Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _____

    _____

    Автомастер


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 186


  2. andreyb

    andreyb

    Автомастер


    • Баллы

      6

    • Постов

      54


  3. 052

    052

    Автомастер


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 787


  4. VictorOZ

    VictorOZ

    Автомастер


    • Баллы

      4

    • Постов

      113


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.08.2018 во всех областях

  1. Нет,друг,не обидел,никаких проблем,все нормально. Какой то не понятный сарказм. О каком вообще скачивании вложений могла идти речь,если мы элементарно не можем заглянуть в правила форума,и понять,что с 8 сообщениями скачать можно не во всех темах. Зато претензии предъявлять умеем. Бан,короче.
    4 балла
  2. Паша, Вам опыта нужно поднабраться для начала. Все очень непросто в работе с блоками управления. Вы должны четко понимать куда и чем лезете, что можно и что нельзя. Иногда, при кажущейся простоте, можно получить такое попадалово, что мало не покажется. Ищите мастера, готового поделиться с Вами опытом, посещайте сходняки профессионалов в этом деле. Иначе никак. Или долго и очень затратно.
    2 балла
  3. Меньше верьте в китай сказки ))) и больше читайте форумы .. там все ответы есть ))) и тут темка больше о восстановлениях ,чем обсуждениях ... которые только захламляют тему ремонта и оживления приборов ) в двух словах 2015 2016 2017 2018 это просто перерисованный китай маркетинг обсуждалось сотни раз. Уже . И моменты когда китайцы валят приборы волнами не закончится никогда )))
    2 балла
  4. Можно попробовать батарейку помощнее поменять в танге. Тойоты осилит , наверное, а так им не хватает, напруги
    2 балла
  5. Доработать что? Софт?
    2 балла
  6. Alleksei

    CarProKey

    CarProKey версия 1.02 CarProKey.rar
    1 балл
  7. харитон

    DashBook Pro V6.4

    Без регистрации. Чтобы не барыжили. Жмём зелёную кнопку. DashBook_Pro.rar
    1 балл
  8. VictorOZ

    RAVON NEXIA R3

    93С86 17800.bin
    1 балл
  9. papavalik

    Ford Transit прошивка блока

    Ответы на все Ваши вопросы есть в сети. Просто вбивайте вопросы в поиск. Будут ссылки на различные форумы - регистрируйтесь на них. И читайте, читайте, читайте. Без этого никак. Информации много не бывает, как и оборудования. С учетом того, что работать планируете по Фордам, рекомендую обратить внимание на PCMflasher. По Форду он заряжен по самое некуда, работает, как автомат Калашникова.
    1 балл
  10. Виджар

    Megane 3 SID305 не заводится

    Не, в смысле форсы на мегаомы проверить это проверить не замыкают ли они на массу, т.е. не пробило ли пьезоэлемент на корпус. Не скажу точно за Рено, не встречалось, а вот на VAG пару раз было, что пьезофорсунка замыкает на массу (пробило на корпус). ЭБУ видя такую хрень рубит главное реле, и импульсов на форсы нет. Рубит именно при прокрутке....т.е. в обычном состоянии все питания на месте. Попробуй мегаомметром прозвонить все форсунки на массу. Или чуть посложнее метод достать каждую форсунку и с помощью 220В очч-ч-чень аккуратно проверить на замыкание на корпус.
    1 балл
  11. dec123ua

    Orange 5 китай

    к автору кальков ходи сюда
    1 балл
  12. skull2

    Клон K-TAG 7.020

    нету нормальных! уже 3 пробую ради эксперимента, по тойотам как не работали так и не работают. единственное один попался который почти все отработал и по jtag и трикоры которые доступны были и мотю, и мелко но вот тойоты ваще не в какую и не какой блок (и заявленый и не заявленый) надо просто походу смириться(((
    1 балл
  13. 052

    Citroen jumper выбор ключа

    Если вы думаете, что тема иммо ,типа репрога кессами и ктагами, то заблуждаетесь. Тут оборудование дороже на порядок. И палкой копалкой ничего не сделаешь
    1 балл
  14. Виджар

    Megane 3 SID305 не заводится

    Привет. Синхра по валам в норме ... а чем и как снимал сигнал с форсунок? С "быстрого старта" не пробовал заводить? Заводится?
    1 балл
  15. Есть калибровки Ори BMW_E60_EDC16_381597_cal_ori.bin Калибровки MB_GL_3.2_1037386943_ORI.bin
    1 балл
  16. ТС хочет прошивкой лечить, как и 99процентов штопальщиков. Логи то где разгона? Группы 003-010-011 . Наддув , судя по логам есть и что дальше? Расход воздуха какой. Что в 008 группе по ограничениям моментов?
    1 балл
  17. ultrafaza

    Всё По Китайским Ids Vcm Ii

    на русский тоже есть образы. эти работают у вас?
    1 балл
  18. west32

    Zed Bull Mini Прошивка.

