если и приходит, то не доходит до трикора. Там же обычно делитель на резисторах для АЦП.
  5. При поиске в гугле выкинуло на драйв. Там написано, что ЭБУ при обнаружении НЕ нормального напряжения на батарее НЕ выдает сигнал на возбуждение. Отсюда ошибка Р0880.
  6. Нужно зарегиться на ренесасе. Загрузить оригинальный проггер (RFP). Читать, писать, стирать...Все, что душа пожелает. Токо конфиг байты не забудь сохранить.
  7. Мож кто подскажет, что он выполняет? У меня на одном 3.0 не работает L-Line (на дилерском тестере). K и L линии обслуживаются одним и тем же USART ? LTXD3 и LRXD3. Замену CPU, JV700, проброс напрямую на 15 OBD делал. Есть еще с ошибкой "TDS test". Может и он каким то боком имеет отношение к этому сигналу.
  8. Не-не...Есть какая то закономерность. Нет сигнала POR.
  9. Похоже, что кЭтайская софтинка (-и) не правильно устанавливает биты в конфиге проца. "Простой" вариант - из программы вкатать "образец" байтов конфигурации. Таких свистков три штуки. Два на "КМ" и один на "JJ".
  10. Есть какая то проблема. Шо за бляцтво... Свисток не включается. Молчит как рыба. Снимаю защиту и читаю опшен байт. Снесло, как еепром в ЭБУ при просадке АКБ. Восстанавливаю все. При подключении к 12в - не стартует. При принудительном сигнале ресет (физически) - стартует и работает. Проходит тест в DEMO сервис моде. При откл\вкл - опять нет старта. Таких 4-е штуки. Прц "КМ". Утырки узкопленочные ? Не шмагли прально сделать кристалл? Кнопку ресет выводить?
  11. Така хрень уже пару лет назад была (подобная). З амерыкы. J-Link 9 с ним работает. Там модный секьюрити еепром есть. I 2 C протокол. Мой программист не победил с подменой. Но он не особо...Если его не кормить и бить, то може и сделал бы.
  12. Вот смотри: Ноги 34 и 35 - это Rx Tx. Если по одному стоит 100 Ом, то есть большая вероятность, что и по другой ноге будет такой же. Ну а конденсатор вероятно блокировочный по питанию. Можно и не ставить, но если очень хочется, то ставь 100 nF.
  13. У меня нет ни того , ни другого. Я его вскрыл, посмотрел внутрь и отдал клиенту.
  14. Кстати, из ТО-220 сделать DPAK, это нормальная практика. Они, как правило, и дешевле стОят.
  15. Новый поставили по току лучше, а по напряжению чуть хуже. Там в нагрузке какие то проблемы. 80N08A 80А держит.
×
×
  • Создать...