Перейти к содержанию

AndreyZ95

Автомастер
  • Постов

    474
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

AndreyZ95 стал победителем дня 13 марта 2021

AndreyZ95 имел наиболее популярный контент!

4 Подписчика

Информация о AndreyZ95

  • День рождения 14.09.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва (Зеленоград)
  • Интересы
    C , ASM , VHDL , камни , железяки ! ))
  • Имя
    . .
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Orange5, XprogM, GalettoV54, Renault ECU Tool, PSA Diagbox,Ford Mazda IDS, JLR IDS, Honda HDS, Volvo VIDA, MB Star C3 (Xentry), Toyota Techstream, Nissan Consult 3, Renault Clip, Тритон 5.7, BDM100, Opcom, VCDS, RIGOL DS1102CD, InfineonMemTool, Codereader2, Silca SBB, CAN_hacker,.....

Посетители профиля

5 036 просмотров профиля

Достижения AndreyZ95

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

149

Репутация

  1. Спорное утверждение, - аппаратно он как был уеб...нским , так и остался, разве что гальваническую изоляцию "прилепили" и стабилизаторы dc/dc, но без этого он совсем не жилец, как и сканмат2 ! )) "Нормальным" он стал благодаря связке с PCMFLASH, многие из "вкусных" модулей которого наглухо привязаны к сканмату.
  2. Спасибо ! Ссылки можно прятать ВВ кодом "ссылка", формально будет всё чисто. Сейчас можно и убрать!))
  3. Там заявлен некий "форум поддержки" , но нет ссылки на него. Может просветите, что за форум и где он прячется?! Меня из всего этого "чудо проекта" интересуюет только база параметров сигналов.
  4. В блоках Trionic8 от опелей и вольво именно такие резисторы есть. Блоки разбитые, изуродованные, неисправные можно за копейки приобрести на "помойках". Есть вот такие резисторы, например. Применяются массово в блоках Бош, вполне подойдут вместо родных -
  5. Простой до безобразия девайс, состоящий из проца и в общем больше нихрена... - никаких кварцев, к-лайн буферов, стабилизаторов ! Совместим со всеми vag K-LINE иммо, - автодетектирует скорость обмена. Никаких гемороев , как с "чинскимии" эмуляторами не вызывает ! Сляпан на PIC12F629 , собственно вот... Прошива проца; INV TXD VAG 12F629.HEX Дальше , я думаю разберётесь ! Б..л.. Схемку забыл прилепить !))
  6. Мой опыт слегка отличается от вашего, - тестить нужно собрав минимум, хотя-бы как на моём фото выше, и воткнув всё это безобразие в импровизированный стенд в виде отрезанной половинке коробки с установленными барабанами и шестерёнками привода барабанов, чтобы при тесте блок "видел" концевые упоры всех моторов. Был например случай, когда блок абсолютно исправный на столе, на тачке ломал упор одного из барабанов. Проблема была в цепи отслеживания тока привода соответствующего мотора. Так что все эти "ремонты на столе" без полноценного теста херня полная.
  7. Подтверждаю, тоже так делал. Питание 3.3 подавал с Jlink , внешнее 12в. не подавал. p.s. Не все Jlink-и могут нормально питать внешнее (target) устройство, потому как китаёзы ставят хилый стабилизатор 3.3в.
  8. Чутка взоржал ! Нет, - фотка с моей кухни снято на мой тел. !
  9. Настало время оХУфигительных историй ! Абсолютно точно , и ещё воткнуть моторы, датчики, в том числе датчик селектора (я вместо него эмулятор тыкаю). Прмерно так:
  10. Я в таких темах стоки иногда ищу. Тюнинг мне неинтересен как таковой !
  11. Сбственно вот : https://carmasters.org/topic/15975-платный-тюнинг-прошивок-ecu/ Может она и есть , но я её не вижу (последние сообщения в ней на конец ноября точно имеются) Раздел Платные услуги вижу но тема в нём отсутствует. Снесли чтоли ?!
  12. Это уже ничего не значит, с учётом ошибки 178501 и описанных симптомах .
  13. Нужно ремонтировать блок управления. А что оно должно было показать ?! Скажу даже больше - блок не "засыпает" и продолжает "жрать" питание.
  14. Я не нашёл в ней управление двигателем.
×
×
  • Создать...