Перейти к содержанию

Иван Самара

Автомастер
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Иван Самара

  • День рождения 23.02.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти
  • Имя
    Иван
  • Страна
    Italy
  • Оборудование
    Kess v2 k-tag galletto v54 Bosch kts

Посетители профиля

2 189 просмотров профиля

Достижения Иван Самара

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

37

Репутация

  1. Скинуть то я скинул, а дальше что? Укажите направление для поиска инфы. А то в личку поступают предложения, кто то предлагает прошить свисток ст-линком, кто то без прошивки это все сделать. Мне может начать с изучения какой то части темы? Например последние 100-200 страниц или наоборот с 500 по 700стр
  2. Эти марки нормально работают, как и все остальные. Единственное что они древние как мамонт. Подскажите как правильно это сделать или где инфу искать. А то я совсем в лаунчах 0. Нашел в одном месте услугу по обновлению. Там говорят что обновлять прошивку не надо и вообще ничего не надо, просто скинут обновленные марки и будет пахать. Эт так?
  3. Сток марки это еобд и демо? Отлом это любая другая марка? И что с ними делать? Demo_EODB2_VAZ.zip
  4. Привет всем, подскажите в какую сторону идти инфу собирать. Есть красный свисток dbscar, отломан под все марки лет несколько назад. Версия демо 15.00, логина пароля давным давно нет. Какие есть варианты по обновлению марок?
  5. То есть пасстру не помощник и надо звать кого то с мультиплексором? Или и так не вариант? Нужен будет онлайн с разрешением кодирования? Я к чему спрашиваю, например в козлятнике пишут, что после заливки прошивки адблю офф - нужно отключить адблю в приборке в комплектации. Как это сделать? Или может кто помог бы с отключением сажи и адблю на этом авто.
  6. Народ, подскажите. Установил ксентри пасстру 2020.03 + сканматик2, вроде как всё работает. Но при входе в приборку, далее в программирование - пишет ошибку связи с блоком . Все остальное Ок. Нужно отключить мочевину в приборке, а в кодирование зайти не могу. Есть версии ксентри пасстру с кодированием? Авто довольно старый 2014г
  7. Были. Пришел к такому же выводу. Какие там ЭБУ были?
  8. Попробуй при записи оборвать связь на 8% , когда пройдет стирание области #хзкакой)) Напомню, блок тс1767, что там по адресам 1с000-20000 хранится, я не знаю. Но факт в том, что если там 00-00 то блок остается в бсл режиме. Писать логи раньше не было необходимости и галка там не стояла.
  9. Оригинал, тему не создавал, потому что писать тексты слишком долго. Быстрее решить вопрос подручными средствами.
  10. Опишу ситуацию которая произошла на днях. Нужно было товарищу отключить иммо на пассате (не спрашивайте почему и зачем, надо) В общем подключил на столе в бенч моде pcm+scanmatik2+б/п (бп и ноут были воткнуты в одну розетку) Считал пароль, флеш, еепром. Отключил иммо, начал записывать флеш. Как многие знают, пцм стирает/пишет прошивку блоками. На 8% записи, пцм написал что идёт стирание области #(какой-то) и завис, через несколько секунд вывалил ошибку записи. (Галки оптимизация записи и пропускать служебные области стояли по умолчанию) После обрыва записи, пытался запустить запись заново, но она не запускалась, останавливалось на этапе "вход в режим программирования" От нечего делать, попробовал прочитать ЭБУ модулем bsl, без подпайки бутпинов, указал проге пароль и прошивка прочиталась. Попробовал записать и она записалась без ошибок. Но в бенче мозги все равно не выходили на связь и на авто не запускались. Снова в режиме бсл без бутпинов прочитал флеш и сравнил с тем что считал в первый раз. Отличия были с адреса 1с000 до адреса 20000, в изначально считанной прошивке были "данные" , а в прошивке после увала и записи в бсл были только "00 00". Пробовал писать так с выключенными галками оптимизация записи и пропускать служебные области, но все равно блок был в том же ауте и всегда после чтения в адресах 1с000 - 20000 были нули. Созвонился с товарищем у которого есть комбик с модулем тс17хх бсл - приехал, подключили тот же сканматик2 и комбик попробовали записать мой бекап + без подключения бутпинов. Комбик стёр блок, начал запись и где то на 60% написал что блок не в режиме бсл! Переткнул сканматик к своему компу, запустил пцм в бенч моде и нажал чтение! И пцм с лёгкостью считал блок в бенче. Нажал запись (комп не стоял на зарядке) и все прошло как по маслу в том же бенч моде. Потом подкинул иммоофф прошивку, записалось без затыков. Блок не в бсл, тачка заводится, и жизнь прекрасна. Слов много, писать было лень, но поделиться видимо такой историей надо. То есть пцм из-за чего-то (видимо из-за того что ноут был воткнут в розетку) затупил и загнал блок в бсл со стёртой частью прошивки и после этого не мог переписать то, что стёр даже с отключенными галками оптимизация записи и пропускать служебные области. А комбик отработал как положено. +Ко всему блок читался и писался в бсл без подпаянных бутпинов. (При подключении питания на бутпинах было 3.52в а на cnf1-0.1в (вроде так) С подпаянными бутпинами и снф1 я тоже пытался писать блок, но все равно по адресам 1с000-20000 оставались 00 00 00 В прикреплённом файле ориг файл и файл считанный после обрыва связи. 06J907309B HW04 Med17.5.2 .zip
  11. Народ, привет. У кого скачан диск, гляньте файл FL_4G0909144T__0202_BP.frf Не хочется качать ради одного файла.. Возможно и придется, но буду надеяться, что нет.
  12. Сделал его iProg+ и привязал старухой
  13. Приветствую. Имеется Mercedes ML350 2012г. с ЭБУ EDC17CP46. После ДТП старый ЭБУ и проц на нем пришли в негодность. Купили БУ блок (буква в букву) Теперь нужно привязать. Говорят нужен iprog+ или MBCan или MBInstrument - все эти приборы делают процедуру через разъем обд Из списка есть только Iprog+ - какой к нему нужен скрипт? Так то дамп вычитан и можно было б сделать дамп *Новым* - но нигде не нашел пока таких спецов. Подскажите что делать то с блоком и дампом?)
  14. Не все мед17.5 можно клонировать... и это не в тему, так то
  15. И вот еще что нужно поменять. Так же сверху дамп под обд, снизу под БСЛ
×
×
  • Создать...