Перейти к содержанию

Лидеры

  1. easy

    easy

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      392


  2. masterVito 4.0

    masterVito 4.0

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      311


  3. KostaDiagnosta

    KostaDiagnosta

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      788


  4. ZoZ

    ZoZ

    Автомастер


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 964


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.02.2021 во всех областях

  1. easy

    что это за провод

    Судя по расположению этого провода, это обычный приоровский провод ПВА, провод высокого класса гибкости, сечением скорее всего около 2,5 квадратных милиметра, в красной изоляции (в английской транскрипции звучат как red), и согласно постулата Трумана : "Если провод имеет хотя бы один конец, то должен иметь и второй, при чём только один". Из условий задачи мы имеем; Имеется один конец провода который находится в салоне Приоры с комплектацией люкс плюс , второй уходит куда-то за моторный щит и там теряется. Следовательно, тот второй конец провода,, как нам уже стало известно из постулата Трумана, он единственный второй конец, и находится где-то в районе "за моторным щитом", Тему считаю раскрытой полностью, загадка отгадана,, ответы все на поставленные задачи получены, с максимально возможной информативностью, указан тип провода и его сечение, а так же его возможное местоположение в автомобиле Приора с комплектацией люкс плюс.))
    4 балла
  2. Canbus1

    Help DimSport (892 PDF файла)

    https://mega.nz/file/T0c3wKSS#nRqZKZY3GzUbWPai3Xa4PeKtdD9vQ2vYQjK0GK25v8s Сборник (help от DimSport) для подключения блоков 892 pdf файла распиновок,и расположение GPT и бут. Без пароля! архив 1.3 ГБ .
    3 балла
  3. Тупо скопировать у вас ничего не выйдет. Необходимо переносить данные иммо из оригинального блока в донор. На само деле там масса нюансов. На платной основе могу помочь.
    2 балла
  4. Evgenyjonson

    toyota lexus flasher продам

    Toyota lexus flasher получен. Все как описано, в лучшем виде. Огромное спасибо!
    2 балла
  5. Вы вяжете кановский насос от Vectra C на к-лайн Zafira A SPS пролить сделать к-лайн и привязать
    2 балла
  6. GUGG

    Autotuner tool

    Вот. Видимо народ не разобрался, что автосохранение происходит не спрашивая, и в папку бекап
    2 балла
  7. Paylik88

    Autotuner tool

    Вот пожалуйста, cp31 Вот посмотрите.
    2 балла
  8. Я, кстати, в последние пол-года стараюсь почти во всех случаях, кроме просто комп.диагнозы или замены ламп (иногда полчаса на одну лампу уйти может и тогда клиент понимает, что было не просто и нужные мне деньги отдаёт легко), гнать клиента делать свои дела и не мешать мне ломать его машину. Комп.сканирование делаю ВСЕГДА при них. Есть ошибки (для них же именно АШЫПКЕ страшны!) - показываю и поясняю возможные варианты сути проблемы. По итогу составляю примерно план работ и гоню вежливо прочь. Особисто в тех случаях, когда они дровасрой начитаны и всё в интернетах просто. И занимаюсь. Благо что если что приходит, то обычно - песта машине и ломать её не один час придётся. От чептиуненгов и экологий практически ушёл. Шиночип тут меня победил. А вот как в Пасфайндере 2006 года найти почему коробас не видно всем другим мозгам и что именно пестюки на другом сервисе ему натворили, что при нажатии тормоза включается зажигание, так то в интернетах не нарисовано и шиночиповкой скачанной со складки не решишь. Вот такие варианты мне и попадают. Даже мои вроде как постоянные пациенты полюбасу пытаются проскочить мимо меня и сделать где к его норе поближе, на на одну копейку подешевле, если что попроще с машиной. А я у них - последняя инстанция. Мне вас посоветовали как лучшего. С одной стороны приятно, сдругой стороны "что ж ты сцуко ко мне свечки менять не ездишь?". БэМэВэ, Пежи, Читроёны и Фёдоры отшиваю ещё на входе. Купили гавно - ипитесь сами. Глохнет иногда? Пусть вам сажевик сцуко отошьют, так же в этихваших интернетах нарисовано! У меня же дорого! Не на шару! Потом потрахнешься с перенаддувом и т.д. по списку. Но, со временем, придётся и за такое гавно браться. Хотя я этот читроёново-бэмэвэшный малолетний пердушатник на нюх не переношу (за исключением небольшой группы отбившихся от стада адекватных людей, которых просто угораздило влюбиться в БМВ, или же небогатость сподвигнула купить Читроёно-Пежопу). И это, сейчас - не кризис. Сейчас - изменившиеся условия. Будет только сложнее и хуже. Цены будут падать, а с переходом всей инфы и большей доли диагнозы в онлайн онли, у частников со временем всё больше времени будет для сосания чупачупса и всё меньше времени на нормальную работу. И кетайские приблуды нам более не помогут.
    2 балла
  9. Ты не понял. У тебя твой нормо час - фиксированная стоимость. Например, 15$ и минимальная плата за диагностику - 1 час. Просто научись это преподносить. И никакого кидалова. Я по итогу так и скажу человеку: у вас была повреждена трубка. НО! Я дополнительно проверил всю магистраль на вашем авто, покажу данные КД и вакууметра. Никто не удивляется, почему у зубного так дорого, или у мануального терапевта, или у парикмахера. И уже тем более на кассе в гипермаркете. ПОчему? Потому что там все схвачено, они продают профессионально. А рынок услуг авторемонта у нас пока в полудиком партизанском состоянии, когда не знаешь: боятся тебе проверки, или развиваться, или повеситься. Отсюда и все проблемы. По поводу нищебродства: практически не беру в работу тачки старше 2000 года. Или как исключение, но тогда сразу говорю - цена может быть большой. Так же ограничиваю себя в видах: никаких смоток, никаких допов и др. И вот парадокс - доход увеличивается. Нет, я не стал богатым и крутым, но динамика есть.
    2 балла
  10. hanych

