Перейти к содержанию

Чих-пых-сервис

Автомастер
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Чих-пых-сервис стал победителем дня 31 марта 2019

Чих-пых-сервис имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Чих-пых-сервис

  • День рождения 14.03.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ачинск
  • Интересы
    диагностика, чип-тюнинг, восстановление ключей, смотка пробега
  • Имя
    Илья
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    scanmatik pro, launch diagun2, DIGIPROG3, UPA- USB, ORANGE5, UCDS, MD Flasher, pcmflasher, chiploader2, МЛ2, kess, ktag, piasini, x100pros, FVDI2015, DP 300 PLUS, VVDI2, VVDI PROG, km100, xtool a80 master

Посетители профиля

2 583 просмотра профиля

Достижения Чих-пых-сервис

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

121

Репутация

  1. Пожалуйста посодействуйте с активацией 5DC51CFA0AC2DF4A76EC5DBD26BE7100 Версия 18.00.008
  2. 789C91656A9F312AD7F9703405E81604 Версия 17.30.011 Заранее благодарен!
  3. Доброго времени суток! Могу ли я получить активацию? AF7l9eHs96jDg14pTlu/uYJu+YTi16XU
  4. Nissan Note 2006 V-1.6 ECU SH705520N 5CMC1WD5_11U66D_SH705520N - сток слит PCM flasher 11U66D-20210731-163145.bin
  5. 1. Марку, модель и год выпуска авто - Nissan X-Trail 2012 2. Тип и обьем двигателя- бензиновый мотор 2.0 литра 3. Тип и номер ЭБУ - SH705520N 4. Версию software ECU - 9CMCPHPD0_1JU01A 5. Что необходимо изменить, добавить - НУЖНО УБРАТЬ ОШИБКУ P1147 и все! Больше ничего делать не нужно! 1JU01A-20210310-132539 сток.bin
  6. Вот такая приборочка в нем! В щитке 93С86, вот очень хочется узнать под стрелками она или сзади расположена, по-любому к вам уже ни раз приезжала, поделитесь информацией, а лучше снимком если такой имеется в запасе) Заранее благодарю!
  7. говорят проверить антенны, если одна из них умерла (их вроде 3шт) то и остальные тоже работать не станут....сканматик умет проверять антенны на киа?) мож кто подскажет?
  8. Приветствую всех любителей поковыряться в "kia"... Опишу детально проблему - клиентка, женского пола, обратилась с просьбой записать дополнительный смарт ключ на КИА ЦЕРАТО КУПЭ, 2010 г.в. мотор 2.0Л, АКПП, с доп сигналкой ШЕРХАН мэджик кар 5, (а/з осуществлен ключевым обходчиком) Суть проблемы в том, что около месяца назад, после чего разумеется она не помнит, ее оригинальный 4 кнопочный смарт ключ с 46 чипом на борту, перестал заводить по высокой частоте, и заводить мог только из слота. Это ее не устраивало и я рассказал про несколько вариантов решения проблемы - либо замена батареи, (возможно даже перепутана полярность), либо как вариант использование второго ключа, о наличии которого она сказала, либо привязка моего...не дробя она выбирает привязку нового, я приезжаю, осматриваю проблемный ключ, осматриваю ее запасной (в корпусе оказалось пусто, т.к плату похоронили в обходчике) и при проверке ключа вижу что он в полном порядке-это заставляет меня отрыть второй обученный смарт с обходчика для проверки! искать долго не пришлось, через 30 сек у меня была вторая плата, которую, использовав новую батарейку, я так же проверяю-с ней все в порядке,она читается, но и она не дает завести пока не положишь в слот... ОБА СМАРТА ИМЕЮТ 46 ЧИП, ОБА управляют РАДИОКАНАЛОМ, но заводят только со слота! Залажу сканматиком2, прохожу по блокам... по дрыгателю ошибки: р0504-кореляция показаний датчиков тормоза "А"/ "В" р0036- это по второй лямбде, которую после удаления ката дурит обманка далее: B1689-CAN таймаут между