Перейти к содержанию

Лидеры

  1. bank

    bank

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 053


  2. Pasechnik

    Pasechnik

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      155


  3. Rusik UA

    Rusik UA

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      3 069


  4. biecpi

    biecpi

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      195


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.09.2019 во всех областях

  1. Rusik UA

    x164, GL320 cdi забит сажевик

    открою секрет! этот блок mpps за 20 копеек сделает! а вот про k-tag это Вы зря! вскрывать не советую! при вскрытии 90% блок труп!!!!
    4 балла
  2. Скорее всего нужно заменить датчик диф давления, а отключить сажу можно ведьмой, путем заливки заводского софта без сажи
    3 балла
  3. Может будет полезно для кого-то. Для меня эти машины - редкость, очень удивился деффекту. Притянули автомобиль Renault Simbol. Двигатель запускается, но обороты скачут,на газ не реагирует. Ошибки по положению дросселя (смотрел CLIPом). В дате показания обоих каналов TPS меняются, если рукой заслонку шевелить, но сама она не шевелится. Мотор оказался в обрыве (кода на мотор при этом не было). Разобрал дроссель, косяк оказался в том месте, где провода от пинов подходят к катушке электромагнита. Там обжимки и контакт был нарушен. Спаял контакты, собрал, проблема ушла. Единственно при сборке замучился центровать, чтобы магнитная ось не цеплялась за пластины. В итоге после разговора с владельцем выяснил, что дроссель дубликат (вроде SATовский) и это уже второй. Соответственно рекомендация поставить оригинал (потому что ось отцентрована впритык, может при перепадах температур подклинивать).
    3 балла
  4. На этом моторе 0341 вылезает при смещении фаз. Датчик распредвала не выходит из строя практически никогда. По 0087 -- пока при прокрутке порядка 170-180 бар не будет, запуск не произойдет. Ещё в конструкции данного мотора есть интересная деталь -- хвостовик выпускного распредвала. Он напрессован на вал и приводит ТНВД. При заклинивании насоса его проворачивает, предотвращая обрыв ГРМ. Ну и проводку от ЭБУ до датчиков прозвонить не помешает. В жгуте есть 2 слабых места: перетирается о блок ДВС в районе стартера и сгнивает в подрамнике под радиатором.
    3 балла
  5. Вот и вторая версия,скорее всего последняя моя доработка. Уже точно забыл что в скриптах менял, добавил много других версий софта, для тех кто просил. Ярлык на рабочий стол создаётся для 76 версий, но в папке программы имеются более ранние версии на выбор. P. S сам пользуюсь 55 версией. MegaV2.txt
    3 балла
  6. silman

    x164, GL320 cdi забит сажевик

    Только для переливки full, остальное все от лукавого и для экстрималов.
    2 балла
  7. Всем спасибо, поменял второй датчик распредвала и машина поехала
    2 балла
  8. Если актюатор сцепления выжимает вилку и назад не отпускает, я бы снимал верхний выбора и переключения. Частенько на планетарке два зуба обламывает(у нас могут наплавить и нарезать). И щетки моторчиков проверить не помешает. Что то подсказывает, что у верхнего(передач) их уже не будет. Алго правильное, включить не может, замигает N и максимум ХХ. Делается просто, самое трудное болты моторчиков, на горячую,т.к. стоят на фиксаторе, потом трехлапый съемник и все на виду. Щетки спец, с боковым выходом. Шлифануть коллектор и еще можно давать тысяч сто гарантии. Первый раз конечно трудно, уже с третьего нормально))). Моторист снимает актюаторы выбора и переключения не снимая коробки))).
    2 балла
  9. Мастак

    EFFI for zedbull

    Название: EFFI for zedbull Добавил: Мастак Добавлен: 28 Jul 2014 Категория: Иммобилайзеры Софт для работы с иммо различных автомобилей. Карта покрытия просто огромная - качайте, смотрите. Для работы необходим китайский zed bull или zed bull mini. Нажмите здесь, чтобы скачать файл
    1 балл
  10. xc90.2

    Клон чипа 96 бит на Вольво xc90

    Тема про Вольво по этому тут пишу . Сегодня пришёл девайс с Али VVDI mini , Законектил с мобильным без проблем тут же обновы прилители , обновил все , и сделал два клона чипа 96 бит. Сначало не получалось а потом проскролил в низ на странице клона , там написано что бы сделать сниф даты ключа в замке нужно отключать power , короче пишу по шагам . 1 считывание родной ключь 2 втыкаете в зажигание подносите антенну vvdi к ключу, проворачиваете на положение ACC, первый сниф получаете .вынимаете ключь из зажигания 3 снимаете земля клему с аккумулятора , считаете до 20 одеваете обратно , и повторяет предыдущий шаг номер 2, 8 раз Расчёт занял может быть 1-2 минуты , после того как код готов можно наклонить рассчитанный чип хоть 100 штук . 1 клон в день бесплатно на 12 месяцев . Учитывая что тут у нас самый простой ключь стоит сделать 248$ cad , девайс мой уже мне окупился .
    1 балл
  11. mbcoding