    Orange 5 китай

    Набор калькуляторов оранж5 без привязки к серийному номеру. Были куплены и скачаны с сайта autosws.com за 30 долл. Готов поделиться=) https://ru.files.fm/u/zuc6y2p8x Калькуляторы оранж5 Пароль к архиву в л.с. SCRIPT ORANGE5 31122019_.part5.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part4.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part3.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part2.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part1.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part6.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part7.rar SCRIPT ORANGE5 31122019_.part8.rar
    2 балла
  11. liveuser

    Cartool 3.6 2016

    Используется для ремонта подушек безопасности (удаление данных о столкновении), создания новых дамп файлов для подушек безопасности, если вы потеряли оригинал. Отключение IMMO и подготовка дампов иммо под привязку, раскодировка радио, мануал по ремонту VP Помпы. Программное обеспечение может вычислить пин-код для BSI и ECU. В данном программном обеспечении находится более 3500 алгоритмов. Программа работает с файлами BIN, так что вы можете использовать любой программатор памяти. Устанавливаем программу, потом из архива распаковываем файлы лицензии в корень установленной программы. Не забываем про благодарность в виде зеленой стрелочки. CarTooL_3.6_By_Bouzi002.rar Активация.rar
    1 балл
  12. Прикупил себе недавно несколько эмуляторов на Али. И приехали все в неисправном состоянии. Если кто то попал на ту же партию даю готовое решение к которому пришел не сразу а после тчательного осмотра... Одна перемычка решила проблемму... Кому помог не забывайте сказать спасибо)
    1 балл
  13. попробуй каклеткой потянуть...должно всё получится та лишнее єто всё...курочить блок
    1 балл
  14. не бывает у них блокировок. Какой то брэд... кесс обычно норм тянет. А мппс может такой хернёй страдать.
    1 балл
  15. так он толковые посты пишет только толковым .Видать вы бестолковый
    1 балл
  16. а сколько эта хня на али?
    1 балл
  17. Поправочка..... Внесем ясность по ОДО на эту модель- Приборки, которые на 93С86 -не делает (у ЕвгенийВин именно этот щиток) Которые на процессоре -делает...(их в этом году не было).
    1 балл
  18. madtubes

    Kess, Galletto, Mpps

    Катлетой сделано этих опелей не мало, ниодин не завален, стоков на них в сети навалом или снимайте, читайте 2 29f010 клейте олсом и вперёд
    1 балл
  19. kostas

    Kess, Galletto, Mpps

    Вот ещё, без авто большего сказать не могу. MPPSV21 & GallettoV54 0475.doc
    1 балл
  20. Cyberbob

    что это за провод

    По фотографии гадать уже начали.... что дальше? По мазку с пятой точки гадать начнёте!?
    1 балл
  21. baza

