Перейти к содержанию

Лидеры

  1. lonqlife

    lonqlife

    Модераторы


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 083


  2. Vladar.81

    Vladar.81

    Автомастер


    • Баллы

      6

    • Постов

      7


  3. _____

    _____

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 186


  4. Mazahacka92

    Mazahacka92

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      797


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.10.2019 во всех областях

  1. Здравствуйте господа!может кому поможет, маленький гайд по прошивке Ktag с 6.070 до 7.020 прошился прошивкой выложенной Ув.Коляныч44. Уменя Ktag зелёная плата два светодиода,прошивался через Flash magic,ниже прикрепил фотки распиновки,фотку если выскочит ошибка и как устранить,и фотку правильной настройки flash magic,если процессор не имеет защиты CRP3 то всё прошьёца гладко,если защита стоит,можно попробывать разблокировать,на схеме видно где греть процессор,ну или меняем процессор на чистый.Поехали в наличии уменя был CP2102 usb TLL,подключаем к нему два провода RXD TXD,подпаиваем два провода на самой плате Ktag RXD TXD и перемычку,на фотке видно что куда паять,питание 12в не подключаем,подключаем CP2102 в usb,и подключаем Ktag в usb,устанавливаем драйвер CP2102,устанавливаем flash magic,в программе должен появица com port,уменя это был com8,настройки программы ниже на фотке.добавляем прошивку для flash magic это будет hex файл,еще раз проверяем галочки если всё нормально нажимаем start,и идём пить кофе_чай,и немного нервничать,если выскочит ошибка когда вы нажмёте на start.(просто меняем местами RXD с TXD,жмём занового start,прошивка должна начаца,прошиваца будет минут 20.В конце будет finish,далее берём micro sd,я перед прошивкой вытащил с Ktag форматнул Fat32,после прошивки отключаем провода все и перемычку,вставляем чистую micro sd в Ktag (повторюсь чистую micro sd без всяких файлов),подключаем Ktag по usb,ставим драйвера Ktag,если до этого небыли установлены.копирум папку Ksuit_2.25 на комп,копируем файлы с папки update_7.20,в папку Ksuite_2.25/update запускаем программу,и ждём пока обновица ktag,если всё нормально то в папке update файлов не останеца,можно пользоваца обновлённым Ktag.
    3 балла
  2. Либо обнова как по штатному, либо работа в буте, но уметь расчитать епром к флеши, либо в буте софт безиммо. Чего там они накрутят?)) Дальше лайт тюнячек никто в здравом уме рисковать не будет, дальше короткого заработка никому ничего не интересно. С пуском то не каждый разберется, если сам не боролся на реальной авто, а тут хз что на расстоянии, а уж в код подавно никто там не залезет.
    3 балла
  3. Меняли наверное из-за драйвера клапанов? Можно проц с епром поменять.в донора из старого блока. Если менять по отдельности, то меняется содержимое епром . Сохраните содержимое ори епром, если решитесь перекидывать.
    3 балла
  4. Дабавил может кому еще надо!!!!! meriva1.6.rar
    3 балла
  5. так если хотите свежую ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку на Ваше авто, , без редактирования. То может не стоить экспериментировать, и поехать к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру, провести "телезагрузку" - и не надо этих танцев с бубном
    2 балла
  6. Так чистит тахософт. Дампы для анализа с крашем и без: 8F0959655D .zip
    2 балла
  7. lonqlife

    Всех приветствую!

    с ремонтами на турецко-китайских распылах и картриджах турбин...это на месяц два...в редких случаях на пол года - год, чаще на неделю...две... Чаще б.у. с европейских моторов ходят, пока другие успевают по 3 - 5 раз ремонтировать за это время)
    2 балла
  8. Chip_Service

    бэкап проги

    Папку, которая с номером адаптера... Потом можно просто установить оболочку, закинуть туда эту папку и будет работать как и прежде..
    2 балла
  9. Там стоит 29F400BB. Епром эмулирован в ней же. Разбирать ничего не нужно. Тем более кто не имеет представления о разборке блоков. Я вчера разобрал, так вообще ничего не пострадало. Крышку вправлю на раз. Если сильно хочется читануть в буте, то лучше сверлить отверстие. Сверло зажать сильно. Что бы не потянуло из патрона и не просверлило плату. Я ставил ограничитель откусив пластиковый дюбель (тот ,что в стену). И напомню: до платы 8мм. По этому сверло меряем. Плату не сверлим.
    2 балла
  10. Chip_Service

