Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rusik UA

    Rusik UA

    Автомастер


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 070


  2. romanas29

    romanas29

    Автомастер


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 310


  3. Alexchip77

    Alexchip77

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 690


  4. ipron

    ipron

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 315


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.03.2019 во всех областях

  1. Данный сборник поможет распознать коды ошибок, выдаваемые электроникой автомобилей тойота в зашифрованном виде. Error_Codes_Toyota.pdf
    2 балла
  2. vertol

    BMW X5 BM54

    Без приборки не запуститься. Прогрев - это не ремонт.
    2 балла
  3. То и значит. На картинке другой ST-link. Подключи по схеме, а не по картинке.
    2 балла
  4. Не на те пины в ST-link подключил, смотри внимательнее. С плюсом ты угадал, а вот swdio, swclk и gnd у тебя не туда
    2 балла
  5. Так зачем калькуляторы, если все эти процедуры можно сделать не снимая ЭБУ SRS, а даже если он снят, то и раскручивать его не надо. А уж если и заморочится, и считать дамп, то есть методики по очистке crash в блоках с процессором SPC560.
    2 балла
  6. romanas29

    Wv multivan t5 нет тяги

    ну и тепрение у вас мужики
    2 балла
  7. papavalik

    Wv multivan t5 нет тяги

    Картинки, чтобы снова не гадать о значениях давления подкачки.
    2 балла
  8. Решение не очень. Даже ошибки по топливной затерты. Для последующей диагностики проблематично будет.
    2 балла
  9. ipron

    Wv multivan t5 нет тяги

    Что вы делаете? Вам скучно? ...Начинать надо с замера производительности и давления по топливу...А вы чёрточки считаете на мониторе
    2 балла
  10. WinOLS (OPEL ASTRA G 2.2 PSG16 EGR DTC OFF ALL DISC ) 37390668P48 390668 )tech2 файл у вас
    1 балл
  11. Мое желание вам помочь, больше, нежели ваше желание починить авто. Держите еще файл. Astra_2006_13CDTi_MM602.rar
    1 балл
  12. Уже 3й человек так пишет. Найти бы нормального тюнера... Который бы не только пальцы гнул))
    1 балл
  13. Можете мне в личку написать, если что
    1 балл
  14. Паша ... схемы в свободном доступе , но тебе смотрю лень ? кто мешает отследить етот разьем ? и его распиновку ?
    1 балл
  15. Виджар

    opel corsa c 1.0i осциллограмма

    Да не .... на зуб бы увидели сразу. =0)
    1 балл
  16. все в норме !!
    1 балл
  17. Мастак

    Нарушение правил

    Как выше написали - предупреждение выдано за подъём старой темы. В правилах нет точного определения этого нарушения, но есть рекомендация (выше прикрепили скриншот). Предусмотреть все варианты нарушений и описать их в правилах форума достаточно сложно, да и не будут форумчане изучать 5-10 страниц правил, поэтому там описаны только основные типичные виды нарушений. Как я уже не единожды писал: баллы предупреждений ни на что не влияют, пока их не наберется 10. При 10 баллах система форума заблокирует аккаунт. Так что с 1 баллом можно спокойно жить и не беспокоиться. Просьба тем, кто натыкал минусов ТС поснимать их. Человек хотел узнать что и как, создал тему в соответствующем разделе и описал свой вопрос. Не вижу причин портить ему репутацию.
    1 балл
  18. А что не понятного в слове single под BDM100 ? Вам разложить(если не чем)?
    1 балл
  19. С этой базы вроде похож , ДПКВ у тебя сигнал с помехами какой то
    1 балл
  20. Хорошо, извиняюсь за пароль, пароль - carmaster а то минус сразу получил :((
    1 балл
  21. Yuz111

    a6 c5 tdi скачет холостой ход

    В эдц. Не удивительно, что не вяжутся мозги.
    1 балл
  22. Реле регулятор надо менять, еще называется щетками, таблеткой, Стоит на генераторе, проверить диодный мост и обмотки! И После всех этих приключений АКБ Тоже желательно заменить!
    1 балл
  23. Согласен. Ребята, давайте так - если кто в моей теме выкладывает и помогает по схемам, когда я не успел и т.п ...не нужно паролить архивы!!! Они и так защищены по сути от скачивания ...только для тех кто так сказать бывалый
    1 балл
  24. Yuz111

