Перейти к содержанию

Премъер

Автомастер
  • Постов

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Премъер стал победителем дня 6 февраля

Премъер имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация

  • Город
    Н.Каховка
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Upa Usb,OP-COM,ВАСЯ Диагност,TL866A,CAN Clip,Hitag-2 key tool,Сканматик 2PRO, xprogBox55,SBB,KMRW

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Премъер

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

62

Репутация

  1. Коллеги нужна помощь. Притащил клиент fiat panda 2004 со слов родной блок BSI глючил, решил заменить на такой же по цифрам с разборки, обратился к кому-то чтобы склонировали, итог два блока на связь не выходят. Ниже считанный мной дамп VVDI PROG подключался к 1L40K по инструкции. Пин в 220 строке не видать, поэтому считаю что еепром битый. Насколько я понял что еепром с другого блока не прокатит нужна пара flash и eeprom. BSI Panda S118578020C.rar
  2. Может не правильно выразился, замена приборки и моргает пробег. Лично менял, но поправил через Аутел. Много раз становился, левый блок или не на связи какой-то и моргает. На крайслерах и Фиатах делал прокси лаунчем.
  3. Сталкивался, запомнилось отлично так как снять его ещё тот квест, посмотрел у себя по нароботкам действительно ли такой был ген.и регулятор. Не стал дальше экспериментировать клиент привез другой бу. На стенде был тоже рабочий с Китай AS
  4. Посмотрел у ебя по записям РР5119 не работает на них хоть и пробивается по каталогу к этому генератору. Проблема решалась только заменой генератора,ориг РР покупать было не целесообразно. Посмотрел у ебя по записям РР5119 не работает на них хоть и пробивается по каталогу к этому генератору. Проблема решалась только заменой генератора,ориг РР покупать было не целесообразно.
  5. Вин ещё нужен. А зачем Вы 2 темы с одинаковыми вопросам оформили?
  6. СОМ это и есть либо Lin или BSS. По вашему случаю глянуть на роботе.
  7. - BSS 1, - BSS 2, - BSS 3. Отличие заключается в определении ошибок по протоколу BSS: - BSS 1 определяет только электрические неисправности и ошибку EL (Electrical), - BSS 2 определяет лишь механические неисправности и ошибку ME (Mechanical), - BSS 3 определяет электрические, механические ошибки и неисправности EL (Electrical), ME (Mechanical). BSS 1,2,3 можно заменять между собой. В случае замены между собой BSS1<->BSS2 на автомобиле в случае неисправности будут отображаться лишь те ошибки которые поддерживает реле ME или EL. На работоспособность это не влияет. Протоколы LIN1-LIN2 не могут заменяться между собой. По версии протокола LIN, регуляторы различаются: - номер ID сигнала, - типом (существует 12 типов) - скоростью передачи сигнала. L (Low - Медленное) 2400bps, M (Medium - Среднее) 9600bps, H (Hight - Высокое) 19200bps. Тип регулятора (A1,A2,A3,A4; B1,B2,B3,B4; C3; D1,D2; E1) заменять нельзя! ID сигналы являются частично заменяемыми. ID–идентификационный код генератора может иметь различный вид даже на одной модели автомобиля. Все зависит от года выпуска, типа двигателя и конкретной комплектации авто. Программное обеспечение транспортного средства решает принимать ID генератора или нет. Скорость передачи данных L-M-H - это скорость передачи данных между ЭБУ и аккумулятором. Если реле поддерживается, то передача происходит по более быстрому каналу связи. По протоколу LIN для замены стоит использовать следующие правила: - LMH – для всех реле H, M, LM, MH, - MH – заменить если присутствует только H, - LM – заменить если есть только M, - M-H, LM-MH являются незаменяемыми. Ошибки, поддерживаемые протоколом LIN: - ME – определяет только механические неисправности и ошибку ME (Mechanical), есть на всех LIN регуляторах; - ME, EL – определяет электрические, механические ошибки и неисправности EL (Electrical), ME (Mechanical). Важно! Если регулятор поддерживает определение только одной из ошибок EL или ME, это означает, что при установке на автомобиль в результате неисправности будут отображаться те ошибки которые поддерживает реле Механические или Электрические. На работоспособность это не влияет. Посторонних ошибок о неисправности на автомобиле не будет.
  8. Регуляторы с BSS протоколом бывают BSS1,2и3. Между собой заменимым. А вот с Lin всё сложнее, вариантов много это Lin1 или 2, ID, скорость передачи... Протоколы LIN1-LIN2 не могут заменяться между собой. По версии протокола LIN, регуляторы различаются: - номер ID сигнала, - типом (существует 12 типов) - скоростью передачи сигнала. L (Low - Медленное) 2400bps, M (Medium - Среднее) 9600bps, H (Hight - Высокое) 19200bps. Тип регулятора (A1,A2,A3,A4; B1,B2,B3,B4; C3; D1,D2; E1) заменять нельзя! ID сигналы являются частично заменяемыми. ID–идентификационный код генератора может иметь различный вид даже на одной модели автомобиля. Все зависит от года выпуска, типа двигателя и конкретной комплектации авто. Программное обеспечение транспортного средства решает принимать ID генератора или нет. Скорость передачи данных L-M-H - это скорость передачи данных между ЭБУ и аккумулятором. Если реле поддерживается, то передача происходит по более быстрому каналу связи. По протоколу LIN для замены стоит использовать следующие правила: - LMH – для всех реле H, M, LM, MH, - MH – заменить если присутствует только H, - LM – заменить если есть только M, - M-H, LM-MH являются незаменяемыми. Ошибки, поддерживаемые протоколом LIN: - ME – определяет только механические неисправности и ошибку ME (Mechanical), есть на всех LIN регуляторах; - ME, EL – определяет электрические, механические ошибки и неисправности EL (Electrical), ME (Mechanical). Делятся на 3 типа: - BSS 1, - BSS 2, - BSS 3. Отличие заключается в определении ошибок по протоколу BSS: - BSS 1 определяет только электрические неисправности и ошибку EL (Electrical), - BSS 2 определяет лишь механические неисправности и ошибку ME (Mechanical), - BSS 3 определяет электрические, механические ошибки и неисправности EL (Electrical), ME (Mechanical). BSS 1,2,3 можно заменять между собой. В случае замены между собой BSS1<->BSS2 на автомобиле в случае неисправности будут отображаться лишь те ошибки которые поддерживает реле ME или EL. На работоспособность это не влияет. В большинстве моделей используется BSS 3. При этом не происходит деление между ними на стендах, как это происходит с сигналом LIN1, LIN2.
  9. Привет, мужики помогите скачать еепром virgin в конце. https://mhhauto.com/Thread-Need-virgin-eep-suzuki-grand-vitara-1-9ddis-0281012657-make-virgin
  10. Это победа, найдена причина спустя месяц. Всем спасибо.
  11. Был случай больше половины блоков на связь не выходило, не знаю что с машиной делали. Зажигание не включалось, меняли блок АБС, но это ещё не всё зажигание включилось только тогда когда ещё отключили блок халдекс.
  12. Коллеги, подскажите какие дальнейшие действия. Был спавший правый пыльник, и немного влаги, не чего не успело сгнить. Плата сухая. Может у кого есть прошивка под Одис для этой рейки.
  13. Вам тут не скажут! Езжайте на диагностику.
×
×
  • Создать...