Перейти к содержанию

Лидеры

  1. REZON+

    REZON+

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      444


  2. Alexchip77

    Alexchip77

    Автомастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 687


  3. Alexey_sl

    Alexey_sl

    Начинающий


    • Баллы

      2

    • Постов

      29


  4. LEO_NEED

    LEO_NEED

    Автомастер


    • Баллы

      1

    • Постов

      481


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.05.2023 во всех областях

  1. Решил создать эту тему, дабы в одним разом разъяснить необходимость и алгоритм процедуры диагностики сетчатого фильтра насосов Bosch серии CP1H3, и более не возвращаться к этому вопросу. Процедуру производить одной из первых при всех и любых подозрениях на работу топливной аппаратуры! Данный сетчатый фильтр находится за штуцером подачи топлива внутри ТНВД и визуально не видим, потому подлежит только приборной диагностике. При этом при его неисправности, вся топливная аппаратура либо будет работать с перебоями и странностями, либо не будет работать, вообще. Диагностика требует минимально инструмента, и занимает 10-15 минут. При этом может сэкономить многократно от затраченного времени. Более того - практически не имеют смысла какие либо иные диагностические работы по топливной аппаратуре на проблемном авто, до выполнения данной процедуры. Порядок действий: 1. Между топливным фильтром и насосом ТНВД устанавливаем измерительное приспособление - манометр. Прим.: Нужно купить набор для измерения. Но можно сделать и самому. Понадобится лишь манометр до 15Бар, трубки и два фитинга: папу - выковырять из любого старого фильтра, маму - снять с битого шланга. 2. Запускаем насос контура низкого давления. Замеряем и запоминаем показатели манометра. Прим.: Давление лучше замерять с выключенным зажиганием, чтобы исключить влияние регулятора давления, просто замкнув реле насоса контура низкого давления. 3. Снимаем с ТНВД измерительное приспособление. На штуцер подачи надеваем трубочку 20-30см. и опускаем обратный ее конец в чистую банку. 4. Снимаем патрубок слива/обратки из ТНВД Прим.: Можно не с самого насоса, чтобы не снимать хомуты, а с коллектора, куда приходит обратка ТНВД и форсунок. 5. Подаем в обратку компрессором воздух 20-30 секунд под давлением (3-4 атм вполне достаточно). После чего можно изучить содержимое, которое выплюнет в баночку. 6. Подключаем обратно приспособление для измерения давления. Повторяем п.2 т.е. замеряем давление между фильтром и насосом. 7. Сравниваем показатели, полученные в п.1 и п.6. Их разница говорит о степени загрязнения сеточки ТНВД. Если разница в давлении окажется значительной, то никакие другие действия по диагностике, ремонту или настройке топливной аппаратуры и ДВС не производить до полной замены сетчатого фильтра.
    2 балла
  2. Пробуй тестувати код 1601 в авто.
    2 балла
  3. Citrin

    нет индикации передачи

    Смотрим
    1 балл
  4. Avtobot

    Alpine ILX-700

    Девайс разблокирован! Может кому понадобится. Опишу краткую инструкцию. На борту имеем процессор Renesas v850 70F3343 и eeprom 24c08 Опытным путем удалось выяснить что пароль находится во Flash процессора, в епром находятся только настройки пользователя. Для разблокировки считываем и сохраняем дамп епром, забиваем дамп нулями(можно до 140 адреса) и заливаем снова в епром. При загрузке процессор перечитывает епром и так она чистая сбрасывает настройки. Подключаем, запускаем магнитолу. Магнитола разблокирована и сброшена до Заводских настроек. Далее на запущеной магнитоле заходим в Настройки Как видно активно только меню настройки Аудио. Для активации остальных пунктов магнитола должна увидеть ручной тормоз. Подтягиваем Parking Brake (желто-синий провод) на массу и ВУАЛЯ остальные пункты доступны для настройки. В разделе Общие отключаем Блокировку, и Демо режим ( или включаем , задаем свой пароль). Далее откидываем 15 клемму, даем заснуть и выключаем. Далее по желанию что бы вернуть настройки пользователя разбираем заливаем родной дамп епром. Все, магнитола готова радовать владельца как и прежде.
    1 балл
  5. LEO_NEED

    Opel Astra J A17DTJ DENSO0100

    Отключай форсунки по одной и наблюдай за дымом
    1 балл
  6. Litvinas

    Opel Astra J A17DTJ DENSO0100

    Прошу прошение перепутал дамп местами при проверке, все верно. ори дамп прилагаю. Opel Astra 1700 110hp denso DECe02.bin.ori
    1 балл
  7. Alexchip77

    Opel Astra J A17DTJ DENSO0100

    Я за прошивку говорю. Все что надо сделано. Плюс оригинал не может быть с нулями вместо кодов ошибок. Если к примеру предположить что софт бессажевый.
    1 балл
  8. lonqlife

    Opel Astra J A17DTJ DENSO0100

    егр заглушка? может приоткрыт Компрессию измеряли?
    1 балл
  9. Alexchip77

    Opel Astra J A17DTJ DENSO0100

    Старые медные шайбы не забыли случаем под форсунками?
    1 балл
  10. григории

    ф силе ?