    W212 кодировка full led фар

    Можно офлайн надо одинаковые софты в оба фары залить, и кодировать зная мощность всех диодов, но вряд ли выйдет легче онлайном.
    1 балл
  12. Пролейте его одисом. Тем более по нему были обновления
    1 балл
  13. Сорри, просто начал читать ответы и мысленно переключился на то что проблема с иммо, прочитав про "ключ родной замок не видит". А по поводу использования Launch есть такая вот инфографика совместимости:
    1 балл
  14. данные с расходомера воздуха, подсосы воздуха убрать, форсунки на стенд...эти моторы изначально с завода нихера ниедут и жрут как нагруженная турбо
    1 балл
  15. Перепроверьте цифры и буквы Фото кода и того что вводим
    1 балл
  16. Показаний только лямбд мало. Давайте все основные показания хотя бы на хх (воздух, топливо) тогда будет над чем подумать. Свечи давно менялись?
    1 балл
  17. в 35 версии есть несколько очень полезных скриптов и кальков, которые очень хочется перевести на мою сборку, но увы и ах... В общем потратил время на работу с кальками. Привел в порядок, было около 8500 дублей скрипта. Пересортировал папки по всем скриптам, теперь файлы находятся в более подходящих папках. Убрал некоторые файлы которые не будут работать на китайской версии айпрог (например смена серийника). И скорее всего антивирус теперь не будет ругаться. По мне получилось намного лучше и стабильнее чем предыдущие версии от меня. 😃 Заметил некоторые недочеты укр отлома, постарался исправить, то что не работало теперь пашет без проблем, скорее всего на эти экзесшники и ругался антивирус) Как залью на облако ссылку оставлю.
    1 балл
  18. dierus

    Lexus gs350 cuw

    Полчаса пытался попасть куда нибудь в америку, постоянно надпись- с вашей страны вход запрещен. Пока через впн не глянул. Но по двигателю нет ничегошеньки. Была похожая ситуация, обновление просило по коробке, оказалось с запаздыванием переключалась. Если течь просит обновится, то лучше сразу заплатить им 65 баксов и взять за 48 часов все по полной, лучше в складчину. Сервак все равно без VIN и номера не отдаст. Поэтому предлагаю подумать, составить список и потом за отпущенное время натягать про запас)))
    1 балл
  19. romario339

    LC200 2017 пробег помогите

    Тема закрыта Димасу спасибо за дамп машинка уехала полет нормальный
    1 балл
  20. ДпКв индуктивный, дпРв хола, но там сименс намудрил..... Это очень плохо(((((, тогда не чем помоч не могу, остальное это "годание на кофейной гуще",
    1 балл
  21. держите, но если вы та же запишите блок как прочитали, то следующий ваш пост, будет - помогите оживить мертвый блок BMW E65 730D 231.0 Hw 0281013253 Sw 1037379334.ORI.zip ага, это бекап катага
    1 балл
  22. вскривать точно нестоит...разве что дырку пилить...но смисла в етом нет...
    1 балл
  23. вычитайте то что залито, так быстрее будет
    1 балл
  24. volvomafia

    x164, GL320 cdi забит сажевик

    Я думаю что регенерация не спасет.Лучше его удалить.Если нет чем слить дамп могу помочь.KESS через обд его делает.
    1 балл
  25. Mb key

    x164, GL320 cdi забит сажевик

    Про c4 много что можно сделать инженерное меню можно отключить егр некоторые блока можно отключить сажевый фильтр бывает что не получается нужно попробовать Можно попробовать сделать генерации на холостом ходу Если не получится при движении если Это тоже не поможет нужно прошивать вам нужно kess или ketag или другой загрузки чтобы прошить
    1 балл
  26. Ну тогда снимай осцилограмму с ДПКВ и ДПРВ и питание смотри как писали коллеги выше
    1 балл
  27. питание датчиков впорядке? откуда будет давление если эбу не видит вращения (он регулятор не закроет).
    1 балл
  28. Ну так подсказка вам прям в ошибке... Связь моторника с блоком круиза
    1 балл
  29. dierus