    База дампов ODO

    Hyundai Sonata 2011 94001-3Q011 93c66 125188 ml sonata 2.4 gdi 125188ml.BIN
    2 балла
  11. Ну, ты спрашивал мнение, ты его и получишь... Когда такой бред несут перегонщики, данный текст и должен восприниматься именно как бред. Они на любые уловки идут, только бы лоху впарить какую хрень. Для начала узнай, в каком блоке наибольший пробег. Именно тот блок и не смогли осилить мотальщики пробега в ближайшей шиночиповке. Щиток там делается враз, а моторник делается с переменным успехом через диагразъём. А вот в третьем месте (не буду тут озвучивать, чтоб перекупы с перегонами сосали дальше) все эти дигипроги и канкоммандеры сделать ничего не могут. Там нужно руками или дорогим оборудованием. Вот тебе и сочинили сказку про таможню. Предложи им в отместку заняться друг с другом промискуитетом. И найди себе машину за кордоном сам. В германском или швейцарском автохаусе, но без черномазых. МобилеДэЕ тебе в руки.
    2 балла
  12. Скажу так: хороший спец никогда не откажется от общения с коллегами в любом формате. Тут на форуме тоже много таких, которые якобы всё и всех знают, но при этом никому даже из другой страны не помогут, а потом клянчат дампики в ЛС у меня или модераторов. Создайте разделы по инструкции Андрея и напишите после мне в ЛС - я помогу вам с приглашениями.
    2 балла
  13. Парни...научу вас работать с этим авто 😁 В общем... Если залезть в RB8 например с помощью х100...и попытаться дёрнуть пин...то получим примерно эту картину 2-2 и корыто не заводится... отсоединение акб и отстой не помогают. Мне помог карпрог в данном случае...перезагрузил приборку и всё пошло... но карпрог не верно тянет иммо дату и пин из рб8 не обольщайтесь. Дальше я произвёл такие манипуляции... с помощью х100 заходим в программирование ключей и читаем, и сохраняем родной еепром... Готовить дилер кей через рфид х100 пустая трата времени... ак как х100 криво тянет иммо дату из рб8. Следующий шаг... берём фвди...у меня это 2014... вставляем в дырку...тянем иммо дату и готовим дилер кей... при этом приборка умерает напрочь...зависает в 2-2... и тут Карпрог уже не поможет её перезагрузить....даже не вяжется с ней. Теперь втыкаем х100...и прямо по дырке заливаем считанный ранее еепром. Тачка оживает... Дальше с помощью Рфида в х100 добавляем ключ в дамп через вкладку «директ адд» и вставляем в рфид ключ подготовленный абриком... Вуаля... процедура успешна, вы добавили ключ. Эта инструкция сделана мной, и на моём личном опыте.... работает 100%... Для тех кто хочет ключ дописать...
    2 балла
  14. xotta6

    Airmatic w 220

    Для полноценной калибровки необходим инклинометр в паре со старом.
    2 балла
  15. dimasony

    Продам PCM Flash (9 модулей)

    Я извиняюсь. А как это накупить столько модулей и 1 раз использовать? Можно так и сказать за мой. Он у меня 2 года и новый. Я его с usb никогда не извлекаю. Пахнет не добрым.
    1 балл
  16. Всем спасибо , авто поднял дампом "andreymah" + прописал новый ключ , но радиоканал хоть и как в оригинала 433мг , но не заработал . делал как лексия прописала . Пробовал два раза переписать ключи , непомогло . отдам так как есть ... Больше нет желания им заниматься . наверное ключи разные , один на 433.90 FSK (родной) , второй 432.01 ASK ( новый ) который клиент принес .
    1 балл
  17. Не занимайтесь х..ней Хотите что улучшить в штатном софте вам в платный раздел там подкрутят
    1 балл
  18. Чем собрались обновлять? Если просто проливать другой софт в блок не чего не выйдет получите ^ карлосона^ .
    1 балл
  19. Уважаемый!я поделился методом прошивки пайкой перемычки и двух проводов,Я понимаю я умный Вы умный, фен держать могу,с bga работать,а вот кто то не умеет,кому то эта запись обязательно пригодица,темболее Tll uart может валяца у многих,а вот jtag не у каждого есть, прошивки нету да и не зачем она мне была,цель была обновица с 6.070 до 7.020.я поделился методом, чтоб форумчане не лопатили google.в поисках решений ошибок.и дальнейших действий.
    1 балл
  20. Vladar.81

