Перейти к содержанию

Dieselmann

Автомастер
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Керчь
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

2 595 просмотров профиля

Достижения Dieselmann

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

  1. Нет там никаких адаптаций - при включении зажигания ЭБУ тупо проверяет начальное и конечное положение( угол поворота) на приводах вихревых, дросселя и ТКР. И если не совпадает с заданными - выбивает ошибку.
  2. Как и всегда криворукие ебланы постарались экономя деньги клиента. И чем дальше в лес тем больше дров, некоторые продвинутые ебланы даже научились показания ДМРВ( один из опорных сигналов) усреднять чтоб ЭБУ на заглушенный ЕГР не ругался. Толи еще будет ...
  3. Подкладкой шайб под редукционый клапан производительность и давление поднять невозможно, курите мануалы. Я всегда меняю, иначе даже намека на гарантию нет - клиентов жаба давит , буксуют, но соглашаются. Стук компенсаторов допускается до температуры открытия термостата, меняется не неисправный, а весь комплект, кроилово приводит к попадалову, причем на неоплачиваемую работу попадает экономящий деньги клиента мастер.
  4. Стартер должен крутить не менее 200 об/мин, подключить ТНВД к бутылке, проверить внутрикорпусное давление манометром - при прокрутке мин.2-3 бара, если давление в норме снять верхнюю крышку и проверить положение дозатора - в момент запуска прим. 70% от максимума
  5. Новый расходомер покупай только оригинал или Сименс (одно и тоже), заменители работают некорректно
  6. Так сажевый приехал - ЭБУ видит расхождение между заданным и реальным противодавлением, зажигает лампу и ставит в аварийный режим.
  7. Топикстартер перепутал зажигание с синхронизацией к\в и р\в. Разница в работе на холодную и горячую как бы намекает на проблемы с топливной/компрессией. Желательно вернуть на место сток и только потом искать проблему. Двигатель дымит при троении ?
  8. Ты что, прикалываешься ??? Могу скинуть по SMS рабочий образ 01.2013 для СF -19 mk2, но тоже бесплатно.
  9. На Рутракере есть куча рабочих образов причем бесплатно.
  10. В TIS-онлайн - есть сравнение старой битурбо с кучей клапанов и новой, более хитрой - ЕМНИП в новой 2.5 в стоке. Спорить не буду,сначала уточню.
  11. Верю, но ресурс, БМВ и так раскачан до грани. Вот бы еще график давления наддува и график подачи топлива наложить - стоковый и модифицированный (приблизительно ,ибо истиный страшная тайна). С расходом у демонов из Power Lab как, не вырос в 2 раза ?
  12. После 3500 передув и возникает необходимость снижения давления, ну и для дизелей после 3500 крутящий момент растет незначительно и винтить мотор до упора не имеет смысла. Ну а то что держатся -подозреваю что 40%+ на самом деле 10%+. Как рекламный трюк производителей колонок - советский S-90 -огромный ящик и тяжелый усилитель мощностью всего лишь в 90 ватт, а маленький и легкий япономагнитофон аж 150 - секрет в том что советские считали мощность по звуковому давлению а японцы по максимальной электрической... Так кто спорит - даже Капитан Очевидность утверждает что при прогазовке на месте ЭБУ подачу топлива ограничивает, ибо нехуй И да, нет закрытых лопаток - есть лопатки на упоре, настроенном на максимальную подачу при стендовых испытаниях агрегата.
  13. Ставил и проезжал, лет 7 назад. Для тех кто в танке - ЭБУ видит положение штока а не лопаток, настраиваемая точка калибровки максимальной подачи -регулируемый упор. Ну и про физику - турбину крутит не сферический конь в вакууме с прошивками и картами подач а кинетическая энергия выхлопных газов, VGT придумали для исправления деревянных параметров системы с байпасом.
  14. Вы ТКР с VGT разбирали когда-нибудь ? А как работает VGT в реале а не на ролике в ютубе видели ? Лопатки стоят в положении максимальной подачи до 3500 оборотов, какие нахер карты подачи турбины ??? Патрубки взорвать можно и без изменений карты подач, по колхозному - достаточно подключить VGT напрямую к вакуумной магистрали. И в любом случае увеличение мощности на 40% увеличивает выделение тепла минимум на 50% - куда девать будете ? Или в мире чип-тюнинга законы физики другие ? ". А JTDшные и не такое выдержат, с доработкой", Deman, так об этом и разговор - 40%+ без доработки - рекламный гон. И сканер видит скважность сигнала и расчетное а не реальное положение лопаток - есть датчик перемещения регулируемого гайкой штока регулятора, но нет датчика положения лопаток .
  15. 80% это наверно скважность сигнала управления. - то, что показывает сканер. В реальности в режиме разгона рычаг привода лежит на отрегулированном на максимальную подачу упоре ЕМНИМ до 3500 оборотов, следовательно увеличить подачу ТКР в разгоне можно только одним путем - увеличить энергию выхлопных газов, т.е. увеличить подачу топлива. Что соответственно увеличивает количество тепла, которое необходимо отвести от поршней, клапанов, ТКР - иначе двигателю придет пятиногий пес ) Отсюда вывод - если контора обещает добавить 40% мощности и уменьшение расхода турбодизелю и при этом о замене радиатора и маслонасоса даже не упоминает - значит контора нечестная. А вот в 10% без существенных переделок и незначительным увеличением расхода( лошадей нужно кормить) вполне верю.
×
×
  • Создать...