    Lexus gs350 cuw

    Можно так же научится смотреть, что бы понимать? Если скажу,что там все под VIN привязано, придет Мастак и будет требовать доказательства. Поэтому, лучше по тихому разойтись.
    1 балл
  30. Посмотрите показание ДТОЖ Осцилку снять с ДПРВ и ДПКВ Проверь фазы газораспределения. G4 и G40 обязательно должны совпасть по времени,иначе искры не будет..
    1 балл
  31. ByAutos

    Passat B5+ кодирование ABS

    Делал именно так и всё работает
    1 балл
  32. скачайте bmw wds. Там есть все необходимые схемы что бы понять в чем проблема
    1 балл
  33. metz

    Mazda 3 BABF-57K30 2018г

    Здравствуйте Вадим. На счет адекватности дампа .Сравните два дампа в любом хекс редакторе и сами увидите. Обратите внимание на иденты устройств в том числе и самого блока и ,которые затерты ,поймете что этот "клир" - "наугад". Решение по инфенионах имеет более изящный вид .Но в помощь не изящный но скорее всего рабочий вариант. Пароль в личке. CLEAR.rar
    1 балл
  34. Если давление 150 бар, это стартовое, на нем заведеться ,если все нормально с остальным, попробуйте завести на эфире, если работать будет, значит блок, если нет то слизало шпонку распредвала и сломало рокера.
    1 балл
  35. В личке глянь....
    1 балл
  36. ipron

    Passat B5+ кодирование ABS

    Это не совсем правильно...Нам надо 5 чисел логин и 5 - код. Притом пара может существовать только одна, для одной комплектации) Итак по коду: первый всегда 0, его пропускаем. Второй- пассат-4, это тоже знаем. Третье- вариант тормозной- 4 варианта(грубо),это 4 варианта. Четвёртая- двигатель( это известно, если не ошибаюсь, то Т6V). Пятая-коробка-7. Итого имеем 4 пары логин/код. А если присмотреться, то итого меньше). Вот только, по моему, на столе код не пропишет без авто...
    1 балл
  37. Vkcto

    ECU не выходит на связь

    В bsi не ошибки смотрите а разрешение на запуск двигателя....есть или нет...
    1 балл
  38. Снять галку "показывать подсказки" -> Правой кнопкой мыши по нужному скрипту -> Описание. Полная Подсказка откроется в новом окне.
    1 балл
  39. дампы ,что выше -работают .Хоть и винолс сетует на контрольки ,и ктаг осторожничает .Залил чиплоадером-работает
    1 балл
  40. давайте вы спокойно завтра еще ра з посмотрите метки , а так же состояние распредвалов , шпонок и считывающих валов . А также соответствие положение поршня первого цилиндра относительно коленвала . А потом будем с Вами дальше думать . Ладно ? Только пожалуйста не покидайте сайт мы заинтересованы в фото видео доказательствах . Спокойной ночи .
    1 балл
  41. dimcann

    W 212 CFF файлы SAM R

    держи 2129026107_001.CFF
    1 балл
  42. sosnovec

    Mazda 5 eeprom моторного

    Спасибо всем! Привезли новый блок, подружил, отключил сажу и машинка уехала.
    1 балл
  43. О, вы нашли новый метод авторемонта. На моей машине была ошибка по пропускам воспламенения. Я, дурак, прогоревшие клапана менял. Можно же было просто ошибку удалить. Глядишь, и дырки в клапанах позаростали бы.
    1 балл
  44. Олег а че это ты так ограничиваешь в правах пользователей? Почему не рассказываешь за универсальный способ самоудаления? Вот теперь мне придется это секрет выдать. Рассказываю что надо сделать, берем топорик, и сами себе вскрываем черепную коробку и вычищаем остаток серого вещества, если сами не можем просим ближнего помочь- оно все равно не нужно если логика и память не работает, все акаунт удален
    1 балл
  45. Invictus

    дружба ХР и макбука

    Нужно установить специальный софт, который позволяет работать макбуку с виндоус на удалёнке и позволяет устанавливать виндоус как вторую операционную систему.
    1 балл
  46. VCDSLoader для VCDS 19.6.1 VCDSLoader_v9.1.zip
    1 балл
  47. Форсы подливают. Надо смотреть параметры коррекции. Распыл плохой либо износ мультипликаторов https://www.youtube.com/watch?v=ihJKrObEKVo от моего приятеля видео
    1 балл
  48. Вот я так работал программой восстановления. И хелп написал, пользуйтесь! Восстановление SRS по UART.doc
    1 балл
  49. на моторе сзади, хрен долезешь)
    1 балл
×
×
  • Создать...