    Ловите! Mini zed bull UNLIMIT TOKENS.rar
    1 балл
  19. Вам реквизиты для покупки скинуть?)))) И потом закините на форум для всех)
    1 балл
  20. И так установка эмулятора. Сразу хочу оговорить - эмулятор не является устройством иммо офф а является полнофункциональной заменой штатному иммо если тот вышел из строя. Это написано в инструкции. И я не занимаюсь рекламой продукции этой фирмы. Просто передаю свой опыт чтоб другим было легче если что. В этой конторе пасутся все с этого форума кто в теме. Теперь к делу. Вскрываем ЭБУ У меня EDC15C13 Устанавливаем эмулятор по инструкции. Места хватает. Можно и не вскрывать ЭБУ таким образом. Для многих это будет сложно если технология не отработана Можно припаять провода с внешней стороны платы и установить эмулятор из вне. Клеим герметиком, закрываем. Устанавливаем ЭБУ, ищем КАН провода в черной фишке, делаем что написано в инструкции. Далее ползем в салон и отрываем ЦЭКБ с блоком реле и предохранителей. В тачке с ключем этого делать не надо. Но тут карточка и кнопка и ЦЭКБ включает АСС и дает разрешение на старт только если распознает карту и иммо внутри него живое. Так как все это барахло не работает и ремонтировать просто нет желания отрываем ЦЭКБ от блока реле и разбираем. Поднимаем ноги драйвера как на фото. Это необходимо что бы этот драйвер не сгорел. Поверьте, я наменялся этих драйверов по самое не хочу. Припаиваем провода и выводим через корпус. Синий вкл АСС. розовый это стартер. Я рекомендую перед тем как что то делать углубится в схему и вызвонить пины самостоятельно. Далее надо реализовать подачу отрицательного потенциала (масса) на эти провода. Мне не захотелось колхозить с релюхами и я замутил все на пик 12ф683 Валяется полно каких то платок, не реализованных девайсов. Напаял рассыпухи, нарисовал прошивочку. Схемка простая. В процессе обнаружл что можно и 2 реле или ключа. Как кто захочет. Реле или контроллер суть не меняется. Находим на черной 40 контактов фишке ЦЭКБ 2 провода с кнопки и с картридера. Питание для девайса я взял с какого то провода на блоке реле где появляется питание после нажатия 1 кнопки в картридере. Пока возился с девайсом коллега заменил кнопки в картридере на герконы. Изготовил из пластика карту и вживил магнитные ленты. В процессе выявил что глючит контроллер Перемычками перекинул подачу питания на прямую с герконов. Меня отвлекли и я не успел сделать фото картридера. Вот такой электронный дизайн получился. Ушла ненавистная защелка, не пришлось тратить деньги на НОВЫЕ карточку ЦЭКБ, защелку, картридер, обратите внимание. Потому как при настоящем ремонте не понимаю замены шила на мыло. И гораздо интереснее сделать что то своими рукам. Надеюсь кому то поможет. Удачи !
    1 балл
  21. Привет! Да я это понял, просто хотелось перед горчичником узнать о количестве серого вещества у человека.
    1 балл
  22. Добрый день . Я так понимю , что это стёб над ником. Очередной "обарзованный" умник их мать...
    1 балл
  23. Менял недавно, все очень просто. Заходим в блок, сбрасываем кодом от блока (если не был отшит от донора). Затем прописываем новый вин, конфигурируем кан-шину (можно посмотреть параметры кан-шины в приборке и установить идентичные параметры в BCM) и пришиваем кодом от авто (Program Immobiliser вроде называется). Также, при необходимости прописываем корректные варианты конфигурации (либо считать с родного блока, либо интуитивно определить наличие/отсутствие функций)
    1 балл
  24. Разрешение на скачивание дает не модератор! Движок форума считает количество сообщений,и доступ к скачиванию предоставляется автоматически! Количество сообщений не является решающим! И прежде,чем задавать вопросы в этой теме, достаточно прочитать название темы,что бы понять ,что они тут,как минимум,не уместны. А флудить не советую!
    1 балл
  25. Radi

    ПИН КОД с BSI

    Пин в обоих одинаковый.
    1 балл
  26. 052

    motorola hc05, hc08

    Оранж тоже валит много что. Нечего нахваливать его. Надо иметь и то и другое
    1 балл
  27. Вариант только один, перестать чинить авто прошивками. И все будет хорошо.
    1 балл
  28. _____

    ПИН КОД с BSI

    пин находится именно в той строке,в которой ДОЛЖЕН находится, это Valeo а не JС дамп нормальный. Рома,да не только мотороллы летят, и сименсы и джонсоны ,по моему все зависит от условий 307 JC h05 поднимал.хозя засадил аккум по самое не балуйся.полдампа перетерло. и пин в одном месте 11 11,а в повторе остался живой )
    1 балл
  29. Radi

    ПИН КОД с BSI

    А с какого перепуга Вы решили ,что дамп бси слетел ? Половина неисправностей в авто объясняется слетевшими дампами, а .причина совершенно другая и лечить надо уж точно не перепривязкой бси .Хочу вас огорчить : дамп совершенно в порядке и перепривязка ничего не даст ,кроме потери времени. На месте ключи , пины , данные радиоканала ,все на своем месте .И без вмешательства кривых рук и чудо-девайсов слет дампа в бси практически исключен , кроме бси с 3K91D.
    1 балл
  30. 052

