Перейти к содержанию

some_man

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент some_man

  1. Случайно забрел опять, хотелось бы отписаться - машина ездит с этим ДМРВ и по сей день, расход, тяга и прочее в норме как и должно быть. Так что как-то так господа...
  2. спасибо! Замерили управляющие сигналы на форсунках - все в норме 140 вольт. Тема закрыта.
  3. Ситуация следующая - машина приехала на замену форсунок (подбирали из б\у). Заменили, машина уехала своим ходом на следующий день не завелась (ошибок нет, давление топлива есть). В сервисе говорят что умер ЭБУ - напряжение на преобразователе 57 вольт, а должно быть 70, отсюда "проседает" управляющий сигнал на форсунки и они не открываются. Так может быть? Или просто под этим предлогом хотят избавится от проблемной машины?
  4. Я вот думал эта тема будет интересна как эксперимент, а чуть бан не схватил. Если честно, покупать жаба душит, все что надо и мой шнурок с VCDS 11.11.6 делает. Разве что ради русского языка, да и с английским я разбираюсь. В общем, как в том анекдоте: - прокатило : 5000 рублей - А что это такое "прокатило"? - Не прокатило, вычеркиваем))))
  5. Ну... Судя по всему никогда ))) А вот про форму нашел
  6. Читал, где такое написано? Я не заметил...
  7. Мне кажется вы слишком серьезно относитесь к этой теме господа... Я вас не призываю бежать на разборку, не утверждаю что 100% датчики один в один. Я с вами просто поделился экспериментом. Вот и все... Нет, я не диагност, для личного пользования, люблю в машине поковыряться. Это мое хобби. Зарабатываю я в другой области.
  8. В этой теме написано что работает, а и люди пишут работает https://carmasters.org/topic/15374-обновление-китайского-vcds-на-atmega-до-v1821rus/page/32/
  9. Про дизель ляпнул каюсь, с ними дела не имел кроме заправки и езды на них. Но в бензине кое-что понимаю, как что и куда, а главное почему. На лавры диагноста не претендую. Мне показалось, что информация будет любопытна и кто-то если захочет сможет проверить соответствие показаний ради интереса. Тут ли вон вообще от 10ки внедряют )) п.с. кидать минусы в репу это дольше меня терпеть и скрипеть зубами от подобных тем. Можно кинуться в меня "Вася-Диагност 19.6.0+, который работает вообще с любым шнурком " и тогда я свалю отсюда мгновенно )))
  10. Хороший вопрос... Пойду почитаю. п.с. но на бензине с турбиной надо.
  11. Да, я понимаю что они отличаются по ряду параметров, поэтому и привел свой опыт с ДМРВ. Потому как получается что на дизельном двигателе, что на бензиновом один ДМРВ с разницей только в наличии ДТВВ. (Ну это если судить по коррекции ДК и расходу, который остался +\- такой же, соответствующий паспортному значению.)
  12. Ну в общих чертах с принципом работы впрыска я знаком. Температура нужна для правильного расчета массы всасываемого воздуха, на дизелях после интеркулера по этой же причине. Интересно, я думал что он еще и как подстроечный резистор работает.
  13. Я так понял у него двойное назначение. Из инструмента только китайский шнурок. Если судить по коррекции ДК, то все в норме, в пределах 5%. В чем пафос? Или тут можно писать строго дипломированным диагностам? В правилах такого не видел. Не нравиться, читать не надо, вас никто не принуждает.
  14. - да ресурс есть, за разборку не агитирую - просто описал свой опыт - а сами вы свалить никуда не хотите? (не надо мне говорить что мне делать месье....) - с форума: скачать васю диагноста
  15. После неудачной промывки умер ДМРВ, купленный аналог работать нормально отказался. Ради эксперимента был взят ДМРВ от дизельного туарега с разборки. Отличается он от бензинового судя по всему только подстроечным резистором с боку. На дизельном резистор отсутствует а на бензиновом есть (зажат специальными лапками). С дизельным ДМРВ ожидаемо машину колбасит, переставляем резистор с бензинового ДМРВ и машина работает как надо. Фото не мое
×
×
  • Создать...