Перейти к содержанию

Jevgensolo

Автомастер
  • Постов

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Jevgensolo

  1. 7 hours ago, Valhala said:

    Правда, тянет, но вот только ждать надо часов 10 для достижения результата, а клиент нынче пошёл ох, какой нетерпеливый..

    Заходишь в Tools, находишь kia или hyundai, нажимаешь красную кнопочку и ждёшь...

    Игра не стоит свеч  – старые ПИНы – по ВИНу кальком, новые – по дампу..  Либо Тангой..  Нетерпеливость клиента понять несложно – пришел сделать ключик второй, в моем случае максимум уходит час.. Ну два.. Это уже форс мажор и редкий случай. Если скажу – “приходи через 10 часов” – да просто разбегутся все клиенты…. :)

  2. On 26.11.2015, 12:02:23, alex47 said:

    Также Танго тянет пин из 7936 KIA, Huyndai...

    Из каких годов и моделей? Сунул все КИА-Хундай из того, что было на 7936 – ни из одного не дернул. В частности – АТОС 2001 года и Сантафе 2003, остальные – просто в коробке валяются.. Идентифицирует чип и пишет, что залочен. Больше ничего :(.  

     

    Вот скрин от Примеры. 

    primera.jpg

  3. 17 hours ago, slesarik said:

    Пин из чипа 7936!Первый раз такое слышу,даже при наличии рабочего ключа.А копирую я не наТРХ ,мой чип для копирования стоит 4$.

    Ну – два дня назад  вы не знали, как ПИН по наклейке посчитать :) Не значит же, что если не слышали, то этого нет :) НАТС-5 вообще очень рассосанная тема, хоть по наклейке, хоть по дампу, хоть по чипу – тяни откуда хошь. :) Да и вяжутся чипы и блоки-синхры простейшим Лаунчем при наличии ПИНа. 

    Пин из рабочего ключа Примеры-Альмеры НАТС-5 на 7936 тянет Танго и, думаю, не только он. Так же он тянет ПИНы из чипов рабочих ключей некоторых старых жабоедов, которые на 7935.

    ЗЫ – кстати, интересный момент – а как ведет себя клонированный чип в случае слета? Улетает вместе с оригиналом? Они по сути, получается, сидят в одной позиции, при “правильной” привязке после будет каша.. И возможно ли будет его заново привязать при наличии ПИНа? 
     

  4. Нерентабельно просто по финансам – ПИН при наличии рабочего ключа легко тянется из ключика, а чип 7936 в отличии от TPX копейки стоит, вяжется чип в пять секунд любой диагностикой.. Я TPXы держу на сложные случаи. Ну – кому как.. Вроде все по теме.. :) 

  5. Что-то меня глодают смутные сомнения, что возможно безболезненно привинтить эту панель к тачке 2005 года.. Эта панель с пассата 2009-2012 года, прально? Иммо там нет, Дима все правильно пишет, заведется она и без панели, но тачка совсем другая – нихрена не подойдет.

  6. Все современные “умные” девайсы хоть как-то видятся.. А чаще имеют идентификатор и интерфейс под стандартные дрова. То есть – после втыка в наборе девайсов увидишь название.. Если не определяется – дорога ему, скорее всего, в мусорник. Не зря “потерял” кто-то.. :)

  7. Свежие - это 2008-2010 годов. Модели точно не помню. На этой неделе должен чел приехать на 2012, тоже лексус. Там проще - ключ один есть, ищет сам второй. Насколько знаю - есть процедура привязки вообще без оборудования при наличии рабочего ключа, проверю заодно.  У последнего в ключе H, такого нет у меня в наличии, поэтому ищет сам. Не получится - ну - значит - не судьба. Предыдущие были с G. Все были с полной утерей ключа. Один посеяли, второй - купили машину на аукционе без ключа, третий - добрый ребенок сунул в микроволновку - принесли обугленный кусок пластмассы со взорванными чипами :)

    Ответ хороший? :) Не странный? :) Подробный? :) 

  8. SKP900 я пробовал ресет делать,на рафе 2008 года ни фига он не делает,FVDI сделал без прблем.Что бы б.у. смарт прописать по юбому надо ресет делать для этого года и б.у. смарт первым писать,а родной вторым,иначе не пропишется

     

    Делал на свежих Лексусах.. Реально привязал БУ смарт-ключи при полной утере в трех машинах за последнее время.  Ресетил. Все прошло на УРА. Ресет идет что-то около 25 минут.  Кореш купил такой же СКП - плачет, что тоже не получается ничего сделать.. Ну - не знаю. Может есть кривые и не очень :)

  9. Я отработал на судоремонте 5 лет и совершенно авторитетно заявляю - этот принцип защиты корпусов кораблей от коррозии широко применяется на всех без исключения судах. И не на уровне кустарного производства, а совершенно на промышленном уровне. При каждом подъеме судна в доке антикоррозийные элементы заменяются на новые, по сути - принцип работы таков - цинковые или аллюминиевые (так называемые "жертвенные аноды") пластины, как более активный элемент, "забирают" на себя основную коррозию, защищая корпус, который является катодом.  Не берусь судить, насколько это применимо к воздушной среде - принцип придуман для водной - но, как утверждают авторы - защита работает в момент дождя и сырости, а для усиления эффекта видимо  - применяют липездричество - в судостроении просто привариваются пластины к корпусу. Так что - идея имеет место быть и имеет научное основание.. Тут можно почитать, кому интересно, как это происходит и применяется. 
     