SMK и PDM (расшифровка из сканматика, ее придется детально разжевывать,ибо пока такие не встречал) Есть подозрение на неисправность SMK. Блоки и ключи не менялись - все родное! В1604-потеря связи между БСМ(BCM) и ИФУ(IFU) C1612-CAN timeout TCM C1611-CAN блокировано по времени ESM Все ошибки отображены как хранящиеся, а не действующие! Все переварил,записал, и затер-завожу ничего не вылазит, и так же по прежнему не работает опция свободных рук -везде все тихо и ничего не понятно! выводы делать не спешу, сегодня первый день разбора полетов.... Вижу как и Вы, что рвется связь....точнее РВАЛАСЬ, потому что ошибки затерли, поездили и они не вылазят.... КУДА КОПАТЬ? разбирать все и искать где барахлит проводка? Получается какой-то из блоков словил КЗ или обрыв или плохой контакт и его из-за отсутствия отклика динамит система? Ткните пожалуйста носом, если встречали подобное!
  9. спустя полгода, соренто ожило....оказывается при привязке эбу лег блок СМАТРЫ. Когда было решено взять ВСЮ связку... а именно обнуленный (как Путин) или занейтраленный, ресеченный (кому как угодно) ЭБУ+сматра (с ключами)+защелка то клиент впоролся ровно так как его и предостерегали - умные люди сказали, что на разборках навешают лапши на уши и впарят сборную солянку вместо полного комплекта с другого авто...так и вышло....приехало эбу и сматра с ключами, а вместе с ними левая защелка......при установке на авто, при попытке завести авто начал ругаться на нерабочую защелку и по просту на то что он не видит ключей.... спасло то, что родная защелка обнулена была и готова под привязку-поставили ее и вычитав пин ДП+ ключи прописали как будто и не было никаких проблем вовсе! ВЫВОД: если впоролись, берите "связку" с перевертыша ставьте все в свой авто и не мучтесь....клиенту вышло все, включая левую защелку эбу и сматру с ключами в 38000 и около трех недель доставки с Питера в Сибирь! Ставлю жирную точку! Огромное спасибо всем, кто подпинывал в свое время в нужных направлениях!
  10. не говори про офф, тут за это банят сильно не вникая в суть) да после процедур просто ДП+ выдает что все прошло успешно! не успел еще в этом убедиться на 200%, завтра буду экспериментировать и потом тут все опишу! пожалуйста про офф затрите текст, буду делать как положено- не хочу чтоб вас забанили....прям очень не хочу,хороший вы человек! Спасибо за потраченное время!
  11. вот и я тут тоже в стопор впал....донор занейтралился (если верить ДП+) именно пином с погорельца нешего, ибо кроме как пина погорельца у меня ничего не было. Нейтралил дважды, с первого раза подумал что может глюканул, не должно же вроде....но написал что все занейтралено, и я не стал больше мучать есм! Зато когда получил отворот от донора в виде "negative response ecu" я подкинул старый блок калеку, на котором ничего не делалось, и ответ тот же был....ругнулся ЕСМ....вот я поразмышлял, думаю я же тренировался один ключик чистил, потом в старый блок по методе как пишет дп+ положил....по идее метода верна и проверена для этого устройства, и значит не напутал ничего, но перепроверю....и если все останется по прежнему буду клянчить у коллеги GDS со старым моторником все один в один так же, ЕГО не НЕЙТРАЛИЛ, а донора почему то с НЕРОДНЫМ пином получилось занейтралить....вот скорее всего надо проверить реальный статус донора.не через ДП+, а то может он ошибочно выдал что процесс успешен, а через другие девайсы. А то, что старый что новый...одно и то же....и там и там эбу материться
×
×
  • Создать...