    a6 c5 tdi скачет холостой ход

    Програмно предвпырск можно отключить. В стоке он отключается при 80гр. Да и где данные хоть какие, старый тнвд, новый?
    1 балл
  25. REX-XX

    audi q7 2007 edc16cp34 bosch 30549

    Dodge nitro, например. Нарыл у себя
    1 балл
  26. Dimа

    Wv multivan t5 нет тяги

    Ваша песня хороша начинай сначала. Три страницы исписали,топчетесь на одном месте. Вам же в самом начале советовали разобраться с давлением У каждого своя норма. Одному стакан,другому литр надо.Цифры надо всегда показывать
    1 балл
  27. знакомого Remover зовут??? и вопросом не задавались надо ли это спецам??? клиентам тут могут помочь только за деньги! Вам в платный раздел форума! там еще две маски даже которые и по экологии прибило! посыпяться видимые не всеми сканерами!
    1 балл
  28. халтурим.... почти вкаждом такое
    1 балл
  29. Andre4864

    Honda Accord 2005г

    Да. Функция РЕМОУТ в этих хондах перезаписываемая.
    1 балл
  30. На корейцах в основном при прокрутке. Если система герметичная, подкачка предварительная там не нужно. Свои 3.6 бар рампа получает вовремя. Есть еще разные неисправности влияющие на запуск, все поэтапно проверяется. Абы предложить, клиент потом не оплатит и оставить себе? Это не тот авто от которого может болеть голова.
    1 балл
  31. _____

    Нарушение правил

    Я больше скажу, ответ в теме не появлялся уже 2 года! Там внизу темы предупреждение не просто так висит! Если все начнут писать там где захочется, на форуме будет бардак. Достаточно было задать вопрос ТС в ЛС, а не искать оправдание своим действиям в правилах. Это просто предупреждение, а не штраф. А по факту могло получиться так- Вы задали вопрос ,другой форумчанин не заметил дату темы и ответил, дальше подключился третий и понеслось обсуждение в теме ,которая в принципе уже закрыта. А если все так будут делать? Пс: у меня бывает при входе на форум до 20-30 уведомлений,так что я могу и не заметить о сообщении в личке
    1 балл
  32. NIKEL

    a6 c5 tdi скачет холостой ход

    1 ? (просто почему авто сразу, изначально не увидело насос откатанный на стенде) 2 Такой момент, можно попробовать подвигать датчик частоты вращения насоса (он там не жёстко центруется). Это единственное что можно без стенда. 3 Ну и почему вариант с переливом 24C02 никто не комментирует? (но тут многое зависит от ответа на первый пункт)
    1 балл
  33. Rusik UA

    Нарушение правил

    перечитайте лучше правила, что бы вопросы здесь такие не задавать!
    1 балл
  34. Всем привет. Дмитрий (morze), угадал все буквы... ))). Дело точно оказалось в цепи управления Главным Реле. Т.е. ... Провод оказался в обрыве. Восстанавливать не стали ... слишком долго и неоправдано ( хотя в будущем может там и еще чего отвалится, раз уж началО), но пока так. Прокинул управление просто отдельным проводом. Ну и получается что от MEGANE II не сильно то и отличается все ... в смысле по логике работы системы и функциклированию. Так что наработки по MEGANE II вполне сгодятся и на MEGANE III ... ну с учетом схемотехники конечно. "Лягушка" тормоза вообще не при делах при таких проблемах. Все заводится и работает даже с проблемным концевиком тормоза. =0) ..
    1 балл
  35. ipron

    Wv multivan t5 нет тяги

    Не надо ни кому звонить... пользуйтесь ELSA...
    1 балл
  36. morze

    Megane III K9K 1.5 dCi нет запуска

    Обратите внимание на цепь 3АА. Это управление обмоткой реле защиты. Низкий уровень появляется на ней от ЭБУ впрыска когда на него приходит сигнал зажигания. Главное реле после этого раскидывает плюс на им, датчики и ЭБУ, после чего ЭБУ выходит на связь. Расжатые пины не такая редкость, обращайте внимание.
    1 балл
  37. Netis

    уоз Z16XEL

    смотри алгоритм: кидаешь два щупа иглы на оба дис канала от эбу или на катушку прямиком, один щуп на колено, второй на распред. Все 4 осцилы пиши с на 200 кгц. Там нада засечь время заряда, длительность заряда, момент преркащения подачи импульса от эбу до катушки. Вот потом разбей полученный график от искры с одной дис и увидишь реальный градус. Потом сверь вторую дис. Они обязаны быть одинаковы. Если градус полученный осциллографом сойдется с тем что эбу кричит, то эбу прав, а ты неверно снимал градусы. Если все таки эбу видит одно, а осцил другое, то будем дальше копать. Датчик распредвала мне нужен будет, хочу убедиться что с метками все ок.
    1 балл
  38. Rusik UA

