Перейти к содержанию

a_electric

Автомастер
  • Постов

    818
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент a_electric

  1. На столе подай питание на блок. Замерь напряжение питания датчика. Должно быть 5в. Потом замерь напряжение на сигнальном проводе датчика. Должно быть 0.5в.
  2. Вместо преда галогенку всунь. Как коротышь появиться, так сразу и увидишь.
  3. Почта мастер-алярм уже должна навести на сомнения😀
  4. А что уже появился стенд, который может катать 16-е насосы?
  5. По правилам - да. Но с 2017 года можно было бы неспешно набрать репу, если давать дельный совет хотя бы раз в месяц. Ну а когда за семь лет нету постов, то от куда может появиться репа. Ну и конечно у многих, глядя на стаж и количество постов, нет желание помогать. Так что сам и виноват, что в среднем один пост в год.
  6. Пишет не доступен файл.
  7. А что то все забыли про елмконфиг.
  8. Блока управления. Мож там в нутрях цифровая масса отгорела.
  9. Похоже на плохую массу. Ноль коленного датчика не должен плавать. Да и распредвальный синусоидой идёт и нижё ноля опускается.
  10. Комплект это если блоки в труху. А так всё делается за пол часа - бси делаешь новым, моторник под автопривязку для уверенности.
  11. Вот чем клип хорош, что там есть пункт "сохранение данных компьютера".
  12. Диагностику нормально сделать нечем, значит полезем в блок. При таком подходе мой совет - купить клип при нынешних ценах будет дешевле, чем потом цена на устранение последствий такого подхода к ремонту.
  13. Г-образный съёмник не удобно и контролировать усилие проблемно. Гораздо надёжней использовать несколько "съёмников", которые даже изготавливать не нужно. Их у каждого полно под руками - это болты М4. Очень хорошо вкручиваются в плату(отверстия металлизированные) вместо выкрученных М3, которыми она прикручена. Таким образом можно с чувством контролировать отрыв платы. Сам разъём отрывается аналогичным съёмником. В корпусе под разъёмом сверлим отверстие под резьбу М3. Уже при нарезке резьбы разъём начнёт подрываться. Далее метчик заменяем болтом М3, выкрученным из платы. Приятного аппетита
  14. Подмена была, когда была ещё проблема с колесными датчиками. Теперь проблема колёсных решена и возможно повторная замена датчика поворота руля решит проблему.
  15. Вчера Ниссан Х-трэил 2.2 дизель не крутит больше 3000 тысяч. До этого приговорили насос. Поменяли, не помогло. Приговорили блок. Приехали ко мне прописать. Читаю родной блок - ошибка 12**(забыл дальше) топливный насос. Вот насос и приговорили и блок до кучи. А всего лишь нужно было сделать сброс адаптации. Вот такие читатели - написано "насос", значит насос.
  16. Может быть узкая, а может и широкая. Но в любом случае он должен поставить точный диагноз той системы, которую он диагностирует, будь то механика или электроника.
  17. Линком главное соблюсти последовательность, как у нас один умелец делал. Все пункты по порядку - уцаш клинер, епс клинер, кейс... и...
  18. Исправный должен потреблять на столе примерно 250ма.
  19. Ошибка одна висит присутствующая DF859 ЦИКЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ФОРСУНОК НЕ ВЫПОЛНЕН. Ну не думаю что из-за неё такое поведение. После покатушек ошибка не уходит. Когда мотор запустился нормально, то и коррекции норма. Если запустился с косяком, то и коррекции гуляют. Поищу сток для полной уверенности. Там ещё такие вот болячки часто встречаются, но поведение авто немного другое.
  20. Гляньте плиз на таблицу ошибок, не прибили ли чего лишнего. Авто заводится, потряхивает, на педаль газа не реагирует и обороты 500. Ошибок нет. Может завестись нормально и ехать. Кода после заводки с косяком, в параметрах "двигатель не работает". HW8200399038_8200513163_SW8200532064-20240129-125742.bin
  21. Многие начинали вместе с появлением интернета. И спросить то особо не было где. Форумы начинали только создаваться. Теперь же практически всё есть в сети. И схемы и даташиты и мануалы различные. Но новичёк придя на форум, даже и не думает поискать ответ здесь на форуме свою проблему. В 99% она уже тут разжёвана. Естественно и получает соответствующую реакцию.
  22. По моему так и называется - доработка хпрог. Вот от туда.
×
×
  • Создать...