    ф силе ?
    1 балл
  11. Mb key

    Оновлення ПО EGS Mercedes 7G tronic

    Через vediamo сможем сделать если хочешь
    1 балл
  12. dem4enkosv87

    AUTEL IM 508

    Работает по розетки, вот ещё и обновление по Субару пришли. Так что без проблем сделаешь 😉
    1 балл
  13. valerio1982

    Сканматик 2 про

    Сканматик(оригінал) проданий і виявилось що по Україні він в дефіциті-не зважаючи на китайські клони , я як людина професійна в плані обладнання завжди старався все купляти в оригіналі(звичайно що не на все хватало коштів ,але всерівно старався-хто в темі той і зрозуміє),наразі по чуткам з інших форумів автори сканматика ведуть роботу по захисту програмного забезпечення,так що зрозуміло що китайматик може бути(існувати в плані ПО) не довго-або ж я помиляюсь,але це не на часі... Нова тема буде про продаж X-tool Poland 2021... Дякую всім за увагу, Мирного неба і перемоги над ворогом,люблю тебе моя Україна!
    1 балл
  14. Лови еепром 2212 EEPROM.HEX
    1 балл
  15. polial

    W211 webasto бензин дамп

    оно? DC211? TT-C mers DC211 benzin.rar
    1 балл
  16. ARTY97

    CAN -- LIN Трейс файлы

    Активация приборной панели DIM по шине CAN Volvo XC90_2006 Volvo XC90_2006_DIM.rar Солянка.CAN.rar Volvo_XC90_2008 Volvo_XC70_2006 Volvo_S60_2006 Volvo_FH_440 Volvo S60_2001-2004 Subaru Tribeca Scania Mitsubishi Colt_2006 Chevrolet Cruze
    1 балл
  17. Приветствую всех. Сам "бодался" с подобным вопросом только на Jeep Renegade 2.4 USA. Как выяснил, на автомобилях до 16-го г.в. на Uconnect 5" (с маленьким дисплеем магнитолы) можно без проблем поменять все на русский язык. Делается с помощью программы AlfaOBD. Работает только с Андроид устройств. Из оборудования необходим сканер OBDII (у меня OBD2 Vgate iCar Pro ELM327 Bluetooth) и два адаптора для OBDII (серый и синий). Синий нужен для активации и изменения страны/региона, а серый для записи в блок "BODY COMPUTER" изменений (проведения PROXY). Меняется и язык на приборной панели и в магнитоле+становятся европейскими радиочастоты. Только вся "фишка" в том, что на авто с 7" моником и с моником без "крутилок" такая штука не проходит. Пытался на Uconnect 6,5+Beats провести такую же процедуру, но в итоге - фиаско... Меняю язык на панели приборов - перестает "видеть" частоты в магнитоле. Возвращаю все "в зад" - все ОК, но язык аглицкий... Так же с автомобилями с 18-го г.в. Там установлен дополнительный блок SGW не позволяющий вмешиваться стороннему диаг. оборудованию в системы автомобиля. Но есть решение и по нему. Может подобная тему уже здесь есть (я новенький), то прошу понять и простить!
    1 балл
  18. REZON+

    MFD2 VWZ1Z7 RADIO NAVIGATION BLAUPUNKT 24C32

    Завжди працюйте тільки зі своїм дампом, не заливайте чужі дампи не завжди це спрацьовує і можуть бути негативні наслідки.
    0 баллов
  19. postal

    CAN -- LIN Трейс файлы

    Как человек который ремонтируем в данный момент в основном блоки и прочую авто и не только электронику и разрабатываю какие то свои устройства считаю идею на сто процентов годной! Уже давно хочу приобрести кан хакер, ай прогом и другими анализатора ми иногда не очень удобно, а если тут появиться хоть какая-то база трейс файлов то с удовольствием буду делиться своими наработками в данной теме! Поддерживаю идею автора полностью и пошёл заказывать кан хакер ори, возможно теперь в нем будет реальная необходимость!)
    0 баллов
  20. ivanych

    Nissan LEAF AZE0 CAN-мост

    если вы такие вопросы задаете, то вам, скорее всего, не нужно этим заниматься, обратитесь к тем, кто в теме, они все за вас сделают другую по мощности, это какую например? 40? 62? там нужен тот же "пришивальщик" или Ниссан Консалт 3+ с дополнительной картой привязки ВВБ и Кан-мост, но с другой прошивкой, не такой, как на 30-ку 40-ка в AZE0
    -1 балл
  21. virus115

    Блок delphi dmci с DAF FX105

    Нужна помощь с блоком delphi dmci с DAF FX105. Чем читать и сделать иммо офф. Спасибо.
    -1 балл
×
×
  • Создать...