    Wv multivan t5 нет тяги

    не экономте деньги клиента!
    1 балл
  39. ipron

    Wv multivan t5 нет тяги

    Если это ХХ, то у вас не хватает мотору топлива...что там с проходимостью по трубкам, фильтр?
    1 балл
  40. Брелки - 8990460542 Жало чистое- 6951530320 Не слушай все что вдувают в уши. Офы наверное предложили сделать все с полной заменой замков. Если авто чистое, и есть право собственности, можно попытаться заказать жала по VIN и номеру 6951530310хх. Потом привязать брелки, в Вашем случае лучше сразу на месте. Это я про правильный путь решения проблемы, но кажется, там ключи спрятали и вопрос дележа имущества, поэтому заводить без ключей не советую, потом расценят как угон, или помощь завладения , короче соучастник. Ключи, оба, так просто не теряются, на свежем авто 17 года.
    1 балл
  41. lonqlife

    Стать калибровщиком

    Скачайте крякнутый WinOls 2.24 в сети, так же есть кучка дамосов, которую так же можно скачать в сети. Прошивок ещё большая куча валяется. Смотрите уроки WinOls на Ютубе, хотя бы поверхностно понимать, что вам делать с этой программой. Загружайте дамосы изучайте, и т.д. и т.п. Это для начала. Вообще у вас уйдёт очень много времени. У меня ушли годы. И то, я не могу похвастаться что всё знаю. Всё знать невозможно. Второй путь научиться работать в WinOls, купит оригинальный и покупать Маппаки под конкретные прошивки и софты, что очень дорого. Третий вариант и наиболее простой, купить официальную программу ECM Titanium, в которой искать карты не нужно. Загружая прошивку, она определяет её софт и раскладывает автоматически всё то, что необходимо редактировать для чип-тюнинга(а может и не всё) Я с ори не работал, но штука стоит своих денег. Вроде там сейчас адекватно её проработали по отзывам. Одно можно точно сказать, кроме вашего самостоятельного познания и обучения на базе каких то прошивок, вникания в это, ничего не будет, никто вас этому не научит. Так что дерзайте. Проще конечно изначально покупать прошивки для своих же клиентов у проверенных для себя людей и смотреть на базе готового материала, конкретно что и как делается. Это как я вижу ответ на ваш вопрос.
    1 балл
  42. Чуть не каждый 5й Opel после "прогулки" по блокам оставляет рандомную лампочку гореть на приборке. Снимаем клемму, с покерфейсом на лице объясняем клиенту, что "это Opel, это норм"... На Mitsubishi Pajero Sport год в районе 2012 заменили все дизельные форсунки и регулятор давления. Задача звучала: прописать форсунки, адаптировать регулятор, адаптировать пилотный впрыск. Лаунч справился только с пропиской форсунок. Другие опции делали вид, что что-то делают, по факту ничего. Большой минус, что по многим спецфункциям свисток не оповещает мол "Success". В итоге клиент сказал, что он читал в интернете и даже скачал приложение в телефон для ELM-ки. Ладно хоть EML был с собой. В интерфейсе отображался ряд параметров: температура ОЖ, температура коробки и т.д. И по мере доведения до нужных кондиций подсвечивался красным-желтым-зеленым. Не все параметры стали зелеными, но ELM справился и с адаптацией регулятора, и с микровпрыском. В общем позорище. Адаптации роботов на Опелях тоже не проходили (Bosch KTS выручал). Тут писали, что педаль тормоза надо давить посильнее в процессе, мей би. Mercedes s500 года около 1997. Адаптация пневмы. Делали на заведенной, иначе никакого аккумулятора не хватит. Примерный алгоритм взяли в рекламном видео от MaxiSys. Всё время "неудачно", "неудачно", "неудачно"... Оказалось тяга датчика положения лев.перед была согнута. Выпрямили на глазок, но заказали новую. По выпрямленной с N-го раза адаптация прошла, но уровень был низковат. С новой тягой стала повыше. Совет: делайте на стенде сход-развал, потому что ровных полов даже в сервисе как правило нет. Претензия к Лаунчу только в том, что нет описания в каких пределах положено быть значениям. Потому что даже добившись якобы нужных пределов адаптация не проходила, пришлось методом научного тыка. Иногда выдаёт полотно "ходи то, делай сюда", а иногда "дали ствол, и крутись как хочешь". Писали, что пневму на P38 Range Rover не читает. Один товарищ только ко мне за Лаунчем и ездит. Сбрасываем ошибки, поднимается, уезжает, через полгода падает, сбрасываем ошибки...и т.д. Пробовали сброс самообучения ЭБУ двигателя делать, эффект неизвестен. Но там такой фарш из переписанных "топливных карт", удаленных катализаторов, что: уехал своим ходом с диагностики - уже маленькая победа. Кто-то спрашивал как быстро китайцы добавляют функционал к новым авто? Пару примеров: Пользовался базой от декабря 2017, автомобиль Hyundia Solaris 2017 1.6 в новом кузове. ДТП, стрельнули подушки, перешили блок, горит лампа неисправности ABS. Ошибка по калибровке G-sensor'а. Облазил все аналоги типа Creta, Elantra... У прошивальщика подглядел более свежую версию марки. Но и тут без бубна не обошлось. Адаптировали через американский рынок Sonata. Nissan Qashqai 2017 или даже 2018. У владельцев модная тема заказывать из Британии комплекты для фронтальной камеры, считывающей дорожные знаки и раскидывающей на приборку и ГУ. Был опыт активации на X-Trail 2015. Думаю easy money, но Nissan V43.67 не справился в июне прошлого года. На дилере почему-то тоже ничего сделать не смогли, оставив в блоке ошибку по неудачной конфигурации...как-то так. Терпеливый клиент как-то прознал, что в новых версиях марки таки добавили эту возможность. В Пн будем тестить... Писали про опасность спалить сканер на Авенсисас и ВАЗах... Автомобиль Mercedes ML 1998 аварийный режим работы "спасите-памагите, сами мы не местные". Ошибка "повышенное напряжение", поток данных "18V", мультиметр на клеммы 18 Вольт. Холодок по спине, пробежка до диагностического разъема, 3 раза Ave, 3 раза Отче Наш....свисток жив Всем спасибо, что делитесь своим опытом, это очень ценно.
    1 балл
  43. Talisman

