Перейти к содержанию

Миру-beer

Автомастер
  • Постов

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Миру-beer стал победителем дня 5 декабря 2016

Миру-beer имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Контакты

  • Сайт
    car34.ru

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    VVDI2, VVDI Prog, FVDI, Tango, X300Full, Iprog+,VVDI key tool, Вася, Kess, Launch, Galletto, MD, PCM, CTP7, MEpro, X-prog, Upa, MiniPro, ПО-5, OP-Com, Chipsoft,

Посетители профиля

3 110 просмотров профиля

Достижения Миру-beer

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

95

Репутация

  1. Миру-beer

    Hawal H6 2017

    Hawal H6 2017 года, с кнопкой старт, по описанию пытались прописать форсунки Launch-ем, после чего машина окирпичилась. Притащили ко мне, в PEPS ключей 0, вин, конфиг на месте, в моторном (DCM 3.7 AP) вина нет, конфига нет, форс нет и т.д. Запрограммировал ключи, стало включатся зажигание, запуска нет, при каждом включении зажигания включается стартер на 1 секунду. Прописал вин и конфиг в моторный, ошибок по иммо нет, запуска нет, значек иммо на панели горит, стартер включается так же при каждом включении зажигания (им управляет ЭБУ). При попытках запустить синхронизацию PEPS и ECU завершается ошибкой. Пины купил у китайцев по вину (утверждают что 100% правильный и предоставлен производителем). Дата программирования блока ЭБУ совпадает с датой когда его привалили. Говорят что не пытались прошивать, что делалось на самом деле тайна, делал какой то приезжий человек. При попытке запустить обновление софта в ЭБУ (Launch) пишет сначала синхронизировать с иммо. Прошу пнуть в нужном направлении.
  2. Как уже писал выше на тазах и копия попрёт. Если очень хочется знать как подготовить вручную то велкам в личку на коммерческой основе.
  3. Если нечем работать с ключами, то вот решение. Ну, или 4 байт 3 строки свапнуть.
  4. Красный в дампе может быть только один. Подготовка отличается на 1 байт. Секрет небольшой, но нигде нахалтай не валяется и пусть так и будет.
  5. Ну во-первых потому что между M21\M31 и S96 прошло лет 10, во-вторых внешний eeprom служит для пользовательских данных, изменяемых установщиком либо владельцем авто, а пин задаётся на производстве, соответственно проще его записать в eeprom процессора.
  6. Имел такую же проблему на этом авто с XT27, примерно через месяц перестал заводить. Положил нормальный 7936 и забыл о проблеме. XT27 подводят и часто.
  7. Для начала флеш запаять обратно и посмотреть жива ли машина. Если жива, то отдать тому кто может сделать. В случае утери дампа проблем будет много.
  8. Смысл в том что-бы узнать мусор это, или правильный дамп.
  9. Поподробнее не переписывай эту флешь. Запаяй её обратно, если заводится, то делай ключ другим методом. Добавление ведь, не утеря. На проверку можешь новый дамп записать в 29f400 и запаять в CEM. Отдавать машину с 29f400 не вариант, но на проверку пойдёт.
  10. Здравствуйте. Chevrolet Tahoe 2012 потеряшка. Ключ по личинке нарезали. Ключи программируются нормально, ошибок в иммо нет, значек иммо гаснет, разрешение на запуск есть, но нет запуска, стартер не крутит. В моторном висит p0633, но это вроде как нормально до первого запуска. В данных иммо запрос на стартер есть, но в данных ECU управления стартером нет. Замыкание реле стартера запуска не даёт. Может процедура какая то особенная? Программировал несколько раз, результат один.
  11. Если не проходит верификацию то зачем дёргать судьбу за яйца на авто где иммо в панели?
  12. Работать то она работает, да криво. Раз в минуту замки клацают , а через пять минут засыпает наглухо, пока зажигание 2 раза не включишь. И за ночь акб в ноль высаживает. Отличаются способы записи у них.
×
×
  • Создать...