    Opel Zafira 2004 замена ТНВД PSG16

    не перешьете вы нечего MPPS TESH2 и SPS вам только поможет. по другому ни как
    1 балл
  22. master8607

    Opel Zafira 2004 замена ТНВД PSG16

    Карпрогом сбрасывать нельзя было. Нужно им было только пин достать! Все остальное опкомом. Есть доля вероятности, что можно прошить мппсом, но я бы сильно не надеялся
    1 балл
  23. Что вполне противоестественно.За 4 года вполне можно было этот вопрос решить.........
    1 балл
  24. gluharenko

    VITO 639 замена EZS

    Шоб колобок не укатился его надо на один разок к диллеру что бы пощитал сколько это стоит и времени занимает, этот колбок блинчиком на порог потом прикотится))))
    1 балл
  25. такие борзые все до 1 (ОДНОГО! ) нормального попадалова
    1 балл
  26. В основном дешево делают криворукие , и у них очередь , и они за счет низкой цены сьезжают от последствия криворукости ,
    1 балл
  27. masterVito 4.0

    PIN CODE JEEP CHEROKEE 2019

    Подсказка в личке ,если не поможет дам кента по JEEPах в личку
    1 балл
  28. spbchip

    Autotuner tool

    проверял лично mb gl164 cr4 edc16cp31 не делает клон ! только фулл флешь без еепром. могу скинуть дамп там видно даже вин кода нету.
    1 балл
  29. GUGG

    Autotuner tool

    Да все работает.)) Я много перевидал приборов, ну про отломы говорить не будем, там и так все ясно - так вот, тюнер вообще четко работает. Мне есть с чем сравнить Кстати, вопрос немного отстраненный. Кто шил тачки с безключевым по обд? То есть такие, где слота под ключ вообще нет. Слышал, при записи именно могут ключи слететь/отвязаться
    1 балл
  30. Dimaas

    Lada Vesta 2017г. активация TPMS

    Есть 2 варианта TPMS , по датчиками в колёсах и по частоте вращения колёс с АБС. Так что учите матчасть...))))
    1 балл
  31. ZoZ

    Logan 2016 dashboard temp engine ?

    Для этого существуют специальные программы. Гугл в помощь.
    1 балл
  32. Похоже что все спецы и вундеркинды сосредоточились исключительно в холодной части планеты У меня тут работы немерено, почти всю округу, в радиусе километра, заставил клиентскими авто люди готовы ждать пригнали приус +, после Toyota сервиса, клиент умоляет разобраться в проблеме показал платежку, на 3, 750 евро, поменяли тормозную, а проблема осталась глянул под капот а помпа старая, все поменяли, блястит и сверкает, а помпу оставили старую все местные спецы с голоду бы померли, если бы были на вашем месте
    1 балл
  33. walery

    Astra h z14xep_U2105-00 ABS

    схема can с 2006 года и выше abs a16 astra_h2006.pdf
    1 балл
  34. Да этот Иримия уже реально бесит,умник зазубреный Вот это хоть улыбнуло)))
    1 балл
  35. Ну так не 2 дня, а 2 часа, это уже 20-30 $. Должна быть стоимость нормо-часа - это раз. Научитесь обосновывать и продавать услугу - это два. Например: проверка и устранение неисправностей вакуумной магистрали, которая состоит из насоса-трубок-клапанов турбины и т.д. И третье - клиента на ремзоне не должно быть, ёбвашумать!
    1 балл
  36. да субъективно все на ютубе сидят грубо говоря и за бабок а не какое то творчество. Хорошо показывать какой прекрасный прибор аутел или лаунч когда тебе его заслали за бесплатно и ты такой модный и красивый ,хотя обычный обыватель его все равно не купит а кто в теме и так разберётся о его функционале без этих обзоров. А клиенты из последнего что было 2 дня названивал помогите спасите дызель ня прэ, скольки будзя деагностика стоить? ну говорю 10$ глянем почему чек горит, стоит сопли повешал смотри в монитор, а там пишется клапан EGR. Начинаешь объяснять что возможно придаться помыть, отшить или же поменять его а по факту плуто не вставило вакуум просто, подняли капот а трубка болтается. Ну дело рассчитываться мнётся - а что я должен спрашивает? Говорю ну 10$) так с таким не довольствием что за 4 минуты с его 10$ взяли я думал взорвется. А потом так посидел поразмыслил а почему мне было увидав эту трубку в воздухе не оставить машину на дня 2 мол буду искать и взять 30$ ? Не хочется и разводами этими заниматься, но когда такое плуто попадется сгорает жопа у самого.
    1 балл
  37. AutoDiagPro