    F4p laguna2 завышен хх

    Эдику уверенный жирный + !!! Проблема оказалась действительно в напряжении питания !! при подкидывании пуско-зарядного на авто и поднятии напряжения питания до 14.3 В обороты упали до 750 !! Оказалась незажатая гайка на генераторе (клема). Клиент чуть в жопу меня не расцеловал. Так как обьехал очень много мастером которые и заслонку новую поставили и ЭБУ уже хотели менять один вообще сказал клапан фазорегулятора. всем спасибо за помощь !! все подсосы были проверены по компу было видно что разряжение впуска в норме и датчик гура тоже был проверен еще до создания темы.
    1 балл
  44. Нашлись по случаю английские.RENAULT версии по старше выложенных-- от V40.95 --EOBD V22.53 остальные сток V41.50 до V42.32 http://fayloobmennik.cloud/7291855
    1 балл
  45. Никакой свет,никаких событий не дает прав никому в этой теме(да и в других похожих) предлагать платно свои услуги. любой,кто это сделает, сделает тут это в последний раз.
    1 балл
  46. vertyk

    База дампов Airbag (crash/no crash)

    Ford Fusion 2013 ford_fusion_DS7T14B321BB_0285012050_95640_clear.bin ford_fusion_DS7T14B321BB_0285012050_95640_crash.bin
    1 балл
  47. ccedrik

    ME17.9.7 VAZ Remover

    Vaz_Bosch_ME17.9.7_DH04-05_ Immo-off.bin
    1 балл
  48. vkobzev

    ME17.9.7 VAZ Remover

    вот патчит прошивку ME17_IMMO_REMOVER_3_35.rar только кс пересчитывать надо обзаьтельно
    1 балл
  49. Ключи для WIS EPC с ДатаКартой (NEW) EPCnet EWAnet KG.EXE Readme (1).txt
    1 балл
  50. Первую заслонку отремонтировал примерно год назад, спринт этот систематически у нас на ТО. Пока проблем не замечено. Отключить устройство много ума не нужно, а вот починить и заставить его работать снова ...тут иногда попотеть нужно.
    1 балл
×
×
  • Создать...