    ПИН КОД с BSI

    Свисток там делает, как диагбокс эти операции
    1 балл
  31. bajad

    Astra_H_Gm93184341_498990969_Valeo_281052

    дамп с абсолютно нового цима ASTRA_H_GM93184341_498990969_VALEO_281052(1).rar
    1 балл
  32. romanas29

    проблемы с bsi

    берем схему авто и осцилограф , смотрим осцилограмы шин кан или смотри ошибки в каких блокак и что вместе с ними посажено на одной шине и отрубай по очереди , иногда так можно выявить неисправный блок полистай пдфку , кое что и мультиметром сможеш проверить CAN.pdf
    1 балл
  33. Посмотри стенки целиндров, мотор склонен к задирам, свечи может закидывать маслом
    1 балл
  34. А как на счет выпуска? И попробуй адаптацию дпкв сделать
    1 балл
  35. andreyb

    W203 уехал дамп F SAM?

    смотри если хочешь хахатушку доустоновить то ставь на 32 разрядную винду
    1 балл
  36. andreyb

    W203 уехал дамп F SAM?

    Openshell можно на семерку, восьмерку, десятку. Сам только собираюсь переустанавливать, пока не проверял, все ни как не могу собраться)))
    1 балл
  37. andreyb

    W203 уехал дамп F SAM?

    Xentry OpenShell 16года нормально работает
    1 балл
  38. andreyb

    W203 уехал дамп F SAM?

    Я так понимаю конект только пасует перед протоколм ентернет который на 222
    1 балл
  39. FlashConverter Lite - программа для конвертации между типами файлов различных программаторов. Эта программа позволяет вам конвертировать XProg, Carprog, Rosfar и др. форматы файлов. Просто нажмите кнопку «Открыть», или просто перетащите файл в окно программы, и она будет определять формат автоматически. Файл будет открыт и требуемый размер EEPROM будет выбран из списка (в случае преобразовании из XProg, с возможностью редактирования), в случае при преобразовании из Rosfar не будет автоопределения (вы должны выбрать сами). После настройки и проверки, нажмите кнопку «Конвертировать». Файл будет автоматически обработан, и вам будет предложено «Сохранить файл...» появится диалоговое окно, чтобы сохранить преобразованный файл. FileConverter.rar
    1 балл
  40. VictorOZ

    Daewoo lanos RAR180.3801-01 дамп

    пробуй Chevrolet lanos 100180km 24C08.bin Chevrolet lanos 120180km 24C08.bin
    1 балл
  41. raivar

    Китайский ключ Mercedes

    менять надо кварц в ключе
    1 балл
  42. boggard

    Mercedes Vediamo 04.02.02 Cracked

    Порылся у себя в кладовке. Нашел несколько версий. Есть такие: 4.2.2, 5.0.5, 5.0.1, 5.1.1. Выбирайте. Только сразу скажу, с установкой помочь не могу. Могу только выложить файлы, уж не обессудьте. VEDIAMO 4.2.2/ 5.0.5/ 5.0.1/ 5.1.1. Если кому помог не забываем + P.S. Все основные файлы без пароля. В архив возможно попали некоторые запароленные файлы. Пароля на них нет, давно утерян.
    1 балл
  43. Makson4eg

    BERLINGO EDC16C34 EGR OFF

    Можно фишку выдергивать: WinOLS (Citroen Nemo (EGRFullOff) - 383736).rar
    1 балл
  44. rosti4ok

    Дампы Mercedes W222

    Mercedes_S350_W222_2015_EDC17CP57_1037524982_1037540150_ORI.rar
    1 балл
  45. petr78rus

    Mercedes Vediamo 04.02.02 Cracked

    вы меня простите великодушно, но у меня пропало желание не то что бы вам помочь но и общаться с вами куда нам плебеям, не знающим знаков препинания, до чемпионов
    1 балл
  46. petr78rus

    Mercedes Vediamo 04.02.02 Cracked

    вот она суть блядь человеческая за пинок в нужную сторону хуй даже спасибо скажут все ждут манны небесной разжуй в картинках покажи если вы чего то не догоняете тогда не надо вам эти и заниматся
    1 балл
  47. anj5207

    Mercedes Vediamo 5.00.03 + patch

    ДОКЛАДЫВАЮ!!! с патчиком v2 версия 5.03 мультик видит надписи симуляции присутствуют при попытке соединиться с блоками--чекает долго--релюшками мультик качественно пощелкивает В общем тсчательно делает вид что работает!!!!---а по концовке весело докладывает что "ТЫ-Юзер-баран--нихрена я не нашел и все в САД...) ТАК что репу теперь чесать надобно--куда какие библиотечки и инишки позасовывать дабы ента хренотень буржуйская не буксовала -а-исправно напрягала матку... УРА!!! есть теперь куда вагончик времени запихать!!!(жене скажу что к ...ну как в бородатом анекдоте... а сам "на чердачек" и работать..... А КАК потом грабли разгребать....АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!! все..побежал...копать!! ДА!!! Всем раздающим РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!
    1 балл
×
×
  • Создать...