    Е70 3.0i N52

    Угол зажигание до +6, valvetronik от 35 до 45. vanos адаптация по нулям.в Вашем случаи снимайте электро магнитные клапана vanos,посмотрите сетки,если шлак будет,поможет чистка но не надолго,чистийте сетки,обороты скорей всего тоже плавают,часто и клапана умирают.а так причин много,может быть,сам исполнительный механизм vanos,натяжитель цепи он кстати гидравлический,закаксованный мотор,забиты маслянные каналы.метка просто так не смещаеца.растянутая цепь.
    1 балл
  21. 1 балл
  22. karlsoncik

    Renault Laguna 3 1.6 diesel.

    Там на насосе высокого давления штуцер подходящий, так вот он запрессован на сетку, мысль такая что надо греть вытаскивать штуцер и снимать эту сетку сверлить не надо кончаются форсунки как бы не промывали и не продували.
    1 балл
  23. Звонил клиент утеря ключа с чипом на Ford Transit,остался полванка без чипа,узнал цену на прописку чип,говорить должен бит запасной ключ если не найдётся до придём сервис.Через 10 дней опять звонит и начинает торговаться,ещо недели и он у нас,как обично я сижу в офисе где IDS,ребята подтянули 10метровы удлинитель кабел ОБД к машину и я хотел программироват чип новы,и тут началось самое интересное,клиент и ещо двое позвонили куда-то и начинали опискиват вес авто чтобы найти запасной ключ,так енергично шмонать думаю счас точно найдётся....Плин я злился и стирал все ключи,вихожу из кабинет отсоедину кабель,скажу им что когда закончите скажите мне,я вам не мешаю...спустя всего 3 минуты ключ у них в руке,радости,ключ намотано с бумагами,тряпками,подходили к замку и облом....НЕТ стартера,лампа секюрит мигает.Подхожу к ним и скажу,не переживайте,если нато добавьте денег и его пропишу...Только тумая с отпущенным головами согласились прописать обе ключа😂😂😂🙈
    1 балл
  24. karlsoncik

    Renault Laguna 3 1.6 diesel.

    Проблема решена: была забита сетка в топливном насосе высокого давления
    1 балл
  25. karlsoncik

    Airmatic w 220

    Какие-то "специалисты" поставили замок от дорестайла в этом и была проблема.
    1 балл
  26. нет лицензии , нет языкового файла ., решение ... добавить лиц.дат , добавить файл языка ini_RU ( не важно какой там шрифт, важно присутствие файла и правильная версия марки ) или нужный , сменить языковую раскладку клавы на устройстве
    1 балл
  27. alex24.73

    Ford 6000cd

    В личке
    1 балл
  28. Вычитанной через бут - можно! А вообще...вот за всю мою бытность пару раз эти блоки в руках держал, а за последнюю неделю - три зафиры. И на двух именно симтек 75.5. Психанул, разобрал и сфоткал место для бута. Вот еще: на фото, которое гуляет в сети упоминание про глубину сверла в 3 мм. Не верьте...8 мм до платы. Я ставил 5мм - самое оно !
    1 балл
  29. sirgun0909

    База дампов ODO

    Kia Rio 2017 94002-4Y820 93c66 ODO в названии дампов rio_2017_94002-4Y820_78105km.bin Rio_2017_94002-4Y820_48000km.bin
    1 балл
  30. Так вы тоже с клиента деньги не берите, просто за плюсики работайте )). Тут идёт разговор о общении между коллегами. На счёт оплаты труда, тут уже дело помогающего... Я изложил свои мысли на этот счёт (см. инструкцию). А так ваше заявление звучит как выкрик автолюбителя или человека занимающегося демпингом. Пы.Сы... Обидеть не хотел.
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Надо немного успокоиться и подкинуть тестер в режиме амперметра, это форд и электроника засыпает не сразу, надо рассказать что дополнительно от завода установлено, честно регистратор, новая магнитола сигнализация, антиродар , зеркало с задним видом, бывает конечно и гена виноват, но в основном доп. оборудование, еще когда измеряете утечку надо подождать 10 -20 минут кода уснет электроника.
    1 балл
  33. JPISUZU_V16.85 # QIRUI_TY_V56.53 # SAICMG_V12.75 # SGM_V51.05 & EasyDiag 2.0 / 3.0 # EOBD2_v22.53 **добавить LICENSE.DAT JPISUZU_V16.85 # QIRUI_TY_V56.53 # SAICMG_V12.75 # SGM_V51.05 & EasyDiag 2.03.0 # EOBD2_v22.53.txt пароль: 123456
    1 балл
  34. HONDA 47.40 (RU) под лицензию EOBD22.53 для Easydiag 2.0 или под ваш лом HONDA_V47.40_EOBD22.53.txt
    1 балл
  35. Mazahacka92