    Жертвенный анод - Как это работает

    Жертвенный анод или протекторный анод - это металлический анод, который используется как катодная защита, где смыслом является его растворение для защиты от коррозии других металлических компонентов. Более научным языком жертвенный анод может быть определен как металл более свободно окисляющийся, чем защищаемый металл. Электроны высвобождаются из анода и направляются в защищаемый металл, который становится катодом. Катод защищен от коррозии (окисления), так как на поверхности происходит скорее подавление (восстановление), чем окисление. Название этого процесса - анодное заземление.

    http://s-m.su/cinkovye-anody.html

  10. А внутрисхемки ни у кого нет случайно?

     

    Насколько знаю, нет там внутрисхемки. Не все ноги на ту сторону выходят. Можно извернуться и сдуть не снимая дисплей, если руки не кривые. Так же и запаять. Куснуть надо кусочек пластмассы.. Но, ИМХО, отпаять один край дисплея совсем несложно.. Работы на 10 минут с перекуром..

  11. может машины были все дизельные?

    На дизелях в нашем регионе Вистеонов не видел ни разу. Все были именно бензинки. ПИНы при полном увале доски тянул из мотора. Тянул в основном ручками.. Не было 5-6 лет назад средств "вытягивания" у меня программно.. В дизелях, ИМХО, было бы намного проще - на крайняк - положил бы тупо ключи в доску воизбежание всяких некрасивых надписей, а в моторе иммооф, если не получилось сделать правильно. Не все бензинки ИММООФ красиво получаются.. 

  12. Наткнулся на эту тему - вроде бы старый баян - менял уваленные вистеоны на боши, ну раза три точно такую процедуру делал после ЕГГОГа после кривой смотки - какие-то большие сложности тут обсуждаются - года были 2007-2008, все проходило легко и просто с наличием двух пинов, без всяких переносов содержимого..  Вяжем новую доску к борту, потом кладем ключи уже с новым пином.. Все рассосано в РОСС-ТЕЧе, думаю и китайский шнурок ВАГ-КОМ справится, только два пина надо дернуть предварительно.. И старые ключики сядут заздрасьте.


  13.  

    Jevgensolo,.

    прекратите , пожалуйста, помогать клиентам. Форум ведь для взаимопомощи специалистов.

    топикстартеру, мастер сделает авто за час. Не делайте хужею

     

    На лбу у него не написано - клиент он или начинающий мастер :) Если код вытащил при помощи кабеля, как пишет - значит учится. Решение лежит на поверхности, он просто просит совета. Ничего плохого в помощи не вижу.. Тем более, что для этих старых тазов в Китае кабелей, как грязи - пятачок за пучок -  однокнопочное решение и делать из этого великую тайну не вижу никакого смысла. Приятнее ведь будет - если чел где-то скажет - "вот есть классный форум и классный парень из Тамбова подсказал, как сделать, очень советую" или вам больше нравится - "да там засранцы сидят, чего не спросишь - пошел на фиг, вали к мастеру"? :)

     

    Политику "все мое и никому не расскажу" - не приветствую и никогда не приветствовал. В моем окружении - чем больше друзей в этой области - тем лучше. А если завалит - значит судьба такая - поможете и возьмете деньги за работу - каждый учится на своих ошибках. Ну вот такое мое субъективное мнение.. Ничего личного. 

  14. вчера раздавил чип в ключе при попытке смены корпуса (да лошара я) что можно сделать чтоб хотя бы до дома докатить его ну или как то можно залить в него безиммошную прошиву просто мне че та не хочется больше с таким сталкиватся как потеря глюк и тд сам чип до нас будет ехать минимум неделю так бы просто привязал новый и ноу праблем так как код уже вытащил из приборки

    Либо кабель либо разбирать моторник, читать эпром и править, на эту тачку решений валом халявных..

    Но если нет чипа в радиусе одной недели, то предлагать "взять К+КАН" или что-то подобное и слить прошивку, поправить и залить, наверное, тоже нет смысла..:)

    Там ЕДС-15 скорее всего, делается иммоофф двумя пальцами при наличии программатора или кабеля.

  15.  

    Обычно безиммовыми эти табуретки бывают только экспортные япона-мать либо очень древние. Фраза - "иммо не было - потом поставили" - должна подразумевать замену либо перелив мозгов ECU и установку кольца на замок и блочка ИММО.. соответственно - в ключе должен быть карбоновый чип. Ежели его там нет и катушки тоже - вероятнее всего есть дополнительная установка сигналки с блокировкой чего-нить, либо просто неисправность тачки.. Я бы копал в этом направлении.

  16. если есть у кого кодировки на дверные блоки ауди а5 2009 года 3.0диз. а то она ищет еще 2 двери и кодировка одни нули,готов купить

     

    Забиваешь во всезнающий Гугель номер блока с магическим словом "CODING" и получаешь массу сканов. И сайты есть с готовыми кодировками, навскидку так не вспомню..

    Кстати - а почему ты решил, что информация о количестве дверей должна быть в передних дверях? Смотри в гейтвее, комфорт модуле и  прочем.. 

  17. То что взломана, это хорошо,  смотрел на буржуйском сайте, список машин маленький,  смысла не вижу, все европейки, а на праворульных почему то другие процики.

     

    Серега - мужик отзывчивый, общаемся, просто ему иногда не хватает материала - видимо, в Киеве с праворульными не густо - любые шаги в плане улучшения проекта приветствуются - если процы подобные - будет рад любому материалу - вышлите ему блок с возвратом, проц обязательно появится в списке поддерживаемых, думаю - и отблагодарит..

×
×
  • Создать...