Перейти к содержанию

nabdramanov

Автомастер
  • Постов

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nabdramanov

  1. пару дней назад был аутландер первого поколения, при прогреве мог заглохнуть,  в параметрах увидел сигнал нагрузки от ГУР (всегда ОN) и показания датчика температуры ОЖ (хотя температура якобы в норме, при прогреве от -6 до 100 норм показывает) а фактически даже термостат еще не открылся. Проверь параметры нагрузок. Отключил датчик ГУР и замена ДТОЖ решило проблему.

    DTC о богатой смеси разве не с -25% зажигается?

  2. 8 часов назад, aleksey.z сказал:

    Плохо работает на холодную, глохнет.

    прокладка впускного коллектора (подсос воздуха) а дымогенератор почему не показывает, потому что на горячую головка расширяется и не покажет. ну и форсы на стенд проверить.

  3. по видео видно, как при работе direct форсунок идут пропуски, при работе port мотор чисто работает, но в минусе коррекции, все таки форсы низкого давления снимать и на стенд проверять на утечку. Походу текут, даже капли не должно набухать.

  4. В 16.06.2021 в 00:43, yarik7 сказал:

    Только увидел. Улыбнуло. Тут как говорится НА ШИНОМОНТАЖЕ ДЕШЕВЛЕ ПРОШИВАЮТ.  Так и у вас с полами. Поскупились на професионалов. теперь и землю обогревайте 😁. Выход один. делать поднавес  вокруг сервиса и зелень к новогоднему столу выращивать😄

    🤣🤣,  В этом году будет модернизация.......

  5. вот я дебил, ложная тревога, физически блок ЕНС не отключил, вот ДСЦ и ругается на неверную кодировку, ошибки сразу пропали после отключения блока ЕНС, а в приборке убрал в LCM. Извиняюсь :)) растерялся.

    1 час назад, Serkey сказал:

    Привет,а если кодировать его пустым man файлом. Не прокатит?

    я так и делал, когда ZSC пересчитал

    1 час назад, Serkey сказал:

    По моему там нету FA. Там GM,SA,VN,AM. ZCS шифр

    абсалютно верно

    Коллега с Тараза подправил меня по удаленке, всем спасибо!

  6. Всем привет, ребят ищу файл кодировок DSC, снес, в блоке теперь ошибка кодирования блока. Задача стояла убрать ошибки по пневме, Удалил опцию из ZSC, записал в EWS, потом кодирнул DSC и снес все к чертовой матери:(( Есть у кого файлик PSW ????

  7. Всем привет парни! Поделитесь распиновкой блока SRS Хайландер 2011г Один общ разьем в нем три (1-30пин 2-15 пин 3-15пин). Надо на правую шторку обманку сделать, до разьема добраться не могу под потолком. Заранее спасибо всем! Схемы в митчелее и аллдата не сходятся.

  8. 24 минуты назад, игорь71 сказал:

    JTMHT05JX05080941 Toyota Land Cruiser 200 petrol 4.5 2008г.в. нужна электросхема системы управления климат контролем, не включается электромотор заднего отопителя, моторчик исправен, резистор-транзистор заменен, но воз и ныне там, без схемы беда. Заранее спасибо.

    https://carmasters.org/topic/20004-toyotalexus-wiring-diagram/?tab=comments#comment-257844

    сюда загляни!!!

  9. Добрый день! Газель микас 11 ET ошибка 2110 не реагирует на педаль газа! Кто сталкивался? Лаунч не показывает параметры педали газа, в авто заменили новую косу ЭБУ. Авто может нормально завестись и работать какоето время, и переходит в ав режим. Хаотично. Куда глянуть подскажите? Заранее спасибо!

×
×
  • Создать...