    База дампов ODO

    BMW E46 2002 2.0D 220464KM e46 220km m47n manual.bin
    1 балл
  36. Parliament164

    База дампов ODO

    UAZ PARIOT 16г__-316330-3801010-80-_-MB96F693RB- UAZ_PATRIOT_MB96F696RB_V2- 75548KM.bin Range Rover Vogue 13г.в. LCD_-CPLA-10849-AF-_-24C16 151657.bin
    1 балл
  37. Какие мы обидчивые... хотя обидного ничего я не сказал! ))) И богатство тут абсолютно не при делах, есть необходимость! Так как по дампу вы ничего не сделаете с этой панелью - режимы меняются только программно. 0 - End of line initale state 1 - End of line new mode 2 - End of line programmed 3 - End of line ECU adapted, Keylearing 4 - New Customer Service / Delivery Condition 5 - Customer Service locked / Adaptation Data Programmed in Customer Service 6 - Immobilizer adapted / Normal Function Condition 7 - Key Adaptation active В данной ситуации ваш режим должен быть - 6-ым. Любые другие манипуляции приведут к необходимости новых ключей, а этого вы не можете, так как нечем предподготовить (если это иммо 4). На RB4-ом есть абсолютно халявный способ, на рб8-ом Super Vag K+Can plus меняет режимы... А можно ли ручками по дампу.... не уверен.
    1 балл
  38. dyrokol

    База дампов ODO

    hyundai solaris 2014 24С16 1.6L AT 333056 км 94023-4L240 hyundai solaris 2014 24С16 1.6 AT 333056.BIN
    1 балл
  39. EWD FOR RENAULT Платная помощь в поиске электросхем для автомобилей марки RENAULT. Схемы для: AVANTIME CAPTUR [EU] CLIO 1, 2, 3, 4 DOKKER DUSTER 1, 2 ESPACE 4, 5 FLUENCE FLUENCE Z.E KADJAR KANGOO 1, 2 KANGOO Z.E KAPTUR [RU] KOLEOS 1, 2 KWID LAGUNA 2, 3 LATITUDE LODGY LOGAN 1, 2 MASCOTT MASTER 1 2 3 MEGANE 2, 3, 4 MODUS SANDERO 1, 2 SCENIC 2, 3, 4 TALISMAN TRAFIC 1, 2, 3 TWINGO 1, 2, 3 TWIZY Z.E VELSATIS WIND Есть доступ on-line круглосуточно. Все интересующие вопросы в личные сообщения.
    1 балл
  40. alex_ter78

    Клон K-TAG 7.020

    Поддержу.Причём тут сторонний ресурс,человек делится своей наработкой которую сохранил для удобства скачивания для всех на облачном диске.действительно надо спасибо говорить а не карать.
    1 балл
  41. serpes

    Клон K-TAG 7.020

    В чем проблема то, не пойму, человек поделился софтом, прикрепил ссылку на яндекс, так удобнее всем. Нет бы спасибо сказали.
    1 балл
  42. Rusik UA

    Клон K-TAG 7.020

    кто хочет поделиться! прикрепляет сюда а не на яндекс диск!
    1 балл
  43. Мастак

    Клон K-TAG 7.020

    Вот это правильно. Теперь прикрепите архив сюда и вопросов больше не будет.
    1 балл
  44. Touareg 3.0d edc16 1037383041 без егр и сажи/ работаем кессом , проши калибровки для кесс. Отключена сажа и егр готовая.bin тоурег.bin
    1 балл
  45. 54diagnostika

    W221 дорестайл 5.0

    Мозг 9.7 ? пропаял что? Эндоскопом цилиндр осмотрен на задиры?
    1 балл
  46. Официальное руководство. Не забываем про спасибо. Рено мастер 2017г предохранители.rar
    1 балл
  47. активатор для 8.21 русифицированный активатор
    1 балл
  48. пробуйте Easytronic meriva 2005 24c16.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...