    База дампов Airbag (crash/no crash)

    Toyota RAV4 2019 Part number: 89170 0R220 CPU / EEPROM: R7F701A223 toyota_rav4_2019_R7F701A223_DFLASH_89170-0R220.bin toyota_rav4_2019_R7F701A223_DFLASH_89170-0R220_clear.bin Renault Clio 5 2019 Part number: 985104488R A2C97998507 CPU / EEPROM: R7F7010423 renault_clio5_2019_R7F7010423_DFLASH_985104488R_A2C97998507.bin renault_clio5_2019_R7F7010423_DFLASH_985104488R_A2C97998507_clear.bin
    1 балл
  38. Ну хоть какое то успокоение.. Незнаю как у других но у меня одно место горит после таких видео.. это он себе такую рекламу делает.. типа супер умный..
    1 балл
  39. Да норм он разжувал, на час, и зашел как сказать из *опы, вычитал проц с помощью ввди прог,. Почистил по оригиналу, дык, так эти блоки без разбора за 5 минут делаются по кану. А клиент пусть смотрит что надо купить ввди прог за 500 зелёных, так ещё и паять надо
    1 балл
  40. masterVito 4.0

    VITO 639 замена EZS

    Я здесь с нового года , не успел набить себе репу 🥵
    1 балл
  41. igor-857

    Delphi 2017.3 FINaL by c4b

    Активировал! MaXXX9.rar
    1 балл
  42. Правленные Положить отлом Ссылка на 7 дней По личкам не буду кидать. Извините. Naujas tekstinis dokumentas7.txt
    1 балл
  43. bradok

    Пежо 206 глюки с бси

    для перестраховки проверь свечи. 5кОм приблизительно сопротивление. плохие свечи могут давать шумы на электронику.
    1 балл
  44. kerygun

    Corsa C 2011 1.3 cdti

    а подсветка в багажнике нормально адекватно светиться при открытии? есть подозрение на массу лягушка стоп-сигнала.pdf
    1 балл
  45. Mb key

    1.8 compressor p0340 !!!!!!

    Шкив коленвала смотрели мне так кажется метка неправильно стоит Картинка с 1-й это правильно картинки 2 это не правильно был такой подобной ситуации наверное тебе тоже поможет.
    1 балл
  46. Domon1977

    chevrolet cruze 1.6 simtec 76

    Проверяй валы впуск с выпуском попутали у меня моторист два раза так подь.бывался
    1 балл
  47. Вот видимо и настал момент его стирилицации
    1 балл
  48. Mems

    Damos for WinOLS

    КУРСЫ WINOLS - https://yadi.sk/d/jErr3mYborwqx пароль на архив - HeSsuO96
    1 балл
  49. 1. Включите зажигание; 2. Используя "перемычку" замкните-разомкните контакты Ts (вывод номер 12) и CG (вывод номер 4) в диагностической колодке OBD-II (DLC3) - 4 и более раза в течение 8 секунд; 3. Проверьте включение лампы индикатора VSC, что является признаком "очистки" записи о предыдущей нулевой точке; 4. Выключите зажигание; 5. Убедитесь в том, что упомянутые выше контакты, разомкнуты; 6. Включите зажигание; 7. Убедитесь в том, что индикатор неисправности VSC гаснет через 15 секунд после включения зажигания; 8. После этого выключите зажигание в течение 2 секунд; 9. Соедините Ts и CG в DLC3; 10. Включите зажигание; 11. Убедитесь в том, что индикатор неисправности VSC светится приблизительно 4 секунды и быстро мигает с интервалом 0.13 сек; 12. Если это так, то выключите зажигание в течение 2 сек.; 13. Уберите перемычку; 14. Перемещайтесь на машине по крайней мере 5 минут для того, чтобы подтвердить завершение калибровки нулевой точки. Примечание 1. Обратите внимание на то, что после выполнения процедуры при просмотре текущих параметров (Data List) диагностическим сканером, в поле с данными датчика угла поворота руля (Steering Angle Sensor) может отображаться 115 град. пока не достигнута скорость 45 км/час. Это нормально до тех пор, пока параметры обучения датчика угла поворота руля не будут сохранены.
    1 балл
×
×
  • Создать...